Гость
Статьи
Очень много прыщиков и …

Очень много прыщиков и они не уходят, что бы я с ними не делала

Девочки, если кто-то из вас сталкивался с прыщами, откликнитесь, пожалуйста. Руки опускаются. Не знаю уже, что делать. Ничего не помогает. Очень много прыщиков и они не уходят, что бы я с ними не делала. Была у косметолога, но это тоже дохлый номер. Отдала кучу денег за абсолютно бесполезные процедуры (как потом выяснилось, что бесполезные) #здоровье

Маргарита
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте салициловую кислоту, она в растворе, протирать лицо.
В крайнем случае салицило-цинковую мазь.
И лицо каждый день тереть мочалкой с мылом, или кремом для бритья или просто кремом, потом смывать. Тереть, чтобы кровь приходила к коже, месяц не меньше. Но не растирайте до крови.

Гость
#2

Возьмите с метронидазолом средства, точно помогут. Я сыну брала пенку для умывания, лосьон и крем-актив Эпидерил, напоминаю, что бы регулярно утром и вечером умывался и крем наносил. Кожа почти идеальная стала

Гость
#3

Сколько же написано здесь на эту тему.....отпишусь в последний раз- копеечная цинковая мазь на ночь точечно на прыщи. Кожа дб чистая.

Гость
#4

Вы пробовали соблюдать безмолочную, безсахарную и безглютеновую диету? В большинстве случаев прыщи из-за проблем с кишечником. Обычно это непереносимость молока, сахара или глютена, может быть просто дизбактериоз. Сходите к гастроэнтерологу и обследуйте как следует жкт.
Мне лично от прыщей помогал полный отказ от сладкого (сахар, шоколад, лимонады, покупные соки и тд).

Гость
#5

Тут уже подсказали, походите по врачам, обычно прыщи это следствие каких-либо заболеваний

Гость
#6

А кишечник обследовали, гормоны? Чаще всего именно в этом причинаи уж точно косметолог ничем не поможет. На своем опыте убедилась, обсыпало лицо,щеки, подбородок, лоб, пол года подбирала уход, перепробывала кучу дорогих средств, ничего, уменьшалось только после курса фильтрума или энтеросгеля, пошла к гастроэнтерологу и аллергологу, нашли гастрит и хилактопилори в желудке, проличила и все прошло. А, еще прошла тест на аллергены, выявили на молочный белок, стараюсь пртдерживаться диеты, кожа чистая теперь.

Ксения
#7

Мне помог Эпидерил Демодекс крем-актив от прыщей, выяснилось, что у меня клещ демодекс обострился, и вот этот крем с метронидазолом мазала месяц. Стало лучше. Потом поддерживала кремом-уход

#8

Мне помог пилинг лосьоном Ретасол. Прыщи прошли, никаких пятен на лице не осталось. Но я обследовалась у дерматолога, мне он советовал этот лосьон.

Гость
#9

я убрала молочку и стало легче, оказалось, что на нее сыпало, от прыщей периодически полисорб еще пропиваю, чтобы поддерживать эффект

Настя
#10

Здравствуйте! Очень хочется поддержать вас в этой ситуации. Не надо опускать руки! В первую очередь надо сходить к дерматологу, а не к косметологу. Это я говорю из своего опыта. Когда я наблюдалась, дерматолог назначил мне Акнекутан. Для этого мне пришлось сдать анализы для проверки печени перед лечением и потом сдавать каждый месяц во время лечения. Но я скажу вам, что все усилия не напрасны, когда по завершении процесса получаешь результат - чистую здоровую кожу.

Яна
#11

Клиника Ретиноиды в Москве, очень нравится. Реально толковые врачи работают и подход к медицине у них идет полный. От возможности сдать анализы до того, чтобы пройти полное лечение у них же.

Лиза
#12

попробуйте действительно убрать и молочку и сладкое и глютен и вообще пересмотреть питание, тут же и полисорб курсом подключить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#13

Сходите к дерматологу, одна из причин большого кол-ва прыщей на лице - демодекс, подкожный клещ. Надо сделать соскоб и если подтвердится , то врач назначит ср-во от него, обычно это болтушки или эмульсия Бензилбензоат, ее разводят с водой и протирают лицо. А косметика от демодекоза бесполезна.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: