Гость
Статьи
Нерегулярная …

Нерегулярная менструация

Девочки, всем привет! Мне 25 лет. Всю свои жизнь месячные нерегулярные. Гормоны сдавала все в норме. Уже не знаю, что с этим делать. Цикл то 35, то 40. Сейчас вообще 50. #месячные

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подвижность цикла до 5 дней это норма, не у всех как часы
Как вариант спкя. Диета, дифертон

Автор
#2
Гость

Подвижность цикла до 5 дней это норма, не у всех как часы
Как вариант спкя. Диета, дифертон

что значит подвижность?

если вы про дни то всегда что самое интересное 4-5 дня идут стабильно. хоть в чем-то стабильность)). но да у меня есть МФЯ. Мультифоликулярные яичники. Иногда даже ставили мне СПЛЯ, но по гормонам не скажешь и по симптомам, так как нет и ожирение,оволосение, прыщей. Или наоборот выпадение волос.

Гость
#3

Автор, у меня то же самое, мне 41. И тоже все в норме. Я была и у лучших врачей страны, и прямо вот точно никто не сказал, но я поняла одно : это не опасно, это не вредно, это особенность формирования половой системы была такая. Я была полноватой когда начались месячные, вы не были полненькой? Они интересовались этим и возможно сбой произошел там. Отсроченная овуляция. У меня со всем этим не было проблем забеременеть и родить двоих детей. Единственное, вам может понадобиться на это чуть больше времени, ну, просто чтоб попасть в овуляцию)))
И кстати, чем старше я становилась, тем ближе к норме они становились. Вот к примеру неск. месяцев они могут идти почти нормально, цикл 30-32 дня, потом снова сбой, цикл 45-47 дней) и даже плюсы нашли в моей особенности, сказали дольше не будет климакса и дольше буду свеженькой))

Автор
#4
Гость

Автор, у меня то же самое, мне 41. И тоже все в норме. Я была и у лучших врачей страны, и прямо вот точно никто не сказал, но я поняла одно : это не опасно, это не вредно, это особенность формирования половой системы была такая. Я была полноватой когда начались месячные, вы не были полненькой? Они интересовались этим и возможно сбой произошел там. Отсроченная овуляция. У меня со всем этим не было проблем забеременеть и родить двоих детей. Единственное, вам может понадобиться на это чуть больше времени, ну, просто чтоб попасть в овуляцию)))
И кстати, чем старше я становилась, тем ближе к норме они становились. Вот к примеру неск. месяцев они могут идти почти нормально, цикл 30-32 дня, потом снова сбой, цикл 45-47 дней) и даже плюсы нашли в моей особенности, сказали дольше не будет климакса и дольше буду свеженькой))

О, редко встречаю таких, но слышала что есть группа женщин у кого нерегулярная менструация в норме. Видимо мы с Вами попадаем в такую группу. Пускай не большую. И да, овуляция бывает разная не такая, как в стандартном цикле, она бывает в 1 цикле есть, в другом нет. С пролактином у вас тоже в норме, как и с гормонами? Врачи надо мной разводят руками, говорят ну попейте Джесс или Ярину. Но это же смешно и это даже будут не месячные, а синдром отмены.

Пока не планирую детей с мужем, но переживаю, а удаться ли с моим циклом это сделать :)

Автор
#5
Гость

Автор, у меня то же самое, мне 41. И тоже все в норме. Я была и у лучших врачей страны, и прямо вот точно никто не сказал, но я поняла одно : это не опасно, это не вредно, это особенность формирования половой системы была такая. Я была полноватой когда начались месячные, вы не были полненькой? Они интересовались этим и возможно сбой произошел там. Отсроченная овуляция. У меня со всем этим не было проблем забеременеть и родить двоих детей. Единственное, вам может понадобиться на это чуть больше времени, ну, просто чтоб попасть в овуляцию)))
И кстати, чем старше я становилась, тем ближе к норме они становились. Вот к примеру неск. месяцев они могут идти почти нормально, цикл 30-32 дня, потом снова сбой, цикл 45-47 дней) и даже плюсы нашли в моей особенности, сказали дольше не будет климакса и дольше буду свеженькой))

Да, я была полненькой, ну как, не худышка но и не жирушка, а такая нормально и 1 менструация была с 12 лет)

Гость
#6
Автор

О, редко встречаю таких, но слышала что есть группа женщин у кого нерегулярная менструация в норме. Видимо мы с Вами попадаем в такую группу. Пускай не большую. И да, овуляция бывает разная не такая, как в стандартном цикле, она бывает в 1 цикле есть, в другом нет. С пролактином у вас тоже в норме, как и с гормонами? Врачи надо мной разводят руками, говорят ну попейте Джесс или Ярину. Но это же смешно и это даже будут не месячные, а синдром отмены.

Пока не планирую детей с мужем, но переживаю, а удаться ли с моим циклом это сделать :)

Все в норме, да. И мне любые гормоны нельзя. Тромбофилия.

Гость
#7
Автор

что значит подвижность?

если вы про дни то всегда что самое интересное 4-5 дня идут стабильно. хоть в чем-то стабильность)). но да у меня есть МФЯ. Мультифоликулярные яичники. Иногда даже ставили мне СПЛЯ, но по гормонам не скажешь и по симптомам, так как нет и ожирение,оволосение, прыщей. Или наоборот выпадение волос.

Подвижность то означает что цикл мб в этот раз 35 дней,а в следующий раз 40 дней. Это норма, и такой цикл считается регулярным. Нерегулярный цикл это когда месячные два-три раза в год.
У меня всю жизнь цикл 24-28 дней, тк месячные могут начаться в 24 день цикла, в следующий раз в 26 день. И это норма. Далеко не у всех женщин цикл как часы день в день. Главное - регулярность, чтобы каждый цикл месячные были, а не через три-четыре месяца
Вот 50 дней уже не очень хорошо, но если это разовое явление, то бывает, организм не робот ведь, все влияет, и стрессы, и болезни, и питание и пр
С мфя осторожнее надо быть. Проверить на инсулинорезистентность. Откорректировать питание при необходимости

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#8

Обязательно обратитесь к врачу, мне при нерегулярных месячных врач назначил комплекс Витажиналь инозит. Он содержит очень важные компоненты для здоровья каждой женщины, у меня на фоне приема наладился цикл и я стала в целом себя хорошо чувствовать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема