Гость
Статьи
Почему девушки болеют …

Почему девушки болеют чаще, чем мужчины ?

Вопрос в теме .почему девушки чаще простывают ,заболевают ,дольше болеют ,чем мужчины ?девушкт на больничные чаще даже ходят .У них что имуннитет хуже от природы ? #здоровье

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушки имитируют

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лучик
#2

Автор потому что женский организм достаточно непредсказуем. Во время 29 дневного цикла уровень гормонов разный и ведет себя по разному и состояние тоже. Особенно при приближении менструации женский организм очень уязвим. Мы можем более болезненно воспринимать боль, многие в эти дни не ходят на прием к стоматологу и должны оповестить о месячных, лучше отложить вырывание зуба, операции, уколы и тд. Кожа легче травмируется и болевой порог снижен. Многие испытывают головные боли за неделю до месячных и за день до самих менструаций. Повышенную утомляемость, сил нет. Сонливость во вторую половину цикла. Очень часто во время менструации женщины могут заболевать. У меня и моих знакомых не раз было только месячные и вдобавок сразу простыла и лежишь с температурой и тянущейся болью внизу живота. Или еще какая болячка выползет. Десна кровоточат, могут вскакивать воспаления, инфекции легче подхватить. Видимо иммунитет итак снижен нагрузкой, а с менструацией не справляется в двойном обьеме. Женщины и берут больничный чаще. Не всегда же обьяснять. Вы мужчины не представляете какого это. Вон в италии серьезно задумались о трех выходных работающим женщинам болезненно переносящих месячные. И его многим женщинам не хватает. И у нас не хватает.
Так же и попросту социальная причина. Женщины чаще сидят с детьми. И берут больничный.
Вобщем мы другие. Но еще слышала что мужчины по другому реагируют на повышенную температуру. Типа если у обоих 37,5 то мужчина будет себя чувствовать хуже, чем женщина. Не знаю верить ли в это. Может и миф. Но я например могу прям в сильно горячей воде сидеть в душе, и ничего. Люблю такой горяченький прям с паром. А мужчина вскакивает и сразу кричит добавь чуть ли не всю холодную.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: