Гость
Статьи
Как быть если заболела …

Как быть если заболела и нет денег

Что делают в такой ситуации, заболела ангиной, разглядела в зеркале что гланды белые, полоскала брызгала, не помогало ничего, купила антибиотик помогло, пропила 5 дней.
Прошло. Через 5 дней снова дикая боль в горле. Антибиотик этот же самый пить нельзя, я думаю.
Что именно у меня не знаю, гланды свои не вижу, вроде не белые. Нахожусь в чужом городе, без прописки, куда идти не знаю к врачу. Наверное не примут нигде. Платные центры просят от 1500 за приём Лора. Как лечиться и что делать. Полоскания фурацилином и брызгание ингалиптом вообще не помогает, улучшения ноль. Болею 4 день. Температура 37,5.
Денег ни на какие дорогие препараты нет.
Работаю 2 через 2, оплата каждый день 1200-1500.
Что было отложено 4-5 тыс в тот раз потратила уже. Помогите #здоровье

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Напиши номер карты своей, я сколько сиогу закину тебе в сб или вс!

#2

Звони в больницу а лучше узнай какая больница экстренных принимает позвони узнай туда иди и говори- горло 5 день болит все сильнее и сильнее , вообщем говори как есть что таблетки не помогают и тп...там помогут!

Гость
#3

У вас есть полис, поэтому вызывайте скорую и в больницу

Гость
#4

сходите к врачу запишитесь к терапевту или лор

Гость
#5

Полис омс действует по всей России, если откажутся принимать, то звоните в свою страховую или Минздрав, обязаны вас принять бесплатно в гос больнице.

Гость
#6

Окси для горла полоскание, сиром лазолван и если больше 37,5 нурофен

#7

Наверное не примут А может и примут . А гугл отменили? Ваш полис действует в любой больнице страны, а она сама себе диагнозы ставит. Да еще антибиотики бесконтрольно пьет. Вот где ум у людей

Гость
#8

Попробуйте горло полоскать раствором соли с содой. Растворите в стакане тёплой воды чайную ложку без горки соли и столько же соды и полощите. Чем чаще, тем лучше. Раствор противный, но после него будет намного легче. Снимает боль. Выздоравливайте!

Гость
#9

Фурациллин недорого стоит, купить в аптеке, бывает в таблетках, растолочь в чашке и с тёплой водой смешать и полоскать горло каждый час. У меня ангина была страшная, лежала в больнице, мне кололи антибиотик и каждый час фурациллином полоскала, быстро вылечилась. А думала умру. Здоровья вам!

Гость
#10
Гость

Фурациллин недорого стоит, купить в аптеке, бывает в таблетках, растолочь в чашке и с тёплой водой смешать и полоскать горло каждый час. У меня ангина была страшная, лежала в больнице, мне кололи антибиотик и каждый час фурациллином полоскала, быстро вылечилась. А думала умру. Здоровья вам!

Спасибо
Но вас антибиотик вылечил
Фурацилин мне кажется бесполезен сам по себе

Гость
#11

В каком вы городе?

Гость
#12

Ангина опасна ревматическим осложнениями, антибиотик нужно минимум 7 дней пить. Лучше сдать кровь и посмотреть бактериальная инфекция или вирусная. Из дешёвых антибиотиков бисептол, если это бактериальное.
А так полис есть, вас везде должны по России принять.

Гость
#13
Гость

Полис омс действует по всей России, если откажутся принимать, то звоните в свою страховую или Минздрав, обязаны вас принять бесплатно в гос больнице.

То есть просто без прописки я могу прийти абсолютно в любую поликлинику? А в своём городе где прописана как? Только по прописке или в любую ?

Гость
#14
Гость

То есть просто без прописки я могу прийти абсолютно в любую поликлинику? А в своём городе где прописана как? Только по прописке или в любую ?

Какая прописка, ее нет давно . Есть регистрация.
С полисом вас обязаны принять .

Гость
#15
Гость

Спасибо
Но вас антибиотик вылечил
Фурацилин мне кажется бесполезен сам по себе

Зря вы, я теперь себе и детям полощу. Ещё в фикс прайсе продаются леденцы с прополисом, их можно рассасывать, тоже помогают. Там ведь надо чтоб слюной вымывало.
Позвоните сначала в страховую на вашем полисе и объясните ситуацию куда вам пойти к врачу. Чтоб идти в поликлинику подготовленной, а то там выгнут вас. А вообще ваш полис омс действует по всей России, если вы россиянка.

Гость
#16

Ещё есть номер 112, тоже я звонила в сложной ситуации и мне объясняли как лучше поступить. Вопрос был по здоровью.

Гость
#17

Похоже на хронический тонзиллит. Я конечно не врач. Но похоже. Если это он обострился, то вам по-любому нужно к врачу и потом ещё на промывание ходить, это платная процедура.
Вообщем вам в любом случае нужно к врачу. Если бы это была обычная простуда, то вам бы и простое полоскание ромашкой помогло.

#18

С полисом ОМС вы можете обратиться в любую государственную поликлинику в России.
Обычно есть кабинет отдельный для людей с температурой.
Приходите в поликлинику (с собой паспорт, полис) в регистратуру и говорите, что у вас температура, болит горло и вам нужен осмотр врача, вас направляют в нужный кабинет.

И, пожалуйста, не назначайте себе сами антибиотики.
Здоровья!

Гость
#19
Мысли вслух

С полисом ОМС вы можете обратиться в любую государственную поликлинику в России.
Обычно есть кабинет отдельный для людей с температурой.
Приходите в поликлинику (с собой паспорт, полис) в регистратуру и говорите, что у вас температура, болит горло и вам нужен осмотр врача, вас направляют в нужный кабинет.

И, пожалуйста, не назначайте себе сами антибиотики.
Здоровья!

Спасибо попробую
В данный момент у меня нет регистрации
Просто снимаю квартиру, регистрацию в ней не делала

Гость
#20
Гость

Зря вы, я теперь себе и детям полощу. Ещё в фикс прайсе продаются леденцы с прополисом, их можно рассасывать, тоже помогают. Там ведь надо чтоб слюной вымывало.
Позвоните сначала в страховую на вашем полисе и объясните ситуацию куда вам пойти к врачу. Чтоб идти в поликлинику подготовленной, а то там выгнут вас. А вообще ваш полис омс действует по всей России, если вы россиянка.

Я тоже полощу, не помогает (

Гость
#21

Какой антибиотик пили?
Ангина мб бактериальная или вирусная (герпесная)
Раз на анализы и прием у врача нет денег, то пейте антибиотик снова (выбрать другой) и ацикловир, брызгать гаммидином или люголем. Моя знакомая у которой частые ангины практикуют полоскание перекисью, уверяет что ей отлично помогает, я сама не пробовала такое )

Гость
#22
Гость

Какой антибиотик пили?
Ангина мб бактериальная или вирусная (герпесная)
Раз на анализы и прием у врача нет денег, то пейте антибиотик снова (выбрать другой) и ацикловир, брызгать гаммидином или люголем. Моя знакомая у которой частые ангины практикуют полоскание перекисью, уверяет что ей отлично помогает, я сама не пробовала такое )

Амоксиклав

Гость
#23
Гость

Спасибо попробую
В данный момент у меня нет регистрации
Просто снимаю квартиру, регистрацию в ней не делала

Вы в Москве?
Сейчас отменили постановления, на основании которых к поликлиникам «прикрепляли» только на основании временных и постоянных регистраций в Москве.
Идите в ближайшую поликлинику, если в регистратуре «завернут», звоните в страховую, которая выдала Вам Ваш полис ОМС и на горячую линию минздрава, вопрос решится в течении суток (личный опыт, решала сходную ситуацию у родственника).

Гость
#24
Гость

Амоксиклав

Попробуйте ципрофлоксоцин 5-7 дней
Лучше все таки сходить к врачу, с полисом придти в поликлинику к которой прикреплен дом в котором живете и говорите там что снимаете квартиру по такому адресу,,болею, похоже ангина, нужен прием по острому состоянию. Должны принять. Будет ли толк от терапевта по омс это уже вопрос открытый

Гость
#25
Гость

Амоксиклав

+ нужна противорецидивная терапия. Возможно ангина снова из-за ослабленного организма. Попейте витамины, какие можете позволить купить, чай с лимоном или клюквенные морсы, что то поднимающие иммунитет типа эхинацея или например ликопид (его можно даже беременным, хуже точно не будет), отдых, полноценный сон, правильное питание

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

+ нужна противорецидивная терапия. Возможно ангина снова из-за ослабленного организма. Попейте витамины, какие можете позволить купить, чай с лимоном или клюквенные морсы, что то поднимающие иммунитет типа эхинацея или например ликопид (его можно даже беременным, хуже точно не будет), отдых, полноценный сон, правильное питание

Спасибо большое

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: