Гость
Статьи
Боюсь идти к …

Боюсь идти к гинекологу

Никогда не сдавала мазки у гинеколога... Боюсь, так как не знаю, как вообще всё происходит. Хочу пойти в платную клинику, конечно. Кто постоянно сдает мазки на флору, скажите, пожалуйста,как проходит это. Одноразовый ли материал у врача? Как проверить, что врач берет именно стерильный прибор? Глубоко ли засовывают инструмент? Комментирует ли при взятии мазка врач состояние женских органов? И еще хотела узнать, как определить кислотность влагалища? Это тоже берут отдельный мазок? Или другой метод есть? Спасибо!  

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

нет, они смотрят всех одним зеркалом и засовывают по самое не хочу.

Гость
#2

Ну так и скажите, когда зайдете, «я первый раз у вас,поэтому командуйте что куда».
А так нечего страшного, вы же видите когда кровь сдаете, что все стерильно? Тут тоже самое, в платных все в индивидуальных упаковках достается, нечего не больно, врач сам говорит расслабиться или что делать. Сам спросит какие жалобы, сам скажет что делать, вам и говорить то не придется самой.
Вы все вопросы волнующие можете задать если они есть

Гость
#3
Гость

Ну так и скажите, когда зайдете, «я первый раз у вас,поэтому командуйте что куда».
А так нечего страшного, вы же видите когда кровь сдаете, что все стерильно? Тут тоже самое, в платных все в индивидуальных упаковках достается, нечего не больно, врач сам говорит расслабиться или что делать. Сам спросит какие жалобы, сам скажет что делать, вам и говорить то не придется самой.
Вы все вопросы волнующие можете задать если они есть

Мазок самая пустяковая процедура (5 минут), штаны дольше одевать будете:)

Гость
#4

зеркала бывают разных размеров, имейте это в виду, если не ведете половую жизнь так и скажите, мол, зеркальце для девственниц, а то вам вставят по самое не хочу и не могу, что звезды в воздухе засияют.Удачи.

Гость
#5

Это ужасно прохрдит. скорей всего у тебя и мазок на цитологию возьмут а это гораздо неприятней. Расширитель вставят

Гость
#6
Гость

зеркала бывают разных размеров, имейте это в виду, если не ведете половую жизнь так и скажите, мол, зеркальце для девственниц, а то вам вставят по самое не хочу и не могу, что звезды в воздухе засияют.Удачи.

Днвственниц не смотрят с зеркалом не бреши

Гость
#7
Гость

зеркала бывают разных размеров, имейте это в виду, если не ведете половую жизнь так и скажите, мол, зеркальце для девственниц, а то вам вставят по самое не хочу и не могу, что звезды в воздухе засияют.Удачи.

Так если мазок на флору сдавать, зачем зеркало?! Не поняла. И зеркала в стерильной упаковке?

Гость
#8
Гость

Это ужасно прохрдит. скорей всего у тебя и мазок на цитологию возьмут а это гораздо неприятней. Расширитель вставят

Так зачем?! Я для себя сдаю, цитологию мне не нужно. Если я в платной делаю, то сама определяю, что мне нужно, а что не нужно. Максимум сдам мазок на флору.

Гость
#9
Гость

Так если мазок на флору сдавать, зачем зеркало?! Не поняла. И зеркала в стерильной упаковке?

Не забивайте себе голову, вас щас тут напугают, что трясти будет😅Зеркало для девственниц не будут использовать.
Там нечего вообще страшного нет и больного.

Гость
#10
Гость

Не забивайте себе голову, вас щас тут напугают, что трясти будет😅Зеркало для девственниц не будут использовать.
Там нечего вообще страшного нет и больного.

Да в стерильной. Вы прямо там же все увидите, даже можете спросить, что бы вам показали.

Гость
#11
Гость

Так зачем?! Я для себя сдаю, цитологию мне не нужно. Если я в платной делаю, то сама определяю, что мне нужно, а что не нужно. Максимум сдам мазок на флору.

Обычно врач решает что нужно а что не нужно,оплачиваешь первисный осмотр куда входит необходимое

Гость
#12
Гость

Не забивайте себе голову, вас щас тут напугают, что трясти будет😅Зеркало для девственниц не будут использовать.
Там нечего вообще страшного нет и больного.

Смотря какой врач. Я бывало и орала

Гость
#13

Обычный мазок у девственниц? Инструмент одноразовый конечно же и стерильный. Вообще внутрь не засовывают. Насквозь не проткнут, не бойся

Гость
#14
Гость

Обычно врач решает что нужно а что не нужно,оплачиваешь первисный осмотр куда входит необходимое

Так зачем? Просто говоришь, что на цитологию уже сдавала. Смысл сдавать по 100 раз?! Если только на флору нужно и на кислотность.

Гость
#15
Гость

Обычно врач решает что нужно а что не нужно,оплачиваешь первисный осмотр куда входит необходимое

Да уж точно, не несите чушь! В платных клиниках четко все что вы заказали будет и уж точно не то что решает врач! Цитология стоит дороже в несколько раз!

Гость
#16
Гость

Да уж точно, не несите чушь! В платных клиниках четко все что вы заказали будет и уж точно не то что решает врач! Цитология стоит дороже в несколько раз!

Максимум что может врач так это посоветовать, но без вашего согласия никто никаких манипуляций дополнительных проводить не будет!

Гость
#17
Гость

Смотря какой врач. Я бывало и орала

От анализа на мазок?😂😂😂😂😂

Гость
#18
Гость

Так зачем? Просто говоришь, что на цитологию уже сдавала. Смысл сдавать по 100 раз?! Если только на флору нужно и на кислотность.

Это ты тему соседнюю создала что "подруге нужно сделать узи малого таза"? Там тоже такая риторика мол подруга сама решит что ей надо а что нет. Курица ты ***. 🤦‍♀️еще и тридцатник тебе,дуре

Гость
#19
Гость

Да уж точно, не несите чушь! В платных клиниках четко все что вы заказали будет и уж точно не то что решает врач! Цитология стоит дороже в несколько раз!

Ага ну называется развод на деньги и такие как авторша идеально для этого подходят. Она вон в соседней теме "заказывала" себе узи желудка и сама же расшифровывала - че зря деньги тратить на прием врача, че она результат узи не сможет расшифровать?😂😂🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#20
Гость

Ага ну называется развод на деньги и такие как авторша идеально для этого подходят. Она вон в соседней теме "заказывала" себе узи желудка и сама же расшифровывала - че зря деньги тратить на прием врача, че она результат узи не сможет расшифровать?😂😂🤦‍♀️🤦‍♀️

Что то вы как то враждебно настроены по отношению к автору:)

Гость
#21
Гость

Что то вы как то враждебно настроены по отношению к автору:)

А ты ее мама чтоль? Всё вопросы мне какие-то задаёшь - почему орала, почему автор не нравится. Ищешь к кому бы прицепиться?

Гость
#22
Гость

А ты ее мама чтоль? Всё вопросы мне какие-то задаёшь - почему орала, почему автор не нравится. Ищешь к кому бы прицепиться?

Да боже упаси😂Вам нужно успокоиться, нервные клетки мозга не восстанавливаются, еще и орала если, точно капут🤣

Гость
#23
Гость

Да боже упаси😂Вам нужно успокоиться, нервные клетки мозга не восстанавливаются, еще и орала если, точно капут🤣

Ты за меня не переживай, я спокойна как танк. Даже когда говорю с дурами вроде тебя и авторши

Гость
#24
Гость

Ты за меня не переживай, я спокойна как танк. Даже когда говорю с дурами вроде тебя и авторши

Вы как раз таки и не спокойны, раз орете на приемах у врача и обычные темы у вас вызывают желчь. Можете только тыкать да оскорблять. Фенибут вам в помощь🤪😂А если честно, побольше счастья вам человеческого🎄

Гость
#25
Гость

Вы как раз таки и не спокойны, раз орете на приемах у врача и обычные темы у вас вызывают желчь. Можете только тыкать да оскорблять. Фенибут вам в помощь🤪😂А если честно, побольше счастья вам человеческого🎄

Я ору когда мне больно. Не удивлюсь если у тебя на приеме пациенты тоже орут,если ты врач,но это только из за того что руки у тебя кривые. А по поводу авторшм то она психбольная. Я психбольных как-то не очень. Еще вопросы есть?

Гость
#26
Гость

Я ору когда мне больно. Не удивлюсь если у тебя на приеме пациенты тоже орут,если ты врач,но это только из за того что руки у тебя кривые. А по поводу авторшм то она психбольная. Я психбольных как-то не очень. Еще вопросы есть?

Хахаха это не ты ли та дама, которой за 40? Без мужика точно крыша поехала, на мальдивы лети….мужа ищи

Продавшица из Пятёрочки
#27

Опять все засрали
Автор, и я боюсь гинеколога. Тем более он ко мне в Пятёрочку ходит, такой красивый, в бронежилете и с автоматом. Мечта))

Продавшица из Пятёрочки
#28
ananasikPo13

нет, они смотрят всех одним зеркалом и засовывают по самое не хочу.

Еще и зеркало из ванной комнаты.

Гость
#29
Гость

Хахаха это не ты ли та дама, которой за 40? Без мужика точно крыша поехала, на мальдивы лети….мужа ищи

Нет это не я. А крыша явно у тебя поехала,бредишь

#30
Продавшица из Пятёрочки

Еще и зеркало из ванной комнаты.

бабушкина антресоль

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Так зачем?! Я для себя сдаю, цитологию мне не нужно. Если я в платной делаю, то сама определяю, что мне нужно, а что не нужно. Максимум сдам мазок на флору.

А смысл идти к врачу, платить деньги и не делать цитологию? Рак шм протекает бессимптомно и поэтому мазок на онкоцитологию делать надо обязательно всем раз в год, это самое главное вообще то
А вообще, автор, у вас какая то истерика в посте, а даже непоятно с какой целью идете к врачу, есть ли жалобы или плановый прием ....
Ответы на ваши вопросы:
1. Врача лучше выбрать по отзывам, наугад редко можно попасть к корректному и грамотному врачу
2. Сразу скажите что первый раз на осмотре, вам психологически не комфортно
3. Инструменты одноразовые. В платных клиниках как правило с собой ничего не надо брать, набор, пеленка, носочки-все одноразовое там выдадут. Если переживаете - попросите врача при вас вскрыть набор
4. Если активной половой жизнью не живете то скажите сразу об этом, попросите самое маленькое зеркало. Если девственица то также сразу скажите, мазок возьмут без зеркала (но только мазок на флору)
5. За два часа до забора мазка желательно не ходить в туалет (терпеть не надо, просто лучше не пить много воды чтобы не бегать в туалет )
6. Лучше выбирать врача который может сразу на приеме сделать УЗИ и взять мазки. Чтоб уж платить деньги не зря. Вообще самое главное раз в год делать УЗИ и цитологию

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема