Гость
Статьи
Препараты при …

Препараты при менопаузе

Вопрос к женщинам. Подскажите, что принимаете при менопаузе? Есть ли хорошие, не гормональные препараты? #здоровье

Лидия
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пью время от времени примулу вечернюю в капсулах, курсом.

Гость
#2

Да полно в аптеке растительных препаратов. Климадинон например,но это надо индивидуально подбирать. Кому что больше помогает.

#3

Однозначно Лигнариус из негормональных.Я долго подбирала и вот этот оказался в моем случае эффективнее всего. Хорошо улучшил состояние, приливы не такие мучающие стали. На основе лигнана

Нина
#4

Есть препарат Климафит. Он негормональный, в составе витамины, минеральные вещества плюс, растительные компоненты. Препарат позволяет чувствовать себя спокойно в этот период, избавляет от потливости и тд

Лидия
#5
Гость

Пью время от времени примулу вечернюю в капсулах, курсом.

она прям так и называется?

Лидия
#6
Гость

Да полно в аптеке растительных препаратов. Климадинон например,но это надо индивидуально подбирать. Кому что больше помогает.

спасибо

Лидия
#7
Нина

Есть препарат Климафит. Он негормональный, в составе витамины, минеральные вещества плюс, растительные компоненты. Препарат позволяет чувствовать себя спокойно в этот период, избавляет от потливости и тд

А дорогой препарат? У него курсы какие-то есть?

Нина
#8
Лидия

А дорогой препарат? У него курсы какие-то есть?

Климафит стоит около 500 рублей за 30 капсул. Принимаю обычно месяц, потом перерыв делаю. Хотите, с врачом проконсультируйтесь.

Лидия
#9
Нина

Климафит стоит около 500 рублей за 30 капсул. Принимаю обычно месяц, потом перерыв делаю. Хотите, с врачом проконсультируйтесь.

Спасибо, поняла, почитаю сейчас про климафит.

Яна
#10

Лично мне надо принимать кальций для профилактики остеопороза. Принимаю горный кальций эвалара. Он хорошо усваивается благодаря витаминам Д3, К2 и мумие в составе.

Лариса
#11

Девочки, тут важно не терпеть, если что-то беспокоить. Лучше к врачу сходить, он назначит, что необходимо. Мне капсулы Триожиналь рекомендовал врач. Там три компонента в составе, которые и гормоны, которых не хватает, содержат и микрофлору поддерживают. У меня сухость и жжение во влагалище прекратились, что прям радует.

Ольга
#12

Я хочу сказать, что тоже не хотела принимать гормональные препараты при менопаузе, пока не узнала про Эстрожель, который восполняет дефицит эстрогена. Что важно, он идет в виде геля , который используется местно, его необходимо наносить на низ живота и нет никакого вреда для других органов, локальное и правильное воздействие. У меня ушла неприятная симптоматика, уменьшились приливы, нет ночной потливости и озноба, чувствую себя просто отлично.

Inna
#13

Очень советую ледис формулу менопауза усиленная формула - сама принимаю уже не первый год. Нет ни приливов, ни проблем с и мужем постели. Там хороший состав и действует анти-эйдж даже внешне - состояние кожи улучшилось, меньше морщин и заломов

Гостья
#14

Больше месяца меня стала мучать бессоница, потм появились приливы и жар по всему телу и сердце в это время прямо выскакивает. И конечно же такие панические атаки. Сдав анализ на ФСГ у меня предменопауза. Попросила врача не назначать гормоны так как от них меня сильно полнит. Она мне выписала Климафит (ТТ). Он нормализует гормональный уровень, восполняя дефицит необходимых веществ для нормальной жизнедеятельности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#15

Климафит помогает избавиться от приливов, повышенной потливости, головокружения при климаксе и раздраженности. И от препарата этого не поправляются.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: