Гость
Статьи
Артроз коленного …

Артроз коленного сустава

Здравствуйте, девушка, 26 лет.диагноз гонартроз 1 ст, после курса уколов алфлутоп стало значительно лучше, но дискомфорт до конца не ушёл.
При длительном сидении - дискомфорт, ходить в день могу максимум 8-10 тыс, физ. нагрузка если только легкая минут по 30.
Врач назначил укол гиалуронки.
Читала что на 1 стадии лучше это не делать, что это приблизит операцию. У кого такая же проблема, кто делает такие уколы, скажите это правда или можно колоть т не бояться? #здоровье

9 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Гиалуроновую кислоту можно вкалывать куда угодно и сколько угодно, вреда не будет, но по опыту скажу, что ранний гонартроз надо лечить на грязевых и минеральных курортах, там даже климат помогает.

Гость
#2

Мама поставила, хоть ходить смогла, а так можно делать по надобности, только не на воспаленный сустав

Гость
#3

В 26 у неё артроз коленного сустава ?

Не травматический ? Обменный ?!

Гость
#4

Ферматрон - это гиалуронка? Мама ставила (ферматрон) месяц назад, и по итогу ей только хуже.

#5
Гость

Ферматрон - это гиалуронка? Мама ставила (ферматрон) месяц назад, и по итогу ей только хуже.

Мне назначили русвиск либо гиалуром

#6
Гость

В 26 у неё артроз коленного сустава ?

Не травматический ? Обменный ?!

Травмы не было

Гость
#7

Мужу кололи курсами Хондрогард и пил также курсами Сустагард порошок. Вот в комплексе дают хороший эффект. Удалось приостановить разрушение хряща.

#8

Мне врач наоборот гиалуронку колоть запретил. Все тоже самое сказал, что и вы пишите. Назначил наоборот Диартрин, что бы организм сам коллаген и гиалуроновую кислоту вырабатывать стал, и она усваивается 100% будет. Плюс защищает от дальнейшего разрушения, боль и воспаление снимает. Я тоже стала мало активная, а теперь даже в спорт зал хожу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#9

У меня знакомые многие делают уколы в сустав, абсолютно все довольны результатом. Разные уколы всем назначают, мне Гиалон был рекомендован, его и колол. Все прошло отлично, колено и правда не беспокоит. Решила для себя, что если опять начнет болеть, никаких обезболивающих препаратов, сразу иду вводить гиалуроновую кислоту в сустав.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: