Гость
Статьи
Роаккутан воспаления

Роаккутан воспаления

Принимаю роаккутан уже 4 месяц, а до сих пор бывают серьёзные воспаления, дерматолог говорит пройдут, я кроме геля и роакутана нечего не принимаю, это норма? У меня средне-тежолое состояние акне #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Он долго пьётся. Нужно время.

#2

Вам бы по мимо таблеток, еще питание наладить, чтобы гормоны были под контролем. Есть протокол против акне, он помогает убрать воспалительные процессы и наладить гормоны.

Татьяна
#3

При приеме ретиноидов обострения в начале лечения часто бывают. Но у меня к четвертому месяцу лечения уже таких камбэков не случалось. Скорее всего потому что я пила Акнекутан. Врач говорил что он лучше усваивается организмом за счет технологии изготовления, из-за этого и эффективность повыше и дозировка нужна меньшая.

#4

Наружно мазала крем-актив Эпидерил с метронидазолом и травами. Попробуйте, отличное средство по уходу за проблемной кожей. Хорошо помогает убрать и гнойниковые прыщики в том числе. и подкожные. Мне очень помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#5

Я пила Акнекутан и у меня было обострение только на втором месяце приема. Потом все постепенно шло на спад. Возможно вам стоит поговорить с врачом насчет смены дозировки или вообще смены препарата.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: