Гость
Статьи
Аллергия на антибиотик

Аллергия на антибиотик

Подскажите пожалуйста что делать, у меня 2 дня держалась температура 38 и была диарея, сейчас начала пить левомицитин и энтеросгель, пошла сыпь по груди и спине мелкая такая красным большим пятном, чешется. Не знаю как остановить диарею и что теперь делать с сыпью. Подскажите пожалуйста, может у кого-то было такое. К врачу ночью обратиться не могу… переживаю #аллергия

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня от левомицитина начался отек Квинке. Выпейте какой-либо антигистаминный препарат. Не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу. В целом по симптомам похоже на ротавирусную инфекцию.

Гость
#2

Очевидно, что нужно перестать употреблять то, на что аллергия, и все пройдет

Гость
#3

Замените препараты. Какой смысл вообще пить левомицетин в вашей ситуации?
Полисорб, энтерофурил, регидрон, энтерол. Через 3-4 дня добавить ферменты. От сыпи: крем фенистил и таблетки цетризин или дезлоратадин.
У вас либо ротавирус либо отравление либо реакция поджелудочной. Лучше к врачу все таки, вы не прикованы цепями ,что значит не могу сходить

Ирина
#4

полисорб пропейте, не разово, а нормально курсом, это и стул восстановит и сыпь уберет точно, лечилась так сама неоднократно

Кира
#5

По идее неблагоприятное действие антибиотика на жкт компенсируется приёмом пребиотика, я всегда себе мультифлору эвалар беру, она дешевле прочих стоит и упаковка ровно на курс, удобно. А так вообще антибиотиков тоже много и если сильная реакция, то стоит у врача спросить другое лекарство. Но опять же, в любом случае прием полезных бактерий обязателен

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#6

Антигистаминные пить и прекратить антибиотик, скорее всего аллергия на него. Для жкт пропить лактофлорене плоский живот, чтобы стул наладить

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: