Гость
Статьи
Уреаплазма - вы лечили …

Уреаплазма - вы лечили или нет?

В общем, ситуация такая, что мой гинеколог сказала, что уреаплазму парвум можно не лечить и за границей ее не лечат. Получается, если я буду с кем-то знакомиться, я буду ее передавать, на что гинеколог ответила, что все равно не лечат. У кого был какой опыт? Как своим МЧ объясняли или скрывали? #здоровье

Марина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечила. Она передаётся и лечится. Ничего подобного. Уролог тоже самое сеазал надо лечить у обоих. Когда были новые партнеры только с презиком и говорила что есть такое

Марина
#2
Гость

Лечила. Она передаётся и лечится. Ничего подобного. Уролог тоже самое сеазал надо лечить у обоих. Когда были новые партнеры только с презиком и говорила что есть такое

А мне почему-то говорят, что может и не передаваться. Значит, двоих уже наградила точно (((

Гость
#3

Это условно патогенная фигня, не берите в голову

Гость
#4

Лечат, еще как, если она превышает норму и приводит к циститу или уретриту и другим проболемам.
А если вас ничего не беспокоит, просто нашли в посеве, значит количемтво в пределах нормы.

Марина
#5
Гость

Лечат, еще как, если она превышает норму и приводит к циститу или уретриту и другим проболемам.
А если вас ничего не беспокоит, просто нашли в посеве, значит количемтво в пределах нормы.

Ну у меня цистита нет, уретрита у МЧ тоже (не предохраняемся)

Гость
#6
Марина

Ну у меня цистита нет, уретрита у МЧ тоже (не предохраняемся)

То есть вас ничего не беспокоит фактически? Тогда погуглите норму в мазке и сравните со своими анализами.

Гость
#7
Гость

То есть вас ничего не беспокоит фактически? Тогда погуглите норму в мазке и сравните со своими анализами.

По клиническим рекомендациям в отсутствие жалоб при любом титре не лечат

Гость
#8

Если титр выше, чем 10^4 степени, есть симптоматика или вы планируете беременность, то пролечиваетесь антибиотиком юнидокс 10 дней + линекс + флуктназол однократно после лечения. И вас и партнеру.
Если титр меньше и беременность не планируете, то лечение не требуется.
В целом выше верно писали, это условная бактерия. Зачастую она передаётся половым путём, но вылазит при сниженном иммунитете, можно в бассейне подхватить. Мужчины обычно бессимптомные носители и к тому же у них она сложно высеевается, поэтому есть МЧ когда-то там сдавал и у него отрицательно, то это ещё ничего не знает, они переносчики, так скажем, самые главные. Можете пролечиться, на время лечения естественно половой покой, но и после лечения по посеву может высееваться. Поэтому лечат в основном при высоком титре или планировании Б

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Если титр выше, чем 10^4 степени, есть симптоматика или вы планируете беременность, то пролечиваетесь антибиотиком юнидокс 10 дней + линекс + флуктназол однократно после лечения. И вас и партнеру.
Если титр меньше и беременность не планируете, то лечение не требуется.
В целом выше верно писали, это условная бактерия. Зачастую она передаётся половым путём, но вылазит при сниженном иммунитете, можно в бассейне подхватить. Мужчины обычно бессимптомные носители и к тому же у них она сложно высеевается, поэтому есть МЧ когда-то там сдавал и у него отрицательно, то это ещё ничего не знает, они переносчики, так скажем, самые главные. Можете пролечиться, на время лечения естественно половой покой, но и после лечения по посеву может высееваться. Поэтому лечат в основном при высоком титре или планировании Б

Все верно. Только лучше обычный Доксициклин. Юнидокс даёт плохой результат, это модная форма, от которой мало толку. Многие врачи высказываются против именно формы Юнидокс.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема