Гость
Статьи
Не могу избавиться от …

Не могу избавиться от акне

Вроде ухаживаю за кожей, постоянно очищаю ее, использую разные крема, лосьоны, в том числе от акне. Но моей коже абсолютно наплевать на это и она мстит мне прыщами. Что вам помогло? #акне

Аля
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ретиноивая мазь, НО!!! от нее жутко сыпет в начале, это так надо, врач сказала "не пугаться", пью ярину плюс и юнидокс солютаб, только так.

Гость
#2

Мне зиннат помог антибиотик , он и от бактерий к кишечнике тоже помогает. Были прыщи. Наружно попробуйте сильно не мыть кожу до скрипа , попробуйте для чувствительной кожи умывалки , тоник для чувствительной и обязательно крем увлажняющий.

Гость
#3

Акнекутан, роаккутан
Косметика от Lefami (на вайлдберрис хорошие отзывы, я это тоже впоследствии оценила)

Гость
#4

Первое самое сложное и важное, найти хорошего врача. Обязательно проверить гормоны, сдать анализ на демодекоз, проверить жкт, говорят ещё зубы с горлом (я не проверяла) Осень часто прыщи из за гормонов, тогда ни какие мазилки не будут помогать. После того как причина будет установлена, для внешнего устранения косметика с кислотами, обязательно хорошее увлажнение. Мне очень помогли мази Клинзит С неделю и потом месяц Просто Клинзит. Но осторожно, сразу очень обсыпает.

Гость
#5

Все болезни от обжорства, только триппер от удовольствия.

#6

Так сходите к дерматологу.
У меня так же лицо высыпать стало, уже почти как пол года, хотя раньше (и в подростковые времена) такого не было.
Посмотрели по анализам, предложили несколько вариантов лечения:
1. Кок что бы привести гормональный фон в порядок, + эффезел на лицо, через несколько месяцев виши нормадемс
2. Антибиотики - но врач сказала что вариант так себе, на время поможет, потом опять все высыпит
3. Ретиноиды - помогают, но подходит только для определённой группы людей. Без надобности не советует что бы не портить здоровье.
Было ещё что-то, не помню название, похожи на ретиноды, только ещё и курс лечения года два
Первый вариант самый безопасный и удобный, кроме того гениальностей так же рекомендовала пропить КОК для подготовки к зачатию.
По уходовой косметике меня похвалили - cerave, посоветовали так же после умывания промакивать лицо салфетками, а не полотенцем.
На счёт диеты и исключения продуктов - врач у меня хороший и за доказательную базу, так что сказала что ничего ограничивать не будет так как не доказано что это влияет на акне хоть как то.

#7

Моя кожа стала чище, поры уже и воспаления с постакне прошли после того как стала ежедневно ее увлажнять после умывания крем-гелем Серацин Дуо Либридерм. Еще и матовая, хотя в нем увлажняющий компонент есть

Ольга
#8

Не всегда уходовые средства помогают решить проблему, особенно если степень акне средняя или тяжелая. Обязательно сходите к дерматологу. Возможно, он назначит вам лечение Акнекутаном, от него результат хорошо заметен. Не тяните, раз всякие пенки-лосьоны не помогают, не откладывайте решение проблемы, потому что кожа от акне сильно страдает(

Беата
#9

автор, но вы же пользуетесь не лечебными средствами, а с прыщи по другому не одолеть. Аптечный Ретасол тормозит сальные выделения, они перестают скапливаться в устье сальных желез и воспаляться, вот и нет прыща. Правда процесс этот не быстрый. Но за несколько курсов с перерывами полностью очистила лицо.

Алла
#10

Плюсанусь за то что надо сдать анализ на демодекоз. Если диагноз подтвердится, то в помощь эмульсия Бензилбензоата, она самая сильная. Мне одного курса хватило

Ирина А.
#11

Мой уход Эвисент пенка для умывания + лосьон. И курсами пью комплекс витаминов Эвисент Акнесент. Сейчас мое состояние кожи меня устраивает, возвращается уверенность и я стала спокойно общаться с людьми, не думаю о том, что они разглядывают мои прыщи.

Лариса Ефимова
#12

После перенесённого коронавируса, очень стали выпадать волосы. Сам волос потерял прежнюю структуру, стал извилистым. Сходила в клинику Ретиноиды на мезотерапию, врач прописал курс. После двух процедур я уже почувствовала результат который меня порадовал.

Алеся
#13

Зинеридерм, поскольку зинерит тю-тю, беру его аналог. Тоже самое, просто в чуть другой упаковке. Не обостряет течение акне, все подсушивает и убирает без следа.

Илона
#14
Алеся

Зинеридерм, поскольку зинерит тю-тю, беру его аналог. Тоже самое, просто в чуть другой упаковке. Не обостряет течение акне, все подсушивает и убирает без следа.

и мне надо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#15

Зинеридерм классный, соглашусь. Тоже помогает лучше всех других средств, именно лечит. Я наверное месяца три пользовалась тоже, намного чище кожа, новые прыщи не вылезают, под макияжем вообще незаметно остатков неровностей кожи