Гость
Статьи
Джес плюс. Пропустила …

Джес плюс. Пропустила прием неактивных таблеток

Пропустила прием неактивных таблеток, начала пить новую упаковку. Можно ли прекратить пить активные таблетки из новой упаковки на середине, выпить 4 неактивные и начать следующую упаковку или нужно полностью пропить эту новую упаковку?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нафига?
пейте новую упаковку, просто в этом месяце не будет менструации.
Я например около года пила без неактивных таблеток

#2

Зачем?

К
#3

У вас на упаковке все написано;) как и у меня. Инструкция прям на ней

К
#4

Сделать перерыв надо не более 4 дней, дальше новая упаковка.

Шакира
#5

Активные таблетки на середине ни в коем случае бросать нельзя, если только вы не узнали о беременности))

Гость
#6

Неактивные можно вовсе не пить, они же неактивные, хоть просто эти 4 дня пропустить. А на 5ый начать новую упаковку с активных таблеток. Ничего не мудрите, начали новую - так и пейте до конца и ничего не вклинивайте неактивные в середине!

Гость
#7
Гость

нафига?
пейте новую упаковку, просто в этом месяце не будет менструации.
Я например около года пила без неактивных таблеток

Ага, и мазня как попало посреди цикла, вплоть до 3 недель с ежедневками, пока не перейдет в месячные, то есть кровотечение отмены на следующих неактивных таблетках. Нет, спасибо. Лучше если пропустила 1-2 неактивные таблетки, просто прибавлять еще 2 дня, чтобы или выпить 2 неактивные, или ничего не пить (но чтобы перерыв без активных таблеток составлял 4 дня), а дальше новую упаковку. Но если уж начала новую раньше положенного - тогда пить полностью по инструкции. И принять как факт, что может быть мазня как попало. Тогда придется воздерживаться все это время без классического секса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Новую пропить полностью. Нельзя делать перерывы на середине цикла, сбой цикла будет