Гость
Статьи
Возможно ли лечить …

Возможно ли лечить эндометриоз

Всем привет! Возможно ли лечить эндометриоз без гормонов? #нуженсовет

Оля
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня на фоне беременности и потом лактации как-то уменьшились проявления (т.к. долго кормила до 2,5 лет, все это время не было месячных, следовательно,проявления эндометриоза тоже меньше стали)

Гость
#2

ну можно чистку раз в три месяца делать. но это не особо полезно

Лапа
#3

Без гормонов не советую, опять будет кровотечение, в конце придётся матку удалять. У близкой родственницы так было.

Если не планируешь беременность, можно поставить гормональную спираль.

#4

Ну, это только врач решает. И степень риска только врач оценивает. Хуже, когда с риском лечишься, но не помогает. У меня эндометриоз нарушил работу яичников. И даже забеременеть не могу.

Леночка Ш.
#5

А мне имастон хорошо помог. Яочень довольна результатом. Рост эндометрия прекратился. И никаких гормонов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#6
Леночка Ш.

А мне имастон хорошо помог. Яочень довольна результатом. Рост эндометрия прекратился. И никаких гормонов.

Ничего себе, как здорово! Смотрю у него ресвератрол и индол в составе есть. Кажется, что должен работать. Спрошу у врача.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: