Гость
Статьи
Противозачаточные …

Противозачаточные таблетки

Начала пить Димиа после консультации с гинекологом. Сейчас заканчиваю активные таблетки первой упаковки. Всё это время кровяные выделения не прекращаются. Сегодня ходила к гинекологу, она выписала препарат Белара. Так вот про Белару, девочки, у кого какие побочки были? Начиталась про набор лишнего веса, теперь очень боюсь начинать пить.
Так же она сказала, что можно попробовать Джес. Но ведь димиа, которую я пью сейчас, полный аналог джес, тогда какой смысл? От Димии такие побочки из-за низкого уровня содержащихся в них гормонов, по словам гинеколога. В общем, не знаю, что делать. Расскажите, пожалуйста, про ваши побочки и поведение организма при приёме Белары.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Подозреваю, что вам гинеколог назначал препараты методом тыка. Т.е. по кругу препараты из своего списка. И анализы на гормоны, свертываемость крови и оценку риска рака молочной железы вам конечно же никто тоже не делал. А без этого всего подобрать безопасные подходящие именно вам таблетки нельзя. После таких "специалистов" женщины пьют противопоказанные им таблетки, сталкиваются с побочками, мучаются и потом рассказывают на форумах, какая гадость гормоналка.

Гость
#2
Molon Labe

Подозреваю, что вам гинеколог назначал препараты методом тыка. Т.е. по кругу препараты из своего списка. И анализы на гормоны, свертываемость крови и оценку риска рака молочной железы вам конечно же никто тоже не делал. А без этого всего подобрать безопасные подходящие именно вам таблетки нельзя. После таких "специалистов" женщины пьют противопоказанные им таблетки, сталкиваются с побочками, мучаются и потом рассказывают на форумах, какая гадость гормоналка.

Вероятно, да, методом тыка.
Хотя перед началом приёма Димиа, а принесла все анализы (на руках были свежие гормоны и узи), анализы все были в норме. Ттг был немного понижен, но в целом в пределах нормы. Ттг понижен в связи с гипертиреозом. Остальные ВСЕ гормоны в порядке.

Гость
#3

Автор, ок и подбираются методом тыка, поэтому их такое множество. Это как шампунь что одному хорошо, другому не очень. Организм штука сложная и одими анализами его не изучишь. Поэтому врач и советует попробовать разные препараты.
Точно так же подбираются лекарства от давления. А ещё недавно с глазными каплями столкнулась, врач тоже сказала что надо пробовать, какие подойдут, потому что разный эффект всех
Так что вам там никто не скажет какие ок лучше кроме вашего организма

Гость
#4

Стоит попробовать Белару, или Ярину.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Белара мне не понравилась, тоже мазня была и тошнота периодами, хоть и пила вечером, как врач советовал. После отмены тошнота прошла и выделения тоже. Сложно сказать, что лучше для вас, организмы разные же. Мне например вообще в итоге зашёл микрогинон только. Единственный КОК, от которого у меня нет побочек и даже либидо не пострадало

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: