Гость
Статьи
Бросила курить, теперь …

Бросила курить, теперь начала жрать мел

Причём желание только усиливается. Поначалу хотелось просто подержать в руке кусочек мела, попробовала на вкус - не понравился. Потом нашла на рынке съедобный мел, начала делать из него конфетки с разным вкусом и поглощать с удовольствием. Через полгода поняла, что этот мел вообще никак не усваивается организмом и купила в аптеке кальций. И к таблеткам тоже привыкла, ношу постоянно с собой, полгода употребляю по 3-4 таблетки в день. Никаких побочек нет, беспокоит одно, долго ли так будет продолжаться?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Сделайте анализ крови, если у вас уже переизбыток кальция - пора заканчивать эксперимент. Иначе убьёте щитовидку, почки.

Гость
#2

вам нужно принимать железо.

Гость
#3
Milkeys

Сделайте анализ крови, если у вас уже переизбыток кальция - пора заканчивать эксперимент. Иначе убьёте щитовидку, почки.

У меня на больницы и всякие лаборатории аллергия, аппендицит вырезали почти 20 лет назад, это мое последнее посещение. Ну и прививки на ковид.
Если бы знать, что опаснее, мел или аптечный кальций? Пытаюсь найти в инете, но на всех сайтах пишут одно и то же, совсем захламили инет.

Гость
#5
Гость

вам нужно принимать железо.

Об этом не подумала. Спасибо.

Жиган
#6
Milkeys

Сделайте анализ крови, если у вас уже переизбыток кальция - пора заканчивать эксперимент. Иначе убьёте щитовидку, почки.

Ей уже ничего не повредит! (и ничего не поможет)

Жиган
#8
Гость

вам нужно принимать железо.

Причем в большом количестве! Может кто в чермет сдаст!

Гость
#9

кальций глюконат очень вкусно, тоже люблю. У меня тетя ела мел всю жизнь, когда была маленькая бабушка купила мне мелки для рисования, так тетя съела весь белый мел, оставила цветной. Я так расстроилась из-за этого, и подумала это не нормально. А она говорила, когда была беременна то подходила к стенам после побелки, штукатурки и лизала их и грызла и ела. Это из-за нехватки ферритина

Гость
#10

Ещё неизвестно, что вреднее - курение или закальцинированные сосуды от мела ,
это всё равно, что бросить курить и начать бухать

Гость
#11
Жиган

Причем в большом количестве! Может кто в чермет сдаст!

Что вы до неё докопались?

Жиган
#12
Гость

Что вы до неё докопались?

Пон ней давно дурка плачет, чудо непонятное!

Гость
#13
Жиган

Пон ней давно дурка плачет, чудо непонятное!

почему дурка-то?

Жиган
#14
Гость

почему дурка-то?

Ты че вообще неадекватная? Бл, если для тебя норма такого рода контент, то и тебе туда же. Не отвечай мне нах больше, а то загружу, оно тебе надо? Прыгай по другим темам, блоха!

Гость
#15
Гость

Что вы до неё докопались?

Втрескался.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жиган
#16
Гость

Втрескался.

🤦‍♂️🖕

Следующая тема