Гость
Статьи
Овуляция и вздутие

Овуляция и вздутие

Всем привет!Начну с предыстории : раньше по назначению гениколога принимала кок, так как были проблемы и предполагали спкя, потом появилась фиброаденома на фоне приема гормональных и вот почти год я не пью кок, чему очень рада, так как когда их пила : постоянно болела грудь, ходила как шар, набрала вес, который невозможно скинуть, перепады настроения. Короче цикл у менее более менее восстановился, но он 40-45 дней :( гениколог заверила, что такое бывает и это не страшно. Месячные и овуляция в целом не такие болезненные, как раньше, но перед овуляцией очень сильно надувает живот. Это прям ужасно! Каждый цикл я думаю , что набрала вес, что то не то съела. Был вес 54 , сейчас (вовремя овуляции) 55.3-55.7 :( чувствую себя как надутый шар . Девочки может у кого так же? Как уменьшить вздутие на этот период, я себя чувствую беременной(( я даже когда ложусь на спину , живот слегка вздутый . П.с. : бобовые , ведро клетчатки и тп в такие дни я не ем , вчера был наоборот разгрузочный день (суп и йогурт , много воды, не помогло)

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем? походи три дня-то так, потом пройдет.

Kitty
#2

Такое же. Ем 3 шт Эспумизана, не то что бы прям супер помощь, но вроде лучше.

Гость
#3

Всю жизнь так, вздутие и отеки. Эспумизан от вздутия.

Ирина
#4

Мне помог прием Дуалак избавиться от всех неприятных симптомов в животе. Это такой уникальный синбиотик, в составе которого пробиотик и пребиотик. Я принимала его в форме саше, у которых еще и двойное покрытие, благодаря которому все живые бактерии достигают кишечника, где они так необходимы, а не растворяются в желудке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Как у вас сейчас? У меня такая проблема два года. Именно низ надувает под пупком.. и распирает внутри.. и да.. когда ложусь на спину, под пупком бугор.. твердый.. как проходят месячный он сдувается, но не надолго.. даже за пару дней до О начинает надувать.. еще если скопятся там газы, то вообще шар надутый снизу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: