Гость
Статьи
можно ли парить во …

можно ли парить во время приема контрацептивов?

привет, девочки!! не так давно мне назначили оральные контрацептивы джес. но на приеме у гинекологини я не задумалась над тем, можно ли парить когда принимаешь противозачаточные? в интернете нашла лишь информацию о том, что контрацептивы противопоказаны женщинам старше 35, курящим более 15 сигарет в день. но я моложе на десяток с лишним лет, и не курю, а пользуюсь под-системой. совместимо ли парение с ок?

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Про более 15 сигарет в день специально идет уточнение, ведь уровень никотина в организме может повлиять на работу контрацептивов. Если

Вы не превышаете запретную доза никотина во время парения, или вообще употребляете смеси без него, то спокойно принимайте ОК.

Гость
#4

Вроде как явной несовместимости нет, тем более вы не каждый час бегаете на перекуры - но вы же сами понимаете, что курение вообще неполезно. Эффект от ОК не снижается, это сосуды спасибо не скажут.

#5
Гость

Да хоть сидя на унитазе.
Парю где хочу - законом не запрещено.

А вобще тупая ***, контрацептивы ума хватило купить, а спросить у кто тебе их посоветовал нельзя???? Или контрацептив тоже такая же недалекая форумная манадала прописала?

откуда в вас столько необоснованной агрессии, дорогуша?

#6
Гость

Вроде как явной несовместимости нет, тем более вы не каждый час бегаете на перекуры - но вы же сами понимаете, что курение вообще неполезно. Эффект от ОК не снижается, это сосуды спасибо не скажут.

вот с этим и прикол, про сигареты я знаю, что совмещая их с ок могут пойти такие неприятные последствия как тромбоз и тд. но насчет парения не знаю ничего, вот и поинтересовалась

Гость
#7

Можно!И парить можно, и жарить можно....

Гость
#8
Гость

Вроде как явной несовместимости нет, тем более вы не каждый час бегаете на перекуры - но вы же сами понимаете, что курение вообще неполезно. Эффект от ОК не снижается, это сосуды спасибо не скажут.

Курение-само контацептив.

#10

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Можно естественно. Даже выпивать умеренно разрешается, через пару часов после принятия таблетки. От курения не перестанет препарат действовать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема