Гость
Статьи
Болит спина ночью, к …

Болит спина ночью, к утру проходит

Уже две недели одна и та же странная история. Ложусь спать и засыпаю на спине, через 3-4 часа просыпаюсь от ноющей боли в спине. Болит где-то справа в середине, чуть выше талии. Переворачиваюсь на левый бок, укладываюсь так, чтобы не болело, засыпаю через 1-2 часа и когда просыпаюсь в след. раз, то спина не болит и днем пока встану, потянусь и разойдусь, не беспокоит. Пробовала засыпать на боку, все равно просыпаюсь на спине и болит. Травм не было, пробовала на ночь мазаться вольтареном. Подушка и матрас удобные. Подушки разные есть, пробовала и повыше, и пониже, и помягче, и пожестче. Не пойму, откуда боль и почему ее нет, когда просыпаюсь во второй раз. Ложусь обычно в 23.00, на ночь не переедаю. Из-за этой боли не высыпаюсь. У кого-то было похожее? #здоровье

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у вас бывает такое, что лежа на спине ощущения чувства внезапной нахлынувшей тревоги?

#2
Гость

А у вас бывает такое, что лежа на спине ощущения чувства внезапной нахлынувшей тревоги?

Думаю, да, можно так описать. Когда просыпаюсь ночью.

Гость
#3
Kira

Думаю, да, можно так описать. Когда просыпаюсь ночью.

И у меня также бывает в последнее время постоянно. Я теперь из-за этого вообще не могу долго лежать и приходится утром рано вставать, хотя раньше спокойно до обеда всегда спала. И тоже такие боли вот как вы описали.

#4
Гость

А у вас бывает такое, что лежа на спине ощущения чувства внезапной нахлынувшей тревоги?

По поводу тревоги подруга пошутила "прогони бесей и покайся публичноъ". ))

Гость
#5

Надо зарядку делать, разминать позвоночник. Сделайте себе массаж спины

Гость
#6
Kira

По поводу тревоги подруга пошутила "прогони бесей и покайся публичноъ". ))

Шутки шутками, но я даже порой на боку не могу лежать теперь. Может это за счет хондроза спины?

#7
Гость

Надо зарядку делать, разминать позвоночник. Сделайте себе массаж спины

Присмотрела на ютубе несколько комплексов с простыми упражнениями. Щадящее совсем, попробую. С массажем сложнее, сама себе не умею. Но тоже могу поискать. Если есть рекомендации по методикам, то, пожалуйста, поделитесь.

Гость
#8

не раз слышал, что во время сна, мешают части тела как: ноги, руки (не тот случай, что у вас, но всё же)

это признаки невроза, обратитесь к врачу, пока не перешло в хронический

#9
Гость

И у меня также бывает в последнее время постоянно. Я теперь из-за этого вообще не могу долго лежать и приходится утром рано вставать, хотя раньше спокойно до обеда всегда спала. И тоже такие боли вот как вы описали.

Есть такое. )) Не думала, что стану жаворонком без будильника.

#10
Гость

не раз слышал, что во время сна, мешают части тела как: ноги, руки (не тот случай, что у вас, но всё же)

это признаки невроза, обратитесь к врачу, пока не перешло в хронический

Невроз? То есть дело в моральном переутомлении? Стрессы? Ну, у кого их нет... Тогда, может, нужно что-то успокоительное.

Гость
#11
Kira

Присмотрела на ютубе несколько комплексов с простыми упражнениями. Щадящее совсем, попробую. С массажем сложнее, сама себе не умею. Но тоже могу поискать. Если есть рекомендации по методикам, то, пожалуйста, поделитесь.

Я себе не сильно кулаком по позвоночнику стучал и тут же боль прекращалась. Ну это временно, потому что долго сижу за компьютером. Потом когда начал делать зарядку со временем всё прошло, но у меня боли были не от того что лежал, а от того что сижу

Гость
#12
Kira

Есть такое. )) Не думала, что стану жаворонком без будильника.

А поясница, шея не беспокоят?

#13
Гость

А поясница, шея не беспокоят?

Нет, точно нет.

Гость
#14
Kira

Нет, точно нет.

А у меня не только спина болит. Наверно это шейно-грудной и какой там еще поясничный остеохондроз. И странно ,что вот эта тревога прям давит в грудной клетке. Бывает, что среди ночи приходится вставать, походить немножко или же просто сижу в кровати как могу дотягиваюсь руками и массажирую спину.

Гость
#15
Kira

Невроз? То есть дело в моральном переутомлении? Стрессы? Ну, у кого их нет... Тогда, может, нужно что-то успокоительное.

я не могу сказать точную причину, потому что причины могут быть совершенно разные. Не пугайтесь, но были случаи, когда (не ночью, а в общем) покалывало в спине где-то, зуд был под лопаткой и т.д. после осмотра врача, оказалось онкологическая проблема. Кто обратился раньше, их спасли, кто позже, сами понимаете. Я не хочу вас напугать, но все непонятные болячки и проблемы когда появляются, лучше обратиться к врачу сразу, пока не поздно

Гость
#16

Пропальпируйте разгибатели спины, квадратную мышцу поясницы.
И обязательно спереди подвздошную (пара сантиметроа правее пупка).
Снимайте мышечные спазмы, для этого ищите болевые места и разминайте их через терпимую боль (мышцы должны быть максимально при этом расслаблены).
Чрезмерная боль ведёт к обратному эффекту - мышечному спазму.

Ещё гипертонус мышцы может быть из-за гипотонуса в другом месте.
К мануальщику сходите, с медицинским образованием.

Гость
#17
Гость

Пропальпируйте разгибатели спины, квадратную мышцу поясницы.
И обязательно спереди подвздошную (пара сантиметроа правее пупка).
Снимайте мышечные спазмы, для этого ищите болевые места и разминайте их через терпимую боль (мышцы должны быть максимально при этом расслаблены).
Чрезмерная боль ведёт к обратному эффекту - мышечному спазму.

Ещё гипертонус мышцы может быть из-за гипотонуса в другом месте.
К мануальщику сходите, с медицинским образованием.

Поясничную спереди, опечатался

Гость
#18
Гость

я не могу сказать точную причину, потому что причины могут быть совершенно разные. Не пугайтесь, но были случаи, когда (не ночью, а в общем) покалывало в спине где-то, зуд был под лопаткой и т.д. после осмотра врача, оказалось онкологическая проблема. Кто обратился раньше, их спасли, кто позже, сами понимаете. Я не хочу вас напугать, но все непонятные болячки и проблемы когда появляются, лучше обратиться к врачу сразу, пока не поздно

Я не автор темы, но отвечу если позволите.
К этим врачам лучше вообще не ходить. Они даже толком не смотрят или же вообще не смотрят, не назначив должного обследования (мрт, кт что там ещё назначают?) анализы всякие. У них у всех только один ответ обращаться к психиатру.

Гость
#19
Гость

Пропальпируйте разгибатели спины, квадратную мышцу поясницы.
И обязательно спереди подвздошную (пара сантиметроа правее пупка).
Снимайте мышечные спазмы, для этого ищите болевые места и разминайте их через терпимую боль (мышцы должны быть максимально при этом расслаблены).
Чрезмерная боль ведёт к обратному эффекту - мышечному спазму.

Ещё гипертонус мышцы может быть из-за гипотонуса в другом месте.
К мануальщику сходите, с медицинским образованием.

Спасибо, попробую! По ощущения не могу сказать, что ложусь спать расслабленной. Было еще такое мнение от знакомых, что мышцы напряжены, но при этом не натренированы (поэтому и надо ЛФК), и через 3-4 часа они расслабляются, но получается спазм и я просыпаюсь.

Гость
#20
Гость

я не могу сказать точную причину, потому что причины могут быть совершенно разные. Не пугайтесь, но были случаи, когда (не ночью, а в общем) покалывало в спине где-то, зуд был под лопаткой и т.д. после осмотра врача, оказалось онкологическая проблема. Кто обратился раньше, их спасли, кто позже, сами понимаете. Я не хочу вас напугать, но все непонятные болячки и проблемы когда появляются, лучше обратиться к врачу сразу, пока не поздно

Вы правы. К врачу все же придется записаться.

Гость
#21
Гость

И у меня также бывает в последнее время постоянно. Я теперь из-за этого вообще не могу долго лежать и приходится утром рано вставать, хотя раньше спокойно до обеда всегда спала. И тоже такие боли вот как вы описали.

Для меня загадка, почему это временная боль. То есть ночью есть, а утром как будто не было ничего.

Гость
#22
Гость

Я не автор темы, но отвечу если позволите.
К этим врачам лучше вообще не ходить. Они даже толком не смотрят или же вообще не смотрят, не назначив должного обследования (мрт, кт что там ещё назначают?) анализы всякие. У них у всех только один ответ обращаться к психиатру.

К сожалению, такое тоже было. Когда что-то прихватывает и долго болит, потом выясняется, что это буквально "от нервов" и прописывают валерьянку "драже вечернее". До психиатра пока не доходило, но увы, любят посылать к мозгоправам и ссылаться на неврозы.

Katrin
#23

У меня так было, оказался что это остеохондроз поясничного дает о себе знать. Пролечилась в Здравствуй на Беговой, стало намного лучше и боли ушли и сон наладился

Антонина
#24

Вполне походе на мышечные спазмы, выше кто-то написал про это уже. На ночь растирайтесь гелем Разогреватель от Лошадиной силы, он помогает снять мышечное напряжение и снять боли. Расслабляет и спать лучше будете. Ну и на матрас обратите внимание, чтобы он был жестким

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#25

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: