Гость
Статьи
Витамины

Витамины

Какие лучше пропить вита? Волосы лезут, чувствительность зубов уже на четвертом десятке.. Может курсом кто какие пробовал? Что посоветуете?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бесполезная трата денег.
Сходите к врачу и попросите по вашим симптомам назначить анализы. Точно могу сказать, что вам надо проверить щитовидку, сдать анализы на анемию (не только железодефицитную), на витамин Д. Наверняка, ещё что-то надо проверить.

Гость
#2

Да, действительно, в наше время нехватка витаминов большая проблема. И часто это связано с неправильным питанием. И хотя аптеки завалены разными витаминами и минералами, но большинство из них неорганические, приводящие к закислению организма и, как следствие, к ещё большим проблемам. Так как платформа Iherb для России сейчас закрыта, то можно попробовать улучшить качество питания. Для этого необходимо увеличить потребление свежих овощей, фруктов и зелени, до 400 грамм в день. Также увеличить количество белка( мясо рыба , яйца, кисломолочные продукты и бобовые). Лёгкие углеводы ( изделия из белой муки и белого сахара) заменить на сложные углеводы( изделия из цельзерновой муки и цельнозерновые крупы). А также очень важно пить как можно больше сырой воды, чтобы все эти продукты хорошо переваривались.
Хотя мы можем прикладывать очень много стараний для поддержания своего здоровья, тем не менее болезней и других проблем становится всё больше и больше.
В своём Слове наш Создатель даёт твёрдое заверение в том, что в очень скором будущем он все проблемы устранит и восстановит свой первоначальный замысел для земли и людей. Вся земля станет цветущим садом и на ней будут жить счастливые, здоровые люди. Каждый из нас может сделать свой выбор, либо слушаться Бога, либо жить как хочется.

Гость
#3

Ерунда эти витамины. Я пропила курс для волос, кожи и ногтей - только деньги зря потратила, никакого эффекта.

#4

В декабре, феврале пьём витамины Doppel herz от А до цинка. 10 шипучих. Очень взбадривает . В овощах, фруктах зимой, ранней весной витаминов уже минимум. Да и сейчас в магазинах продают овощи, выращенные на удобрениях. Больше вреда,чем пользы. Не скомпенсируешь недостаток необходимых организму витаминов.

#5

Витамины лучше уточнять у врача, сходите к трихологу. Мне помог остановить выпадение волос шампунь для роста и укрепления волос Реаниматор Хорс Форс.

#6

Посоветовать, конечно, можно, а поможет ли? Сама принимаю препарат йода, сейчас вот Маммолайн "открыла", здесь йод качественный. Когда проблемы с волосами были, Пивные дрожжи заказывала (капсулы кажется) и хной укрепляла, благо, можно под цвет волос подобрать или бесцветную купить. С чувствительностью зубов справилась, помню, фаберликовская паста для чувствительных зубов (не знаю, сейчас есть там такая или нет). Мне всё это помогло и помогает, но - каждому своё.

Венера Федотова
#7

Эваларовская спирулина мне подошла больше всего из огромного ассортимента. Выбирала исключительно по изготовителю и по составу, эта отличная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Да вообще по хорошему конечно к доктору бы сходить, может чего определенного в организме не хватает. Для зубов кальций, для волос витамин В и витамин А можете попробовать, витамины В можно проколоть, они больнючие правда. Для волос попробуйте подобрать косметический уход..бальзамы ..шампуни, я вот на днях на фитомаркет. ру заказала хорошие корпейские шампуни и бальзамы, очень хороший эффект от них. Там же и витамины беру, но я пока пью омегу, магний, цинк, витамин С.Там и мультивитамины есть хорошие.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: