Гость
Статьи
Предложите варианты …

Предложите варианты решения проблемы

Всем привет. Возможно, у кого-то была похожая ситуация, подскажите, что вы делали для её решения. Стала замечать, что нет ни на что сил. Прихожу с работы, убираюсь, готовлю и так постоянно, никакого разнообразия. Сил нету от слова совсем, так приходиться ещё и мужа подпинывать ( не в плане помоги мне с чём-то, а в плане выполнить какие-нибудь дела, которые ему самому нужны.). Начали сориться из-за этого. Заметила за собой ещё такую вещь, что не хочется ни с кем видеться, общаться, в плоть до того, что элементарно выйти прогуляться, проветриться стало в тягость! Поделитесь своим опытом решения этой проблемы. Буду рада любым предложениям.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

что вы там каждый день готовите и убираете после работы?
Ради разнообразия сходите после работы куда нибудь
А если нет сил, то полежите. Тоже разнообразие..
И мужа не пинайте, ради разнообразия
Если дела ему самому нужны, он и разберется

Гость
#2

Аналогичная фигня в соседней деревне.)
Только без "подпинывания" мужа: своих надо беречь!
Он видит, что со мной творится, и не дёргает.
Я только готовлю, чтобы какой-то минимум еды в холодильнике был обязательно, и содержу кухню в чистоте ( в первую очередь посуду): это уже с детства привито и сейчас работает на уровне подсознания.
Всё общение прервала, но никто звонками и не достаёт, время от времени переписываемся в мессенджерах. Поняла, что не я одна измочалена, сейчас всем есть дело в лучшем случае до себя.
Перестала ходить на прогулки, но вечером почти всегда хожу полчасика по беговой дорожке с наушниками под музыку, чтобы хоть какая-то движуха была.
А то к рабочему креслу/домашнему дивану можно жопой накрепко приклеиться.)
Так и переживаю эту осень: не напрягаясь и не загоняясь.

#3

Иногда можно через "не хочу" выйти, отдохнуть, аппетит придет во время еды.
И можно обратиться за помощью, найти причину этого состояния

Гость
#4

Или депрессия или эмоциональное выгорание.
"Людям, страдающим умеренной или тяжелой формой депрессии, обычно требуются медицинские препараты, а также помощь специалиста в области психиатрии . Иисус Христос сказал: «Не здоровые нуждаются во враче, а больные» (Марка 2:17). А болезнь может затронуть любую часть тела, в том числе и мозг. Поскольку ум и тело взаимосвязаны, чтобы бороться с депрессией, возможно, потребуется изменить свой образ жизни.
Если у тебя депрессия, прими разумные меры, чтобы заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. Например, правильно питайся, высыпайся и регулярно занимайся спортом. При физических упражнениях вырабатываются гормоны, которые поднимают настроение, придают бодрости и улучшают сон. Постарайся понять, какими причинами вызвано депрессивное состояние и что ему предшествует. Составь подходящий план действий. Поговори с тем, кому доверяешь. Поддержка членов семьи и близких друзей придаст тебе сил справляться с депрессией и, возможно, даже поможет облегчить ее проявления. Заведи дневник и записывай туда свои мысли и чувства."
вот ссылка на статью про выгорание: https://vk.cc/cgJIlQ

Гость
#5

Попробуйте поменять привычные вещи на не привычные: например банка с кофе стоит на определенном месте и вы не глядя по привычке берете её переставьте в другое место просто рядом, но другое, на работу идите езжайте другой дорогой, постарайтесь изменить круг повторяющихся каждодневных действий, смените духи и т.д. Прогуляться проветрится через "не хочу" и не по привычному маршруту, а в другое место обязательно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#6

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: