Гость
Статьи
месячные, низкий …

месячные, низкий гемоглобин, что делать?

из-за обильных месячных низкий гемоглобин. во время месячных сильная слабость, все делаю через силу, тяжело дается. Туго соображаю... сильно устаю, в эти дни нахожусь в прострации, торможу сильно. Надо делать дела, а я плохо соображаю. Что делать? #здоровье

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Обильные менструации - это не норма. У них есть причина. Настоятельно рекомендую обратится к гинекологу и установить диагноз. Почти все состояния поддаются коррекции и есть все шансы вам помочь. Обращение к врачу сильно облегчит вам жизнь.

Гость
#1

Ешьте говядину,печенку,сухофукты,орехи, эти продукты повышают гемоглобин

#2

Правильная форма железа(халат) в таблетках.
Витамин С+медь-витамины группы В обязательны+фолиевая кислота.Разумеется в правильных формах.
Протеины, поскольку если их мало,то железо не будет усваиваться.
Мешает усвоению чай/кофе/кальций т е все продукты,что их содержат.
Из продуктов все,что из КРОВИ))))))
Про гречку,гранатовый сок,яблоки-чушь,железа там нет.
Печень,субпродукты,говядина,паштеты из них.

#3

Пить железо, кушать говядину, печень.

Гость
#4

У меня тоже самое мучалась с этим 4 года подряд. Ела продукты с железом, как ни в себя, пила витамин Д и капсулы с железом и еще какими то компонентами, все без толку) наконец сходила к терапевту, она мне назначила курс лекарств -все вылечила за 3,5 месяца. Еще стала принимать противозачаточные таблетки, от них месячные становятся менее обильные (идут 3-4 дня) и совсем не болезненные. Но по поводу этого лучше с терапевтом или гинекологом, тк нужно знать ваши гормоны

Гость
#5

Гранат жрать

#6

У меня обильные месячные оказались эндометриозом матки, который нужно было лечить, и я лечила потом, потому что собирала все стены во время месячных - так кружилась голова. Мне ничего не помогало, когда лило, ничего не поднимало мой гемоглобин. Месячные закончились (я на таблетках сейчас) и состояние хорошее.

Гость
#7

Сдайте анализы и ттг

Гость
#9

А что , если месячных три месяца нет уже, то это менопауза? Интима нет.

Диля Олеговна
#10

Препараты с железом принимайте. Правда с ними не угадаешь, некоторые вообще не помогают толком. Мне очень хорошо помогли капельницы, но их мало где делают в Москве. Я в Refresh clinic делала, программа так и называется Железная леди. И они еще помимо этого тонус повышают, я прям энергичнее стала на работе. +79895808381 вот номер их если интересно, позвоните вас проконсультируют

Ульяна
#11
avamax

У меня обильные месячные оказались эндометриозом матки, который нужно было лечить, и я лечила потом, потому что собирала все стены во время месячных - так кружилась голова. Мне ничего не помогало, когда лило, ничего не поднимало мой гемоглобин. Месячные закончились (я на таблетках сейчас) и состояние хорошее.

Да с эндометриозом пережить месячные, это капец. Мало того что давление и так низкое в эти дни состояние предобморочное всегда, так ещё и боли жуткие. У меня проблемы ушли после лапароскопии, почистили мне очаги, и стало легче. Сейчас уже и эндометриоз особо не лечу. После лапары мне назначали свечи против фиброза Лонгидаза чтобы история опять не повторилась, вот их иногда беру и для профилактики использую. Знаю, что эндометриоз никуда не уходит, но держать его в “спячке” пока удаётся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натали
#12

Выяснять причину, если никаких патологий не выявят, то только поддерживать себя железосодержащими препаратами, продуктами не поднимете. На постоянной основе можно Гемобин принимать, он натуральный, усваивается лучше синтетического железа. Плюсом вит. С, Е и группы В тоже нужны.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: