Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить гинеколога не осматривать?

Я не смогу сесть на это кресло.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#2

Так врачу всеравно,она может и не осматривать, Ваше здоровье в Ваших руках, зачем Вы тогда идете на прием ? Если нужна просто консультация,сейчас есть телемедицина это Ваш вариант.

Гость
#3

иди уже к психиатру, пока все в отпуск не ушли.

Гость
#4

Скажите просто: "сегодня я не готова, осмотр придётся перенести". Причину можете не называть.

Гость
#5

А почему? Вы инвалид и не сможете на него забраться?

Автор
#6
Гость

А почему? Вы инвалид и не сможете на него забраться?

Вы меня не совсем правильно поняли.

Я боюсь. И от этого страха я не смогу сесть. Меня просто ужас и паника охватывает когда его вижу.

Гость
#8

Как ни крути, но осмотр врача на кресле проходить обязательно! От этого зависит ваше репродуктивное здоровье. Найдите хорошего (платного или бесплатного) психиатра, сходите на прием обьясните в чем дело, он поможет. У знакомой была сильная фобия, очень боялась собак. Врач помог.

Автор
#9
Гость

Как ни крути, но осмотр врача на кресле проходить обязательно! От этого зависит ваше репродуктивное здоровье. Найдите хорошего (платного или бесплатного) психиатра, сходите на прием обьясните в чем дело, он поможет. У знакомой была сильная фобия, очень боялась собак. Врач помог.

Спасибо.

Я
#10

У меня тоже была фобия сильная. Руки леденели, сердце колотилось. Но пересиливала себя и садилась. Во время беременности пришлось. Теперь частые осмотр и больше не боюсь)

EvArt
#11

Не хожу к ним. Не просто боюсь, а ненавижу, негативный первый опыт. Если осмотр не нужен можно легко записаться на онлайн консультацию. А там уже направят на УЗИ и пропишут лекарства, главное надо знать все симптомы до мельчайших подробностей, даже частоту мигреней.

Гость
#12
Автор

Вы меня не совсем правильно поняли.

Я боюсь. И от этого страха я не смогу сесть. Меня просто ужас и паника охватывает когда его вижу.

По моему, кресло у стоматолога ещё страшнее.

Автор
#13
Гость

По моему, кресло у стоматолога ещё страшнее.

Согласна.

Поэтому я к ним уже 11 лет не хожу.

Гость
#14
Автор

Вы меня не совсем правильно поняли.

Я боюсь. И от этого страха я не смогу сесть. Меня просто ужас и паника охватывает когда его вижу.

К психотерапевту лечить фобию
Гинекологу можно ртом сказать что осмотр вам не нужен, но тогда смысл идти? Просто поговорить? Собственно, врачу пофиг, меньше работы

Гость
#15

Чтобы не бояться, надо пересилить себя. А для этого сходить. Все равно когда-никогда придется. Медосмотры там какие нибудь обязательные, на работе, на учёбе и т.п. Смотровой кабинет в поликлинике, куда придете с простудой... Проанализируйте, из-за чего ваш страх, просто от вида его, от стеснения, от болезненных ощущений при осмотре?

Автор
#16
Гость

Чтобы не бояться, надо пересилить себя. А для этого сходить. Все равно когда-никогда придется. Медосмотры там какие нибудь обязательные, на работе, на учёбе и т.п. Смотровой кабинет в поликлинике, куда придете с простудой... Проанализируйте, из-за чего ваш страх, просто от вида его, от стеснения, от болезненных ощущений при осмотре?

Не придётся.

Не учусь, вместо работы листовки раздаю.

В поликлинике просто пишу отказ, а если не принимают, то звоню в страховую. Вопрос быстро решается.

Автор
#17
Гость

К психотерапевту лечить фобию
Гинекологу можно ртом сказать что осмотр вам не нужен, но тогда смысл идти? Просто поговорить? Собственно, врачу пофиг, меньше работы

Они многие шарлотаны, ничего не понимающие.

Уж если я к кому то и пойду, то к психиатру, как тут уже выше советовали. У них хоть какие-то знания точно есть.

Гость
#18
Автор

Они многие шарлотаны, ничего не понимающие.

Уж если я к кому то и пойду, то к психиатру, как тут уже выше советовали. У них хоть какие-то знания точно есть.

Психотерапевт это врач вообще то. Тот же психитар базово. Чтобы стать психотерапевтом нужно получить высшее мед образование, потом ординатура в психиатрии, а потом специализация по психотерапии.
Автор, судя по вашим постам, вам в вашем психическом расстройстве и фобиях вполне хорошо, вы не хотите от них избавляться (учиться и работать не надо, не надо напрягаться за выстраивание отношений межличностных и с социумом, от этого всего невроз вас освобождает). Для вас и психотерапия это ерунда, и таблетки наверное либо " пила и не помогают" либо боитесь пить "химию".
К чему тогда посты тут? Ну не хотите на осмотр - не ходите. Закажите по телемедицине консультацию, разницы то никакой если с врачом только поговорить надо. Смысл тут целые темы создавать? Это ведь ваше здоровье, нам то пофиг что у вас там

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я
#19

Ну раз в год все равно нужно хотя бы онкоцитолгию проводить. Есть риск развития рака. Если вовремя увидеть изменение клеток, то можно вовсе не заболеет. Их просто убирают и все, и матку не придётся удалят. Врачу то пофиг, вы скажете, он не посмотрит. Прежде всего вы сами должны подумать о себе