Гость
Статьи
Стоит ли идти к …

Стоит ли идти к гинекологу?

Умные девушки, подскажите пожалуйста, стоит ли мне идти к гинекологу. Проблема заключается в том, что в октябре после ПА выпила таблетку экстренной контрацепции. Сделала тест через 2 недели, всё хорошо, одна полоска. Ждала месячных, и у меня была задержка, и цикл длился 51 день в общем. А середине ноября у меня закончились месячные и я ждала следующих месячных, думая, что всё будет хорошо. У меня задержка уже 6 день. Есть регулярный секс, но строго слежу за контрацепцией(за несколько часов до употребления таблетки экстренной контрацепции, порвался презерватив, первый раз за всё время). 18 лет мне. Жду советов мудрых дам)

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну что тут скажешь.. Поздравляю мамаша, надеюсь будет двойня

Гость
#2

Конечно, сходи к врачу и все прояснишь. Сделают узи, тест на хгч. Проверят причины сбоя цикла.
Не нужно бояться. Это все обсуждается с врачом, а не здесь. А то насоветуют тут сейчас гадостей.

Вообщем к врачу и точка. Желательно срочно. Мало ли. Всякое бывает.

Гость
#3

Сходи, раз переживаешь

Гость
#4

здесь столько мудрых, аж место не хватает... это вредный врач, не стоит...

#5

Может быть индивидуальная реакция на таблетку отчего и сбой сильный. Нужно ко врачу пойти: узи, анализы, мб коки пропишут. Всë будет хорошо, у самой было такое
Здоровья тебе!)

Люций
#6

Тут их бесполезно ждать. Мудрых дам тут просто нет😂

Лия
#7

Задержка до 7 дней -норма. В вашем случае до 14 дней ( так как поснинор, эскапел, женале, антибиотики) немного перестаривают организм. Если во втором цикле такое повторится - идти к врачу. Сейчас ждать месячных

Лия
#8

Как вы высчитываете задержку? Цикл который скачет вправо-влево (+-5 дней ) это нестрашно -считается регулярным циклом (случай с таблеткой опускаем- это небольшой стресс для организма). Нужно смотреть календарь в целом (какие и с какой переодияностью шли месячные в течении года).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Сдавайте кровь на хгч. Если беремености нет, значит надо к гинекологу-эндокринологу, делать УЗИ (кисты?) и сдавать кровь на гормоны (сбой из-за эк?)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: