Гость
Статьи
Грибок ногтей

Грибок ногтей

Здравствуйте, у меня грибок с 3 лет, начинала лечение лет с 10-13 экзодерилом, не помогло и дальше начало распространяться по пальцам, пару месяцев назад записалась на лазерное лечение, 4 месяца проходила, маза миконазолом, пшикала тербинафином, принимала ванночки в растворе хоз мыла и соды, улучшений нет, только хуже становится, не знаю что делать

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За 6 месяцев вылечила грибок ногтя. Пила тербинафин.

гость
#2

У меня грибок ногтей ног уже 40 лет, начался со среднего пальца одной ноги, кончик ногтя утолщался. Понятия не знал, что это такое, пока не увидел у одного дяденьки такое на ногтях именно рук. Не очень-то красиво смотрелось, на руках. Через 40 лет у меня все ногти на ногах в утолщении. Стригу, вернее не стригу а откусываю пассатижами бокорезами. Ножницами не убобно. Лет в 40 попытался лечить мазью микозолон, на удивление помогло, начали отрастать здоровые ногти, но была одна упаковка мази, больше я купить не смог. Гуглил, оказывается мазь запретили, чем-то она вредна. Лечил и другими мазями, все фигня. Ничего не помогает, даже на удаленные ногти. Сейчас смирился с этим. Внутрь таблетки-всегда опасался посадить почки. Главное на руках чисто и семье не передалось. Думаю, что иммунитет просто не справляется. Но жить можно. Женщинам сложнее летом с открытой обувью.

Юлия
#3

Эпидерил MICO хорошо помог когда был грибок, крем гель, но у меня только два пальца пострадали, вам подолог нужен хороший, может поменять лечение.

#4
Юлия

Эпидерил MICO хорошо помог когда был грибок, крем гель, но у меня только два пальца пострадали, вам подолог нужен хороший, может поменять лечение.

Здравствуйте, была у подолга 2 месяца назад чистила нотгевую ложу, говорит что у вас нет спор грибка, нужно только мазать экстрактом что бы быстрее росли, я мазала, ногти отрастают быстро, и всё, ногти как были жёлтые так и остались и сам ноготь деформированный, а грибок и дальше распространяется по ногтям. Была у "эксперта" 40р, а не у новичка

Олеся
#5

Вам бы найти грамотного врача, может быть даже онлайн..Просто странно, у меня был довольно сильный грибок, я его запустила пока лечила народными средствами..Но я его вылечила раствором мизол чуть меньше чем за полгода. Просто капала на ногти и кожу вокруг каждый день, пока здоровые ногти не отросли.

Наталья
#6

Я так понимаю, вы себе сами лечение назначали. Нужно обратиться к специалисту, который сделает соскоб и для начала определить штамм грибка. И уже исходя из этого назначит курс лечения. Вот что при любом штамме подойдет, так это мазь Уродерм, которая наносится за пол часа до противогрибкового средства, чтобы усилить его свойства и сделать лечение более эффективным. К тому же врач кроме наружных средств, в вашем случае еще назначит и препарат для приема внутрь.

#7
Наталья

Я так понимаю, вы себе сами лечение назначали. Нужно обратиться к специалисту, который сделает соскоб и для начала определить штамм грибка. И уже исходя из этого назначит курс лечения. Вот что при любом штамме подойдет, так это мазь Уродерм, которая наносится за пол часа до противогрибкового средства, чтобы усилить его свойства и сделать лечение более эффективным. К тому же врач кроме наружных средств, в вашем случае еще назначит и препарат для приема внутрь.

Я ходила как то к дерматологу лет в 15, дали варианты лечения 1.можно вырвать ноготи, но есть вероятность что в скором времени все вернётся. 2 вариант пить таблетки + мази, но органы убьёшь. А так как было мне 15 лет, родители все это услышали и отказались от такого лечения, потому что в таком молодом возрасте нельзя убивать органы. У меня тогда ногти на ногах были запущены примерно 1-1.5года на таблетках и прощайте почки.
На данный момент я отказалась от лазерного лечения, нашла какой лак, если поможет то напишу

Полина
#8

Меня спасли народные средства, то лекарства разные пробовала и без толка. Попробуйте ванночку с содой и яблочным уксусом сделать.

Иннокентий
#9

Убежден, что при кажущейся легкости заболевание серьезное. Надо обязательно сначала к специалисту обратиться. А может, и не к одному. Далеко не всегда самолечение приводит к положительному результату

Марго
#10

Ой, какая знакомая ситуация. "Нашла" грибок, как и многие, наверное, в бассейне. Борюсь пока содовыми ванночками.

Катя
#11

Попробуйте раствор мизол, мне он давно помог. Я уже думала идти на удаление ногтей, но нет спасла ногти. Еще мыла ноги дегтярным мылом и забыла про грибок насовсем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёна
#12

Вам нужно в таком случае комплексное лечение - и таблетки, и наружные средства от грибка. Я недавно для себя "экзонорм" открыла на замену дорогому раскрученному "экзодерилу", тот же состав, но в разы дешевле. И обязательно укреплять иммунитет, от этого во многом зависит успех лечения!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: