Гость
Статьи
Тошнит. Не могу ничего …

Тошнит. Не могу ничего делать

Дерматолог выписала мне пропить курсом цинк пиколинат для кожи, 2 раза в день по таблетке. Купила Солгар, сказали, что хороший. Но мне от него плохо - тошнит, мутит, причём я сразу не поняла, что от него, принимала курс разных таблеток, на все думала, ну только не на бад. Мне осталось допить таблеток 10-15 из банки, но я хочу бросить, как считаете, насколько это резонно? По утрам после того, как выпью, полчаса приходится просто лежать и медленно дышать, чтобы тошнота прошла, не могу ничего делать. #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросайте, конечно. Это не что-то настолько незаменимое, без чего никак нельзя обойтись и иначе не вылечиться, угрозы для жизни нет, серьезно здоровье без этого не пострадает. А что у вас с кожей? Обычно достаточно средств местного действия, мазей-лосьонов-болтушек-кремов-жидких средств.

Автор
#2
Гость

Бросайте, конечно. Это не что-то настолько незаменимое, без чего никак нельзя обойтись и иначе не вылечиться, угрозы для жизни нет, серьезно здоровье без этого не пострадает. А что у вас с кожей? Обычно достаточно средств местного действия, мазей-лосьонов-болтушек-кремов-жидких средств.

У меня был солнечный лишай (его ещё иногда называют грибок), это такая пигментация, когда кожа участками перестаёт вырабатывать меланин и ты покрываешься белыми пятнами. В основном бывают у людей после отпусков из-за повышенного потоотделения… плечи, грудь, спина обычно покрываются больше всего. Это незаразно, но эстетически некрасиво. Я лечилась - мазалась 2 кремами и принимала цинк. Они прошли, но дерматолог сказала крема больше не нужны, а цинк до конца курс для профилактики допить

Автор
#3
Гость

Бросайте, конечно. Это не что-то настолько незаменимое, без чего никак нельзя обойтись и иначе не вылечиться, угрозы для жизни нет, серьезно здоровье без этого не пострадает. А что у вас с кожей? Обычно достаточно средств местного действия, мазей-лосьонов-болтушек-кремов-жидких средств.

А останется вообще эффект от неполного приема? Витамины же рассчитывают как-то по дозам

Гость
#4
Автор

А останется вообще эффект от неполного приема? Витамины же рассчитывают как-то по дозам

Это всего лишь витамины. Ничего не будет, если бросите. Тут больше от мазей эффект.

Гость
#5
Автор

У меня был солнечный лишай (его ещё иногда называют грибок), это такая пигментация, когда кожа участками перестаёт вырабатывать меланин и ты покрываешься белыми пятнами. В основном бывают у людей после отпусков из-за повышенного потоотделения… плечи, грудь, спина обычно покрываются больше всего. Это незаразно, но эстетически некрасиво. Я лечилась - мазалась 2 кремами и принимала цинк. Они прошли, но дерматолог сказала крема больше не нужны, а цинк до конца курс для профилактики допить

Почитала, это называется отрубевидный лишай. Грибковая инфекция. Лечится противогрибковыми препаратами. Цинк в виде приема внутрь тут вообще ни о чем, необязательно, хотя наружно в виде мази использовать можно. Так что бросайте витамины и не беспокойтесь.

Алена
#6

Я тоже не сразу нашла свой цинк. Как только появлялись побочки - переходила на другой. Методом проб и ошибок остановилась пока что на эваларовском цинке 25 мг. Он идет в форме шипучих таблеток, возможно поэтому мне его принимать легче и приятнее. Попробуйте тоже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#7

чтобы без побочек нужно выбирать для вас легкоусваиваемые витамины и особенно минералы. Я беру в хелатной форме цинк - у эвалар в дозировке 25 мг.