Гость
Статьи
Эпилепсия. Поделитесь, …

Эпилепсия. Поделитесь, кто сталкивался с этим диагнозам?

Всем здравствуйте. В прошлое воскресенье, в первые за мои 35 лет, со мной случился припадок, с судорогами тела, прокусаным языком и тд. Ничего не предвещало беды, сидела на маникюре, общалась с мастером, очнулась в кресле, рядом носятся врачи. Как говорят сам припадок длился не долго, потом весь вечер голова была чудная, половину не помню, рвало. На следующий день отправилась к единственному в нашем городе эпилептогу, которая с ходу поставила диагноз эпилепсия. Выписала противосудорожное, назначила МРТ, проверить сосуды и через три месяца к ней. Я все эти дни сама не своя, просто страшное чувство тоски и страха. Страха за младшего сына, которому 4 месяца, вдруг я уроню его в припадке. Поделитесь кто сталкивался с этим диагнозам, как вы приспособились к нему. Да и вообще можно ли по одному эпизоду и без анализов сразу ставить диагноз #здоровье

Я
6 ответов
Последний — Перейти
Шурик
#1

Я сталкивался, когда в универе учился. Давно это было. Жили в одном блоке, сидели на кухне, разговаривали... Он ушёл спать, книжку читать. И вдруг - выходит, падает и головой биться об пол начинает. Я растерялся. Тут сосед приходит, мы его на бок повернули, ложку в рот сунули, спасли. Я не знаю, что посоветовать... не спец по вопросу.

#2

Да, диагноз эпилепсия так и выставляется, по эпизоду, во для того что бы определить вид эпилепсии уже диагностические методы....Мне, как человеку, который имеет дело с данной патологией, странно другое-вас должеы были госпитализировать!!!! и обследовать. Тем более, что у вас первичновыявленная...С повторным-то госпитализируют. У вас приступ был развернутый, дело очень серьезное. Обследуют,найдут причину, нужно выяснить что провоцирует приступы и назначат терапию..

Алёна
#3

+1 (647) 293-7477
Вот телефон специалиста который может вам помочь. Он занимается тибетской медициной и берется за сложные случаи. Можно связаться по whats up,telegram. Это не реклама, не подумайте, просто желание быть помочь

#4

Без МРТ ,ЭЭГ ставить такой диагноз-это непрофессионально.У родственника были эпи припадки, оказалась доброкачественная опухоль в голове,прооперировали ,все прошло,здоров.

Гость
#5

Сделайте мрт и исключите опухоль мозга, просто так в таком возрасте такая болезнь редко проявляется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я
#6
Гость

Сделайте мрт и исключите опухоль мозга, просто так в таком возрасте такая болезнь редко проявляется

Мрт сделала, без патологий. Ээг 15 мин тоже ничего не показало. Тем не менее, второй врач ставит эпилепсию по клинической картине. Записалась на ночную ЭЭГ в Москву, может там что увидят

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема