Гость
Статьи
Тремор рук

Тремор рук

Всем привет, я девушка мне 23, очень стал мешать жить тремор рук и даже в ногах чувствуется дрожь, когда волнуюсь, в спокойном состоянии легкая дрожь, бывает вроде вообще пропадает.
Вообщем очень стыдно в окружении людей, что им будет это заметно и они подумают что-то я какая-то странная или больная, особенно сложно писать именно в окружении людей.
Кажется что летом мой тремор становится сильнее из-за жары..
К врачу нет возможности пойти,но очень переживаю что это всё будет только усиливаться со временем.
Была ранее у невропатолога по другой причине, она сказала что у меня ВСД. Может ли это быть из-за этого? Может кто-то также сталкивался с подобным, я конечно не получу здесь свой точный диагноз, но хочу почитать хотя бы ваши мнения на этот счёт. Спасибо.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам, конечно же, к врачу бы. Мало ли от чего. Но если это проявление ВСД, то радуйтесь. У меня тоже ВСД, я знаю, что его проявления это дико неприятно. Причем у меня вариантов его симптомов куча, и нехватка воздуха, и ринит ужасный(тоже стыдно на людях с соплями, когда ты не можешь это остановить), и немеют руки и много чего еще. Но это усиливается всё на нервной почве. Поэтому просто осознайте, что уж лучше всд, чем какая-нибудь страшная болячка. Когда меньше будете зацикливаться на этом, будет лучше и самочувствие.

Гость
#2

У меня тоже тремор (эссенциальный)
С рождения , заметили это в 13. Лечение есть но дорогое. Обычно отшучивалась первое время , мне помогалов новой компании. Сейчас мне 23 и как вспомню как я диплом защищала, госпаде ужас просто. Трясло всю.маму сейчас жестоко трясёт всегда . Но у неё не было лечения полноценного. Мне собственно по наследству перешло все и брату. Замечала , что когда выпиваю организм раслаблянтся и все приходит в норму. С парнем своим кофе пила в первый раз с его рук , так что это ничего. Успокоительные пейте. Своё лечение говорит. Не буду. Лучше сходите к неврологу , пока не поздно.
А людям пофигу , увидят -пообсуждают и забудут. Любой человек это любит. Не переживай сладкая , все будет хорошо. Но с врачом не тормози

Гость
#3

Почему нет возможности пойти к врачу?

Гость
#4
Гость

Вам, конечно же, к врачу бы. Мало ли от чего. Но если это проявление ВСД, то радуйтесь. У меня тоже ВСД, я знаю, что его проявления это дико неприятно. Причем у меня вариантов его симптомов куча, и нехватка воздуха, и ринит ужасный(тоже стыдно на людях с соплями, когда ты не можешь это остановить), и немеют руки и много чего еще. Но это усиливается всё на нервной почве. Поэтому просто осознайте, что уж лучше всд, чем какая-нибудь страшная болячка. Когда меньше будете зацикливаться на этом, будет лучше и самочувствие.

Спасибо большое за ваш ответ, я постараюсь сходить к врачу в ближайшее время, чтобы исключить всё таки более серьёзные заболевания, потому что непонимание того, что со мной такое, а главное из-за чего не даёт мне покоя

Гость
#5
Гость

У меня тоже тремор (эссенциальный)
С рождения , заметили это в 13. Лечение есть но дорогое. Обычно отшучивалась первое время , мне помогалов новой компании. Сейчас мне 23 и как вспомню как я диплом защищала, госпаде ужас просто. Трясло всю.маму сейчас жестоко трясёт всегда . Но у неё не было лечения полноценного. Мне собственно по наследству перешло все и брату. Замечала , что когда выпиваю организм раслаблянтся и все приходит в норму. С парнем своим кофе пила в первый раз с его рук , так что это ничего. Успокоительные пейте. Своё лечение говорит. Не буду. Лучше сходите к неврологу , пока не поздно.
А людям пофигу , увидят -пообсуждают и забудут. Любой человек это любит. Не переживай сладкая , все будет хорошо. Но с врачом не тормози

Спасибо большое за вашу поддержку, становится легче на душе.
У меня в детстве и в школе не было такого ничего, всё было хорошо, а лет с 19 в момент, когда подписывала документ заметила у себя дрожание рук, но не думала что эта дрожь будет повторятся у меня каждый раз,когда я хоть чуть буду взволнована.
Кстати тоже заметила если выпить чуть любого алкоголя, то всё отпускает, но я не любитель алкоголя..

Гость
#6
Гость

Почему нет возможности пойти к врачу?

К врачу постараюсь сходить конечно, просто до сих пор так вышло что не получалось, возможно некий страх услышать что-то страшное..

Гость
#7
Гость

Спасибо большое за ваш ответ, я постараюсь сходить к врачу в ближайшее время, чтобы исключить всё таки более серьёзные заболевания, потому что непонимание того, что со мной такое, а главное из-за чего не даёт мне покоя

Да, самое разумное все же найти способ посетить врача и убедиться, что нет ничего серьёзного. Я в своё время достала почти всех врачей, т.к. постоянно что-то беспокоило и был страх, что что-то ужасное и серьезное у меня. Я убедилась, что в целом все норм, стало легче. Теперь всд беспокоит обычно, когда понервничаю.

Гость
#8
Гость

К врачу постараюсь сходить конечно, просто до сих пор так вышло что не получалось, возможно некий страх услышать что-то страшное..

Бегом,

Гость
#9
Гость

У меня тоже тремор (эссенциальный)
С рождения , заметили это в 13. Лечение есть но дорогое. Обычно отшучивалась первое время , мне помогалов новой компании. Сейчас мне 23 и как вспомню как я диплом защищала, госпаде ужас просто. Трясло всю.маму сейчас жестоко трясёт всегда . Но у неё не было лечения полноценного. Мне собственно по наследству перешло все и брату. Замечала , что когда выпиваю организм раслаблянтся и все приходит в норму. С парнем своим кофе пила в первый раз с его рук , так что это ничего. Успокоительные пейте. Своё лечение говорит. Не буду. Лучше сходите к неврологу , пока не поздно.
А людям пофигу , увидят -пообсуждают и забудут. Любой человек это любит. Не переживай сладкая , все будет хорошо. Но с врачом не тормози

Здравствуйте, какое лечение вам помогает?Я с таким же диагнозом, пока не лечусь.

Гость
#10
Гость

К врачу постараюсь сходить конечно, просто до сих пор так вышло что не получалось, возможно некий страх услышать что-то страшное..

Милая , Так а смысл , страшное или нет. Выбора иногда не бывает, не падай духом , не в 20 ых живем😄 это во всяком случае не 🦞

Гость
#11
Гость

Здравствуйте, какое лечение вам помогает?Я с таким же диагнозом, пока не лечусь.

Первое и самое главное. Перестать трепать себе нервы.
Назначали
Нейромультивит 1р-в день
Вимпоцитин - по половинке утром и вечером
Иглоукалывание
А так все с пульса начинается.
Контроль состояния и только. Брат научился этому , я вот не могу.

Гость
#12
Гость

Первое и самое главное. Перестать трепать себе нервы.
Назначали
Нейромультивит 1р-в день
Вимпоцитин - по половинке утром и вечером
Иглоукалывание
А так все с пульса начинается.
Контроль состояния и только. Брат научился этому , я вот не могу.

Спасибо, за ответ. Вам назначены витамины, мне они не помогают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Такая же ерунда

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: