Гость
Статьи
есть ли достойная …

есть ли достойная альтернатива гормонам?

Врач выписал гормоны, для облегчения симптомов менопаузы, их принимать не хочу, есть ли достойная альтернатива?

Ирина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Их можно не принимать , она не сказала вам. Живите как есть, гармоны к здоровью не приводят.

Гость
#2

Ничего себе... без обследования, взял так вот прям и выписал? Они же могут онкологию дать.

Гость
#3

Есть фитогормоны растительные, почитайте про них.

Гость
#4

У врача бы и спросили, тут вам сейчас насоветуют «горе лекари»

Ирина
#5
Гость

У врача бы и спросили, тут вам сейчас насоветуют «горе лекари»

ну я же не собираюсь пить все подряд, хочу почитать кто, что принимал, возможно, кто то был в такой ситуации.

Гость
#6

Я сразу отказалась от приема гормонов, и тогда мне назначили Лигнариус, а также посоветовали использовать крем для груди из этой же линейки, в комплексе все работает хорошо.

Гость
#7
Гость

Я сразу отказалась от приема гормонов, и тогда мне назначили Лигнариус, а также посоветовали использовать крем для груди из этой же линейки, в комплексе все работает хорошо.

если помогает, тогда стоит дорого, у нас другого, не выписывают

Гость
#8
Гость

У врача бы и спросили, тут вам сейчас насоветуют «горе лекари»

Врачи лишний раз рот не хотят открывать, им лень что-то сказать , им пациенты на фиг не нужны.

Гость
#9
Гость

если помогает, тогда стоит дорого, у нас другого, не выписывают

Да, стоит не сто рублей, но на здоровье не экономлю и вам не советую, потом дороже выйдет.

#10

Маме тоже первый врач сразу гормоны выписал. Она не стала пить, т.к. не обследования не было, просто пейте и всё. Другой врач провел обследование, выписал таблетки, но не гормональные. От них у мамы немного нарушилась микрофлора интимной зоны. Потом восстанавливающим гелем Флоражель это всё исправляла. Но хоть помогло. Так что она пока решила ничего не пить, пока ничего серьезно не болит. Но мне такой подход тоже не нравится, записала её к платному врачу, пойду с ней.

Юлия
#11

Негормональная терапия если только. Я сейчас на ней и сижу, пью Ци-клим совместно с Ци-клим Аланином, все климактерические симптомы они мне хорошо убрали, правда, не сразу, недельку или около того пришлось потерпеть из-за их накопительного эффекта.

Гость
#12

Физкультура на свежем воздухе и вообще ЗОЖ

flower
#13

Да, много сейчас комплексов на растительной основе, мне больше всего ледис формула менопауза усиленная формула понравилась - очень эффективный комплекс с красным клевером и витексом. Там также магний и витамины В6 для нормализации эмоционального состояния и есть эсктракт грибов маитаке для контроля веса

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#14

Хорошо вас понимаю, я сама не хотела принимать гормоны в период менопаузы. Хорошо, что мне врач назначил Эстрожель, идет он в форме геля, который легко наносить на низ живота, в составе эстроген, которого так не хватает в этот период. Действует он локально не нанося никакого вреда другим органам, а действует правильно, так у меня приливов стало меньше, прошла ночная потливость и в целом я стала лучше себя чувствовать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: