Гость
Статьи
Здоровье после 45

Здоровье после 45

Как ваше здоровье? У меня много проблем появилось, о которых я не подозревала раньше. Зрение, зубы, несварение, обжорство, вены, отёки, птоз, апатия. Вся седая. Не представляю как люди новую семью заводят в этом возрасте или рожают. Я хочу просто денег на хорошее лечение, а работать толком не могу. #здоровье

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Да тоже не фонтан. Зубы, близорукость, вены - это у меня еще с молодости. Позвоночник как в 35 посыпался - так и сейчас лучше не стал. Коленки болят иногда когда по лестнице поднимаюсь. То ли поджелудочная, то ли печень иногда сбоят, а может и то, и другое.
Из плюсов то, что седины пока мало (но тоже в последний год что-то больше стало) и вес почти не набирается даже если ем многовато.

#2

Не как в юности конечно, но ещё задам перцу.
Пересмотрела питание, образ жизни. Больше времени на себя. Возраст он в голове)

Гость
#3

Я считаю, что нас здорово траванули этим ковидом. Возможно после этой болезни долго не живут

Гость
#4
Гость

Я считаю, что нас здорово траванули этим ковидом. Возможно после этой болезни долго не живут

Время покажет 😷

Гость
#5

Та ж фигня. Уже на пенсию хочется, а еще пахать и пахать. Ипотеку только в 44 взяли на 15 лет. Брекеты только в 43 поставила. Сейчас надо полное обследование пройти (неизвестно, во что выльется - жалоб много), удалить вены, сделать коррекцию зрения, два импланта и худ.реставрацию зубов хочу. Многолетняя анемия - приходится следить за питанием, стейки, фрукты, свежие соки, добавки, икра иногда: всё это хороших денег стоит. Хочу еще начать заказывать обувь инд.пошива, так как плоскостопие и всю жизнь маюсь в покупной готовой. Выбирались из наследственной нищеты до 40 лет, теперь зарабатываем - как раз на лечение нажитых из-за безденежья проблем…

Гость
#6
Linn

Не как в юности конечно, но ещё задам перцу.
Пересмотрела питание, образ жизни. Больше времени на себя. Возраст он в голове)

У меня наоборот времени не стало. Мама старенькая болеет, я ща ней смотрю. На себя сил нету.

Гость
#7
13-е привидение

Да тоже не фонтан. Зубы, близорукость, вены - это у меня еще с молодости. Позвоночник как в 35 посыпался - так и сейчас лучше не стал. Коленки болят иногда когда по лестнице поднимаюсь. То ли поджелудочная, то ли печень иногда сбоят, а может и то, и другое.
Из плюсов то, что седины пока мало (но тоже в последний год что-то больше стало) и вес почти не набирается даже если ем многовато.

А как с лечением, занимаетесь?

#8
Гость

А как с лечением, занимаетесь?

Ну так, периодически. Зубов в том году несколько штук вылечила, сейчас опять надо заняться. ЖКТ если сбоит - тут самое лучшее на диету сесть, пока не пройдет, желчегонные иногда пью или панкреатин.

Гость
#9
Гость

Та ж фигня. Уже на пенсию хочется, а еще пахать и пахать. Ипотеку только в 44 взяли на 15 лет. Брекеты только в 43 поставила. Сейчас надо полное обследование пройти (неизвестно, во что выльется - жалоб много), удалить вены, сделать коррекцию зрения, два импланта и худ.реставрацию зубов хочу. Многолетняя анемия - приходится следить за питанием, стейки, фрукты, свежие соки, добавки, икра иногда: всё это хороших денег стоит. Хочу еще начать заказывать обувь инд.пошива, так как плоскостопие и всю жизнь маюсь в покупной готовой. Выбирались из наследственной нищеты до 40 лет, теперь зарабатываем - как раз на лечение нажитых из-за безденежья проблем…

Анемия моя тема 🤕 Подозреваю, что она меня привела к такому плачевному состоянию. Недавно был гемоглобин 50 с чем то. Железо не очень получается пить, зато помогают капельницы.
Вы молодец, на себя заработали)

Гость
#10
13-е привидение

Ну так, периодически. Зубов в том году несколько штук вылечила, сейчас опять надо заняться. ЖКТ если сбоит - тут самое лучшее на диету сесть, пока не пройдет, желчегонные иногда пью или панкреатин.

Ещё ЛФК нужно, курсы артры для поддержания позвоночника. Я занималась этим, когда грыжа диска была в острой форме. 10 лет назад)

#11
Гость

Ещё ЛФК нужно, курсы артры для поддержания позвоночника. Я занималась этим, когда грыжа диска была в острой форме. 10 лет назад)

Я знаю) Но ЛФК делать лень, а хондропротекторы уж очень дорого стоят. При обострениях иногда Дону пила, но что-то особого эффекта не заметила.

Гость
#12

Автор, у большинства так. Только здесь врут нещадно.

Гость
#13
Гость

У меня наоборот времени не стало. Мама старенькая болеет, я ща ней смотрю. На себя сил нету.

А дети есть?

Гость
#14
Гость

Автор, у большинства так. Только здесь врут нещадно.

Думаете? Мне кажется, здесь публика в основном моложе. А вот насчёт ровесников, есть ощущение что я одна такая несуразная)

Гость
#15
Гость

Думаете? Мне кажется, здесь публика в основном моложе. А вот насчёт ровесников, есть ощущение что я одна такая несуразная)

Ничего подобного. У меня ни одной подруги 40+ здоровой как конь нет. У всех что-то да беспокоит.

Гость
#16
Гость

А дети есть?

Нет. Я ещё в юности решила, что в бедности детей не хочу. Но аботов не было. Особо не разбогатела, к сожалению.

Гость
#17
Гость

Ничего подобного. У меня ни одной подруги 40+ здоровой как конь нет. У всех что-то да беспокоит.

Я в 30 была здорова как конь, ну не одной проблемки. Сама удивляюсь. ) У меня был мч болезненный, а я не могла понять его слабости.

Гость
#18

Дожить бы до этих 45
А там уж помаленьку
Мелкими шагами

Гость
#19
Гость

Дожить бы до этих 45
А там уж помаленьку
Мелкими шагами

Разве трудно дожить? Это ж не пенсия ещё 🧝

Гость
#20
Гость

Разве трудно дожить? Это ж не пенсия ещё 🧝

Женатым год за три идёт

НоЫВоигура
#21
Гость

Я в 30 была здорова как конь, ну не одной проблемки. Сама удивляюсь. ) У меня был мч болезненный, а я не могла понять его слабости.

У меня тоже болезненность была раньше и быстрая утомляемость. Всё изменилось,как только изменил образ жизни. В 30+ начал ЗОЖ, спорт,купание в проруби,бросил курить,пить пиво,ежегодно проходить грязелечение на курортах. Сейчас ничего не беспокоит,полон здоровья и энергии.

Гость
#22
НоЫВоигура

У меня тоже болезненность была раньше и быстрая утомляемость. Всё изменилось,как только изменил образ жизни. В 30+ начал ЗОЖ, спорт,купание в проруби,бросил курить,пить пиво,ежегодно проходить грязелечение на курортах. Сейчас ничего не беспокоит,полон здоровья и энергии.

Здорово💪 А вам сколько лет. Он тоже занимался бодибилдингом и не курил, считал калории)

НоЫВоигура
#23
Гость

Здорово💪 А вам сколько лет. Он тоже занимался бодибилдингом и не курил, считал калории)

Мне 56 сейчас. Калории не считал никогда,просто, старался питаться умерено,не переедать.

Гость
#25
НоЫВоигура

Мне 56 сейчас. Калории не считал никогда,просто, старался питаться умерено,не переедать.

А спортом сейчас занимаетесь?

Гость
#26
Гость

Нет. Я ещё в юности решила, что в бедности детей не хочу. Но аботов не было. Особо не разбогатела, к сожалению.

Ну ничего, норм.

Гость
#27
Гость

Я в 30 была здорова как конь, ну не одной проблемки. Сама удивляюсь. ) У меня был мч болезненный, а я не могла понять его слабости.

В 30-то оно понятно)

#28
Гость

У меня наоборот времени не стало. Мама старенькая болеет, я ща ней смотрю. На себя сил нету.

А помочь некому?
Делегировать часть дел.

Гость
#29
Гость

Дожить бы до этих 45
А там уж помаленьку
Мелкими шагами

😂

#30
Гость

Я в 30 была здорова как конь, ну не одной проблемки. Сама удивляюсь. ) У меня был мч болезненный, а я не могла понять его слабости.

Я до сорока бегала,как девочка, на двух работах, поездки, итд. Потом просто выдохлась.

Гость
#31
Гость

Анемия моя тема 🤕 Подозреваю, что она меня привела к такому плачевному состоянию. Недавно был гемоглобин 50 с чем то. Железо не очень получается пить, зато помогают капельницы.
Вы молодец, на себя заработали)

У меня гемоглобин в норме, а железо и ферритин низкие. Надо климат менять, по-хорошему, работаю над этим. Зарабатываем, наконец, но страшно работу потерять - ипотеку еще 15 лет платить…

Гость
#32

49 лет, 1,5 пачки сигарет, литр кофе, 15-20 бадов и витаминов с айхерб постоянно в день. Рост 172, вес 60. Есть 3 постоянно растущих седых волоса (я брюнетка), по одному на висках и один по линии лба, замечаю, вырываю пинцетом, уже на протяжении 3 лет. КД есть, как в 30 лет. Вот с зубами уже фигня творится, надо начинать заниматься. Простудами вообще не болею. И вообще ничего не болит, даже голова. Сон стал не очень, прерывистый. Ложусь в 12, встаю в 6 утра. Днем сплю час-два еще. Поэтому заказала мелатонин опять из Америки, жду, когда приедет, буду пробовать. В питании в основном белки, сладкое-мучное индифферентно. Пью еще протеин для получения нормы белка и незаменимых аминокислот, тоже США, дорого.

#33

Сколько Вам лет? Согласна с Вами, что все это неприятно. Однако, это ведь у Вас только состояния, проявления. Чтоб не превратилось в диагнозы, хорошо бы ухаживать за здоровьем. Мне повезло, что в 43 встретила систему. Сразу скажу: она меня не омолодила)) Мне сейчас 63)) Годы, возраст... От них никуда не деться. Зато жить без диагнозов вполне можно. И энергия появляется, кстати!

#34
Гость

Я считаю, что нас здорово траванули этим ковидом. Возможно после этой болезни долго не живут

Траванули, точно! Однако, есть люди, кто нормально восстановился и все ок. Надо знать, что делать

#35
Гость

49 лет, 1,5 пачки сигарет, литр кофе, 15-20 бадов и витаминов с айхерб постоянно в день. Рост 172, вес 60. Есть 3 постоянно растущих седых волоса (я брюнетка), по одному на висках и один по линии лба, замечаю, вырываю пинцетом, уже на протяжении 3 лет. КД есть, как в 30 лет. Вот с зубами уже фигня творится, надо начинать заниматься. Простудами вообще не болею. И вообще ничего не болит, даже голова. Сон стал не очень, прерывистый. Ложусь в 12, встаю в 6 утра. Днем сплю час-два еще. Поэтому заказала мелатонин опять из Америки, жду, когда приедет, буду пробовать. В питании в основном белки, сладкое-мучное индифферентно. Пью еще протеин для получения нормы белка и незаменимых аминокислот, тоже США, дорого.

Вы - просто героиня! Полторы пачки сигарет в день!)) То, что бады принимаете - умница невероятная! Они как раз вред убирают. И генетика у Вас, похоже, очень удачная?

#36
Linn

Я до сорока бегала,как девочка, на двух работах, поездки, итд. Потом просто выдохлась.

Подпитайте свое тело, напоите правильно, дайте энергию и будете дальше бегать

#37
Гость

Дожить бы до этих 45
А там уж помаленьку
Мелкими шагами

Так то сейчас и в 60 многие, женщины, прежде всего, очень даже активные и не "мелкими шагами". Время изменилось. Сейчас очень много возможностей держать себя в порядке. Это в прошлом были стереотипы: 45+ - "отползай"..... Так что, Вы - в самом расцвете! Главное: что делаете?

#38
Linn

Не как в юности конечно, но ещё задам перцу.
Пересмотрела питание, образ жизни. Больше времени на себя. Возраст он в голове)

Вы - умница! Именно там. Когда человек сам себе рамки ставит...

Гость
#39
Вера

Так то сейчас и в 60 многие, женщины, прежде всего, очень даже активные и не "мелкими шагами". Время изменилось. Сейчас очень много возможностей держать себя в порядке. Это в прошлом были стереотипы: 45+ - "отползай"..... Так что, Вы - в самом расцвете! Главное: что делаете?

Так и раньше бабки на лавочке просиживали, активничали. А мужья уже давным давно на корм червям пошли
Упырихи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

У меня тоже анемия и были проблемы с венами...периодически пью железо. Ферсинол. И контролирую уровень. Зимой стабильно низкий гемоглобин. А вот с венами решила вопрос. Просто надо найти хорошего флеболога, который проконсультирует или даже операцию сделает, как было в моем случае. Иван Ильич Калачев, найти можно в Госпитале Мира, он хирург -флеболог. По вопросам вен всегда только к нему хожу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: