Гость
Статьи
Был ли у кого СРК?

Был ли у кого СРК?

Уже пол года страдаю СРК. У врачей была разводят руками ничего нет значит лечить нечего.
Стул постоянно, то неоформленный, то каша, то жидкий. Времена на неделю стул восстанавливается. Потом опять всё по новой. С запора начинается больше двух дней не могу ждать сразу пью слабительное
Как лечить? #женскоездоровье

Анастасия
10 ответов
Последний — Перейти
Мышильда
#1

Питание корректировали? Пробиотики пили?

Анастасия
#2
Мышильда

Питание корректировали? Пробиотики пили?

Питание немного. Ну больше фруктов и овощей однозначно. А пробиотики разные пила уже

#3

Здравствуйте, почитайте книгу "очаровательный кишечник ".
Мне тоже ставят срк , но я в сомнении , не похоже просто на срк (
Хожу к психотерапевт, посоветовал эту книгу , вот читаю

Мышильда
#4

Попробуйте исключить молочные продукты полностью- кефир, йогурты, творог, молоко и тд. Замените на безлактозные, их сейчас много в магазинах. Мне помогло.

Гость
#5

СРК это невроз. Лечить у психотерапевта надо.
Симптоматически: мебеверин, энтерол, ферменты.
Основное лечение: психотерапия и успокоительные если назначит врач
Питание: foodmap диета

Анастасия
#6
Alla

Здравствуйте, почитайте книгу "очаровательный кишечник ".
Мне тоже ставят срк , но я в сомнении , не похоже просто на срк (
Хожу к психотерапевт, посоветовал эту книгу , вот читаю

А делали колоно?

Анастасия
#7
Мышильда

Попробуйте исключить молочные продукты полностью- кефир, йогурты, творог, молоко и тд. Замените на безлактозные, их сейчас много в магазинах. Мне помогло.

Я их и не пила (
Наоборот от запоров помогли тогда пил их. А так обычно не пью. А так спасибт

Ирина
#8

А колофорт не пробовали? Я тоже долгое время мучилась, по итогу помогли эти таблетки и диета. Обязательно следить нужно за водным балансом и есть клетчатку и продукты богатые ей

Анастасия
#9
Ирина

А колофорт не пробовали? Я тоже долгое время мучилась, по итогу помогли эти таблетки и диета. Обязательно следить нужно за водным балансом и есть клетчатку и продукты богатые ей

По пила его месяц эффекта не увидела. А через сколько помогло?
Я уже немного отпустила эту ситуацию и уже пофиг какая форма. А она чаще всего кусками или жидкая. Пью слабительное дюфалак и ем фрукты и овощи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#10
Ирина

А колофорт не пробовали? Я тоже долгое время мучилась, по итогу помогли эти таблетки и диета. Обязательно следить нужно за водным балансом и есть клетчатку и продукты богатые ей

И еще сколько вы страдали этим недугом?