Гость
Статьи
Сколько воды пить …

Сколько воды пить перед УЗИ?

Такой вот вопрос: а вы сколько пили,как по инструкции,или меньше? За сколько времени?
Указано два литра воды за два часа до УЗИ. Это не дикость ли?
Мне назначено УЗИ по причине,что скорей всего заступилась(опоясывающая боль,болит низ живота)
Я и так каждые 5 минут бегаю. Как поступить?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я терпел-терпел и, чтобы не обос⁣са⁣ться прямо перед кабинетом, сбегал в туалет, пос⁣са⁣л. Медсестра перед узи спросила, давно ли хотите в туалет? Давно, грю, прям мочи нет. Сделали узи, всё ок. Ну их в ж⁣оп⁣у со своей моч⁣ой, автор, иди и пос⁣сы.

Гость
#2
Гость

Я терпел-терпел и, чтобы не обос⁣са⁣ться прямо перед кабинетом, сбегал в туалет, пос⁣са⁣л. Медсестра перед узи спросила, давно ли хотите в туалет? Давно, грю, прям мочи нет. Сделали узи, всё ок. Ну их в ж⁣оп⁣у со своей моч⁣ой, автор, иди и пос⁣сы.

У меня только завтра УЗИ. Вот думаю как быть. И так все болит

Гость
#3
Гость

У меня только завтра УЗИ. Вот думаю как быть. И так все болит

так только хуже себе сделаешь, у меня дядя так мочевой пузырь испортил, а всего-лишь меньше часа (минут 40) терпел в автобусе после пива

Гость
#4

А узи чего, не поняла? Мне на днях на узи почек. Вот задумалась..

#5

Если вы будете делать УЗИ мочевого пузыря, а, именно для этой процедуры пьют воду, то за час 1 литр. Я недавно сдавала, пришла в поликлинику, за 1,5 часа начала пить, и выпила 1,5 л. Перед кабинетом искры летели из глаз, потом, простите за откровенность, обосс*ла весь туалет. Врач похвалила,что хорошо наполнен мочевой пузырь, но уточнила,что достаточно 1л за час. Или начните пить за 1,5 часа, понемногу. Целый литр выдуть залпом тоже нереально.
Надеюсь,что вам назначили сдать анализ мочи. , если не будут смотреть почки, сдайте по Нечипоренко.
Если у вас цистит, то схема такая: Панцеф 400 мг 1таб.1 раз в день 7 дней;
Макмирор 200 мг 1 таб.3 раза в день 10 дней.
Антибиотики типа Нолицин- прошлый век. Но врача, естественно, послушайте.

Гость
#6
Гость

А узи чего, не поняла? Мне на днях на узи почек. Вот задумалась..

Болит низ живота, возможно что то воспалено по женски

#7
Гость

Болит низ живота, возможно что то воспалено по женски

Не исключено. Но раз бегаете, писаете каждые 5 минут, то может быть цистит, и плюсом воспалились придатки.Я бы начала с гинеколога. Или одновременно с УЗИ сходите к гинекологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Я выпила перед УЗИ 2 стакана (500 мл получается) жидкости. Больше в меня не влезло,но этого вполне хватило для наполнения мочевого пузыря. Так что выпейте сколько сможете,2 стаканов за час вполне хватит. Если выпьете больше - не сможете терпеть.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: