Гость
Статьи
Вы когда-нибудь хамили …

Вы когда-нибудь хамили врачам ?

Иногда нарываюсь на хамство врачей. Такое бывает редко, поэтому либо не обращаю внимание , вхожу в положение, что тяжело им. Зп. маленькая и т.д. А иногда и у меня нет настроение, то хамлю в ответ. Как-то на одном приеме сказала врачу, что иногда даже есть желание побить в ответ на хамство и вообще такое терпеть не намерена после всего. Так же предупреждаю, что пить лекарства с первого назначения не намерена, если на меня давят и буду консультироваться с ещё 2-3 врачами и рассказываю историю как одна врач меня боялась около 3 лет, так как на ее неадекватное лечение с последствиями я сказала, что если столкнусь с ней где-то, то пусть волосы бережёт на голове, что за себя не ручаюсь. Там действительно ситуация была с неправильным диагнозом, неправильным лечением и итогом этого лечения с кучей последствий.
Сама никогда не хамлю, но и молчать не стану если что-то не так.
А Вы как себя ведёте с хамством и врачами?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На западе врачей и работников общественного транспорта серьёзно защищают от неадекватных людей. Всегда полно типчиков, желающих ручонками махать.

#2

Я как-то нейтрально отношусь, нервы ещё тратить на них. Мне проще к другому врачу пойти, чем с этим разбираться. Какой в этом смысл, он от этого компетентнее не станет

Гость
#3

Мне от них нужен только больничный. Оформили. - свободны.

Гость
#4

Зря таблетки не пьете.Вам явно нужно)

Гость
#5

на хамство соответствующим образом и нужно отвечать. Приходишь к ним, рассказываешь, они молча берут листок свой и уже таблетки тебе выписывают. А мне нужно не просто таблетки, а узнать, что это у меня, как вообще развиваться может, из-за чего, может на анализы дать направление надо. А они «вот это попейте и пройдет».

Автор
#6
Гость

Зря таблетки не пьете.Вам явно нужно)

Это тебе нужно в дурку

Гость
#7

20% всей моей родни - врачи, разных специальностей и возрастов. Так что я не по наслышке знаю, что такое профдеформация, приноровилась уже общаться с ними (врачами в целом, а не только с родными) и держать удар.

К сожалению, очень много некомпетентных специалистов работает, да и просто тех, кто не умеет общаться с людьми.

Автор, держитесь. Отвечайте врачам уверенно, уверенно требуйте разъяснений в диагнозе, назначениях. Хамство порождает хамство.

Автор
#8
Гость

20% всей моей родни - врачи, разных специальностей и возрастов. Так что я не по наслышке знаю, что такое профдеформация, приноровилась уже общаться с ними (врачами в целом, а не только с родными) и держать удар.

К сожалению, очень много некомпетентных специалистов работает, да и просто тех, кто не умеет общаться с людьми.

Автор, держитесь. Отвечайте врачам уверенно, уверенно требуйте разъяснений в диагнозе, назначениях. Хамство порождает хамство.

Спасибо за нормальный, честный ответ.

Автор
#9
Гость

на хамство соответствующим образом и нужно отвечать. Приходишь к ним, рассказываешь, они молча берут листок свой и уже таблетки тебе выписывают. А мне нужно не просто таблетки, а узнать, что это у меня, как вообще развиваться может, из-за чего, может на анализы дать направление надо. А они «вот это попейте и пройдет».

У меня так же.
Особенно выпишут лекарства которые мне нельзя или аллергия на них. В карту не смотрят, что и как, особенно, что льготная. Инвалидность после неудачного лечения врача получила. Сволочь, встреть ее волосы бы повырывала все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Автор

Это тебе нужно в дурку

К вам мало посетителей ходит,скучно жить?)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: