Гость
Статьи
Проблема "киста …

Проблема "киста яичника"

Планировала беременность.Но пол года беременность не наступала.Походы к геникологу выяснилось что у меня растут кисты на яичниках каждый месяц, фоллик не разрывается, вместо этого растет киста.
По гормонам : тестостерон чуть повышен. После месячных все проходит и потом все опять начинается. У кого такое было? Чем лечились? Как вы забеременели ? #женскоездоровье

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удалите кисту и все

Гость
#2

Вообще киста жёлтого тела очень полезна при беременности, она вырабатывает прогестерон, предохраняющий от выкидыша. И не может каждый месяц образовываться киста, если она уже есть, фолликулы работают нормально, и вы сможете забеременеть. А полгода не срок чтобы забеременеть. Ждите. Я забеременела при кисте жёлтого тела, врач сказала волноваться не надо, после родов киста исчезнет. Так и произошло. Но благодаря прогестерону у меня была отличная беременность. Странный у вас гинеколог, найдите другого врача.

Гость
#3
Гость

Удалите кисту и все

Это вам не прыщ,они каждый цикл вылазят и вы предлагаете ежемесячно лапароскопию делать?

#4
Гость

Удалите кисту и все

Дело в том что,фоллик не разрывается, вместо этого растет киста. А после месячных кисты сами по себе исчезают

#5
Гость

Вообще киста жёлтого тела очень полезна при беременности, она вырабатывает прогестерон, предохраняющий от выкидыша. И не может каждый месяц образовываться киста, если она уже есть, фолликулы работают нормально, и вы сможете забеременеть. А полгода не срок чтобы забеременеть. Ждите. Я забеременела при кисте жёлтого тела, врач сказала волноваться не надо, после родов киста исчезнет. Так и произошло. Но благодаря прогестерону у меня была отличная беременность. Странный у вас гинеколог, найдите другого врача.

Спасибо большое за ответ. Но дело в том, что меня овуляция не наступает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Это называется поликистоз яичников. С этим заболеванием сложно забеременить. Обратитесь к репродуктологу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: