Гость
Статьи
Если продуло шею, чем …

Если продуло шею, чем обезболить

Вчера с детьми ездили погулять по центру, у меня выходной был. Детям было жарко, потому что они в тёплой одежде и они пооткрывали окон в машине, вот мне и продуло шею. Сегодня не могу ее поворачивать от слова совсем, а завтра мне на работу надо. В таком состоянии никак. Чем можно обезболить? #здоровье

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

диклофенак

Гость
#2

Ничем. Компрес из водки и шарф шерстяной вокруг и на плечи.

Гость
#3

Меновазин, стоит три копейки. Нужно чтобы кто-то растер аж до трения сильного, потом быстро одеваешься, сначала хб футболку, потом шерстяной свитер и под одеяло. Лучше на ночь. Все пройдет. Это "продуло" называется миазит.

#4

Нууу, попробуйте фастум гелем намазать. А лучше обратиться к врачу, может не продуло, а к примеру нерв защемило?

#5

Мазать звездочкой нужно и не просто мазать, а втирать и немного массажировать себя. Мне всегда помогало если продувало. Ещё желательно замотаться шарфом. И спать тоже в нем, но не факт что до завтра пройдёт и вы сможете пойти на работу, лучше сразу предупредить начальство

Гость
#6

попить найз или кеторол и растирать гелем Разогреватель horse force, беспроигрышный вариант

Гость
#7

У нас под душем стоят под тёплым, потом перцовый клейкий пластырь на шею. Потом свитер натягиваешь и всё.

Гость
#8

У нас под душем стоят под тёплым, потом перцовый клейкий пластырь на шею. Потом свитер натягиваешь и всё.

#9

О, у меня такая же ситуация была буквально пару недель назад. Тоже шею продуло и ни вправо ни влево не крутилась она😅 Еле дошагала до аптеки, там фармацевт посоветовала Дексонал. Ну я ей поверила, выбора у меня особо не было. И не зря. Действительно помог и довольно быстро, буквально 15-20 минут с момента как выпила боль утихла

#10

Мне парень шею разминал по- тихоньку и мазал что то, это его мамы мазь , она их делает сама. Буквально за день на ноги меня поставил и я спокойной пошла на учёбу

#11
NinellNaturell

Нууу, попробуйте фастум гелем намазать. А лучше обратиться к врачу, может не продуло, а к примеру нерв защемило?

Да нет, я уверена что продуло.. А на больничный садиться времени нет, деньги очень нужны. Да и по врачам таскаться тоже время нужно.

Гость
#12

Любые нпвс, кеторолак, аэртал, мелоксикам. Для быстрого эффекта в первые 2-3 дня в/м инъекциями. После еды. Дополнительно сирдалуд для расслабления мышц и омепразол для защиты желудка. Местно можно мази с теми же нпвс или растирания меновазином.

#13
Отчаяная домохозяйка

Да нет, я уверена что продуло.. А на больничный садиться времени нет, деньги очень нужны. Да и по врачам таскаться тоже время нужно.

Я бы вам все таки советовала к врачу обратиться, там выпишут вам уколы, лучше точно знать что с вами и вылечить полностью, а то потом в старости не дай бог аукнется. Нельзя так к своему здоровью относиться, деньги приходят и уходят а здоровье невозвратно

Гость
#14

Насчёт врача я согласен, но если совсем никак, то попробуйте Дексонал выпить. В своё время он меня спас, я тогда тоже шею застудил, а мне нужно было в футбол играть, матч важный. Я понимаю, что неправильно поступил и должен был отказаться играть, но я не мог. Тренер дал таблетку Дексонала и я спокойно отыграл без боли в шее..

#15

Я диклофенак уколы проставила и все прошло, но ставить конечно должен медработник

#16
Отчаяная домохозяйка

Да нет, я уверена что продуло.. А на больничный садиться времени нет, деньги очень нужны. Да и по врачам таскаться тоже время нужно.

Это может быть шейный остеохондроз и это не шутки.. Моя сестра тоже думала что просто продуло шею, долго не проходило, обратилась к врачу а там вот такой диагноз поставили.

Гость
#17

Мазь пентангин

Гость
#18
Limonka

Это может быть шейный остеохондроз и это не шутки.. Моя сестра тоже думала что просто продуло шею, долго не проходило, обратилась к врачу а там вот такой диагноз поставили.

На основе чего такой "диагноз"?

Гость
#19
gurrygrow

Я диклофенак уколы проставила и все прошло, но ставить конечно должен медработник

Да в/м делать инъекции проще простого, достаточно один раз понять, что легче выбирать верхний наружный квадрант большой ягодичной мышцы и вводить иглу глубоко в мышцу, чтобы не было инфильтратов. Если страшно вводить иглу, то шприц-пистолет из аптеки поможет, хотя держать в одной руке эту балду и потом жать поршень шприца не очень удобно. Главное, быть уверенными, что препарат не вызовет аллергических реакций.

#20

Судя по всему у вас миозит. Меня лечили кремом Аэртал, я даже в больнице была. Сказали посидеть пару дней дома, шею в тепло и мазать 7 дней утром и вечером.

Зоя
#21
Zantz

Судя по всему у вас миозит. Меня лечили кремом Аэртал, я даже в больнице была. Сказали посидеть пару дней дома, шею в тепло и мазать 7 дней утром и вечером.

А я с его помощью артрит лечила, но это же воспаление сустава, а при чем тут шея и мышцы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22
Зоя

А я с его помощью артрит лечила, но это же воспаление сустава, а при чем тут шея и мышцы?

Почитайте показания на Аэртал. Артрит, артроз, миозиты, воспаления мышц и суставов. Отлично помогает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: