Гость
Статьи
Проблемы с кишечником

Проблемы с кишечником

Больше полугода было часто вздутие живота, газообразование, в мае один раз были сильные боли внизу живота и обратилась в доктору. Сказали, что Синдром раздражённого кишечника с преобладанием запоров, пропила таблетки и все проблемы исчезли, но спустя некоторое время сходила в туалет и там кровь струей(сразу извиняюсь за такие подробности), опять пошла в больницу, быстро посмотрели и сказали, что анальная трещина и просто нужно наладить питание. Следующие разы все нормально были, но потом опять началось. При походе в туалет было много крови, а последний раз не ходила в туалет около недели, просто не хотелось, смогла только после того, как сорвалась с правильного питания и наелась конфет. И опять кровь струей. Кровь идёт преимущественно после всего процесса. К доктору собираюсь пойти послезавтра, но очень страшно узнать, что это что-то серьёзное, хотя мне всего 18 лет и не особо думала, что можно так рано столкнуться с таким. Может быть, у кого-то так было? Может ли это действительно так кровоточить анальная трещина? Где бы я не прочитала, везде пишет, что крови должно быть мало, как правило, на бумаге или капли. Хотелось бы ещё добавить, что болей никаких нет больше, но в последние дни прям чувствуется там дискомфорт, будто действительно рана колет. #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Здоровая попка))
#1

1.
Искренне сочувствую Вам и понимаю.
Со мной было такое лет в 20-22. Кровища хлестала как в фильмах ужасов, я страдала то запорами, то поносами. Сделали колоноскопию - оказалась трещина в кишечнике, где-то на уровне матки, назначили таблеточки, обязательно щадящая диета и налаживание стула. Всё прошло через неделю +/- пару дней. И анальная трещина у меня случалась тоже, но уже много позже, т.к. стул так и не наладила. Когда анальная трещина, то есть боль - адская, нестерпимая, локализующаяся именно в анусе. И крови тогда действительно немного. Но тогда я к врачам не стала обращаться - вылечила быстренько всякими левомеколями с метилурацилами. Мне тогда очень-очень повезло. Но т.к. питание, а следовательно, и стул я не наладила, у меня случился геморрой. Тогда тоже кровь хлестала фонтаном, т.к. при дефекации внутренние узлы постоянно травмировались. И вот с этим делом я в больничку тоже не пошла. Просто было стыдно/неловко/страшно, да и на колоноскопии меня в первый раз сильно измучили (врач малоопытная была), так что мне было проще так, чем пройти эту пытку снова. Но когда у меня снова случилась анальная трещина... В общем, я решила что снова смогу её победить, но не тут-то было. Трещина из острой стадии перешла в хроническую (это когда она больше недели не заживает), а далее перешла в парапрактит, который, в свою очередь, перешёл в транссфинктерный свищ. Вот тогда-то, когда я уже не то что сидеть не могла - я не могла нормально ходить, начала сама колоть себе новокаин чтобы хоть как-то сходить в туалет по-большому, ибо боль была действительно нестерпимая (однажды даже сознание потеряла от боли после туалета, как бы смешно это ни звучало). И только тогда я пошла сдаваться в больницу. Итог - операция. И какое это счастье, скажу я Вам! Да, было страшно, было больно, но так недолго, особенно в сравнении с мучительным периодом болезни - всего-то 5 дней дикого жжения сами понимаете где и боли, которая снималась медикаментозно в больнице,

Здоровая попка))
#2
Здоровая попка))

1.
Искренне сочувствую Вам и понимаю.
Со мной было такое лет в 20-22. Кровища хлестала как в фильмах ужасов, я страдала то запорами, то поносами. Сделали колоноскопию - оказалась трещина в кишечнике, где-то на уровне матки, назначили таблеточки, обязательно щадящая диета и налаживание стула. Всё прошло через неделю +/- пару дней. И анальная трещина у меня случалась тоже, но уже много позже, т.к. стул так и не наладила. Когда анальная трещина, то есть боль - адская, нестерпимая, локализующаяся именно в анусе. И крови тогда действительно немного. Но тогда я к врачам не стала обращаться - вылечила быстренько всякими левомеколями с метилурацилами. Мне тогда очень-очень повезло. Но т.к. питание, а следовательно, и стул я не наладила, у меня случился геморрой. Тогда тоже кровь хлестала фонтаном, т.к. при дефекации внутренние узлы постоянно травмировались. И вот с этим делом я в больничку тоже не пошла. Просто было стыдно/неловко/страшно, да и на колоноскопии меня в первый раз сильно измучили (врач малоопытная была), так что мне было проще так, чем пройти эту пытку снова. Но когда у меня снова случилась анальная трещина... В общем, я решила что снова смогу её победить, но не тут-то было. Трещина из острой стадии перешла в хроническую (это когда она больше недели не заживает), а далее перешла в парапрактит, который, в свою очередь, перешёл в транссфинктерный свищ. Вот тогда-то, когда я уже не то что сидеть не могла - я не могла нормально ходить, начала сама колоть себе новокаин чтобы хоть как-то сходить в туалет по-большому, ибо боль была действительно нестерпимая (однажды даже сознание потеряла от боли после туалета, как бы смешно это ни звучало). И только тогда я пошла сдаваться в больницу. Итог - операция. И какое это счастье, скажу я Вам! Да, было страшно, было больно, но так недолго, особенно в сравнении с мучительным периодом болезни - всего-то 5 дней дикого жжения сами понимаете где и боли, которая снималась медикаментозно в больнице,

2.
1 неделя боли во время дефекаци, 2-3 недели мучительных самостоятельных перевязок дома после каждого посещения туалета (даже по малой нужде) с левомеколем. Рана была большая и глубокая, незашитая, каловые массы выходили и через рану и через где положено. В общем итоге месяц с болью, в крови и немножко, прошу прощения, дерьме, но оно того стоило! Этот месяц в сравнение не идёт с годами страданий, которые я испытывала. И кстати не так всё страшно оказалось, как я начиталась в интернете о подобных операциях.
Я, собственно, к чему весь этот свой ужас и стыд тут вывалила - чтобы Вы, дорогой автор и все, кто это прочтёт, знали, к чему могут привести, так сказать, анальные проблемы. У нас же не принято о таком говорить - это же фу, стыд-то какой! Терпим, молчим, мучаемся догадками и предположениями, но ничего не делаем.
Так что, коль уж Вы, автор, спросили, я позволю себе помимо совета быстро к врачу, дать ещё рекомендацию по питанию, коль уж то ли врач вам их не дал в своё время, то ли они не помогли. Ешьте больше клетчатки - но не сухой, типа отрубей, а именно овощи и фрукты, по моим наблюдениям лучшие это свежие морковь (можно по-корейски, но не острую), огурцы, тыква пареная или отварная, белокочанная капуста (если от неё вас не дует), кабачки в любом виде. Обязательно вода! Не меньше полутора литров! Она сразу поступает в кишечник и размягчает каловые массы. Если я, например, всё же слопала булку, макароны, картошку или что-либо, что я знаю, что неминуемо приведёт к завтрашнему запору, я выпиваю на ночь пакетик Лавакола или Форлакса (познакомилась с ними после операции ещё в больнице), но не принимаю их на постоянку, иначе кишечник обленится. Самое главное - наладить правильное питание, после которого у нас не возникнет затруднения эвакуации кишечного содержимого. И стул должен быть регулярным, ежедневным. Вообще в инете довольно много информации на вышеизложенные темы, изучала много и долго, но всё крайне просто.

Здоровая попка))
#3
Здоровая попка))

2.
1 неделя боли во время дефекаци, 2-3 недели мучительных самостоятельных перевязок дома после каждого посещения туалета (даже по малой нужде) с левомеколем. Рана была большая и глубокая, незашитая, каловые массы выходили и через рану и через где положено. В общем итоге месяц с болью, в крови и немножко, прошу прощения, дерьме, но оно того стоило! Этот месяц в сравнение не идёт с годами страданий, которые я испытывала. И кстати не так всё страшно оказалось, как я начиталась в интернете о подобных операциях.
Я, собственно, к чему весь этот свой ужас и стыд тут вывалила - чтобы Вы, дорогой автор и все, кто это прочтёт, знали, к чему могут привести, так сказать, анальные проблемы. У нас же не принято о таком говорить - это же фу, стыд-то какой! Терпим, молчим, мучаемся догадками и предположениями, но ничего не делаем.
Так что, коль уж Вы, автор, спросили, я позволю себе помимо совета быстро к врачу, дать ещё рекомендацию по питанию, коль уж то ли врач вам их не дал в своё время, то ли они не помогли. Ешьте больше клетчатки - но не сухой, типа отрубей, а именно овощи и фрукты, по моим наблюдениям лучшие это свежие морковь (можно по-корейски, но не острую), огурцы, тыква пареная или отварная, белокочанная капуста (если от неё вас не дует), кабачки в любом виде. Обязательно вода! Не меньше полутора литров! Она сразу поступает в кишечник и размягчает каловые массы. Если я, например, всё же слопала булку, макароны, картошку или что-либо, что я знаю, что неминуемо приведёт к завтрашнему запору, я выпиваю на ночь пакетик Лавакола или Форлакса (познакомилась с ними после операции ещё в больнице), но не принимаю их на постоянку, иначе кишечник обленится. Самое главное - наладить правильное питание, после которого у нас не возникнет затруднения эвакуации кишечного содержимого. И стул должен быть регулярным, ежедневным. Вообще в инете довольно много информации на вышеизложенные темы, изучала много и долго, но всё крайне просто.

3.
Могу ещё порекомендовать блог проктолога в Youtube - Марьяна Абрицова. Именно её видео в своё время мне очень помогли не бояться так сильно, узнать о подготовках к колоноскопии, операциям, их последствиях и реабилитации после, т.к. наши врачи в бесплатных клиниках не особо словоохотливы и ничего толком не рассказывают, а лично меня неведение пугает ещё сильнее.
Так что не тяните с походом к проктологу, обязательно колоноскопия, налаживание питания и нос кверху - Вы обязательно выздоровеете! Не бойтесь и не стесняйтесь!
Если дочитали мою сумбурную портянку, спасибо, пишу, как говорится, на эмоциях, т.к. спустя три года воспоминания ещё живы и весьма травмирующи.
Здоровья всем! Попки, не болейте 💋

Гость
#4

Натощак до конца жизни теплый овсяный кисель. Никогда проблем не будет и постов здесь.Но здесь нужна сила воли.

#5

К проктологу . Очень похоже на геморрой.

Галина
#6

Да, это и есть анальная трещина и судя по симптомам возможно стала хронической. У меня тоже Хроническая трещина, нужно делать операцию. Боюсь периода реабилитации, повтора. Чтобы быстрее заживало мажу "там" мазью Стизамет , быстро проходит. И так до очередного сильного запора.

Нина
#7

Из-за запоров бывает подобное. У меня после родов геморрой. При запорах всегда начинается обострение. Раньше спасалась слабительными таблетками. Свечи не подходят. Они вызывают жжение. Недавно нашла для себя препарат на растительной основе однокомпонентный капсулы «Ревень» ВитаБотаника. Это хорошее средство, на натуральной основе, для легкого и бережного очищения кишечника и правильной работы ЖКТ. Состав только порошок корня ревеня. Обладает слабительными, антибактериальными и антиоксидантными свойствами. Курс приема две недели. Дозировку нужно подбирать индивидуально. Пропила месяц назад. ТТТ ЖКТ работает в штатном режиме все по расписанию)))

Инна
#8

Я тоже сочувствую автору)) Могу поделиться опытом: такие трещины можно мазать Стизаметом. Мазь эффективная, достаточно быстро заживляет трещины.

Ирина
#9

У меня все проблемы с кишечником отступили после того, как я прошла курс приема Дуалак. В течение месяца я принимала по одной капсуле в день, упаковка как раз рассчитана на такой курс. Работа желудочно-кишечного тракта наладилась, а все благодаря тому, что это такой уникальный синбиотик, так как он содержит миллиарды живых бактерий, которые защищены двойным покрытием, что дает им гарантию безопасного проникновения в кишечник в неизменном виде, поэтому положительный результат сразу и надолго.

Галина
#10

Вам к эндокринологу нужно обязательно. Пока можете начать принимать Гастрогуттал. Это растительный препарат, хорошо помогает при проблемах с желудком.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#11

Советую симетикон эвалар. Он быстро и надежно уменьшает количество газов в желудочно-кишечном тракте. Действие направлено на разрушение газовых пузырьков в кишечнике и их естественное выведение из организма – мне очень помогает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: