Гость
Статьи
Киста бартолиновой …

Киста бартолиновой железы. Помогает ли лазеротерапия?

Добрый вечер!
Недавно случайно нащупала у себя плотный шарик на левой половой губе. Он меня никак не беспокоил, но я, конечно, сразу побежала к гинекологу. Заодно сдала все анализы.
Диагноз - киста вульвы (бартолиновой железы) из-за которой и вылез этот шарик.
Гинеколог предложила начать с консервативного лечения, а уж если не поможет идти на операцию.
Были назначены антибиотики, свечи противовосполительные, мазь ихтиоловая.
А также Лазеротерапия в комплексе с уколами глюконата кальция (5 дней подряд) .
По словам врача воздействие лазера должно как то уничтожить кисту. Я прошла лазер, процедура очень быстрая и безболезненная. Но не нашла никаких отзывов о ней на форумах, только рекламы от частных клиник. Кто то делал? Это помогает или все это ерунда?
Мой курс лечения ещё не закончился (продолжаются лекарства), шарик стал меньше вдвое. По завершению пойду на узи.
Не хотелось бы жить как на пороховой бочке с этой кистой и бояться рецидива.
Заранее благодарна за информацию #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас разводят на деньги.
Бартолинит или сам по себе проходит, или воспаляется так, что нужно или к врачу вскрыть абсцесс или он сам вскроется.

Гость
#2

Йодом чуток помажь и пройдет. Но если воспалилось, то уже надо под нож.

Гость
#3

Если не поможет, то в хирургическом вмешательстве нет ничего страшного, главное вылечат. У меня было размером чуть ли ни с куриное яйцо, вскрыли, прочистили, все прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Здравствуйте. Я автор вопроса.
Вдруг кому-то будет полезна моя информация.
Как только закончился курс лазеротерапии шарик опять надулся, она мне не помогла.
Врач сказала нужно делать операцию по вылущиванию кисты радиоволновым методом, стоило это 3000 рублей, это было не больно. Выяснилось, что у меня двухкапсульная киста, обе капсулы удалили.
Ну вот прошло 2 месяца и снова шарик, на том же месте.
Врач меня предупреждала что такое может быть.
Не хочу удалять железу (
Подумываю про катетер

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема