Гость
Статьи
Расскажите о …

Расскажите о негативном опыте посещения врача

Расскажите о своём негативном опыте посещения врача

Мария
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы врач? сами расскажите!

Гость
#2

Прям негативного не было, был опыт, врач такая резкая , грубоватая, но я потом поняла что она как врач грамотная, профессионал в своем деле.Главное что бы врач вылечил, а не сюсюкать пациентом

Гость
#3
Гость

вы врач? сами расскажите!

Скорей всего недовольная пациентка

Гость
#4
Гость

Скорей всего недовольная пациентка

так пусть свою историю расскажет, а то заведут тему и в кусты...

Гость
#5

Меня бесят непрофессиональные рекомендации врачей, не имеющие отношения к проблеме.
Как-то стоматолог заявила, что мне нужно перестать мaстyрбирoвaть!!!!!
Типа это ей мешает сосредоточиться на лечении зуба

Хруст
#6

прописали лекарство, от которого пошла побочка жесткая, меня убедили, что я себя накручиваю. Продолжила пить лекарства, и убила свою иммунную. Восстанавливала пол года.

Позже выяснилось, что диагноз и, как следствие - лечение были неверными.
Врач на минутку со стажем 25 лет.

Гость
#7
Гость

Меня бесят непрофессиональные рекомендации врачей, не имеющие отношения к проблеме.
Как-то стоматолог заявила, что мне нужно перестать мaстyрбирoвaть!!!!!
Типа это ей мешает сосредоточиться на лечении зуба

😊😊

Гость
#8

Был один врач офтальмолог, разговаривал свысока, еще голос на меня повысил, даже выслушать не захотел. Я жалобу написала, мне потом звонили и извинялись, записали к друоому врачу.

Гость
#9

В 17 лет попала в руки ужасного гинеколога: то она мне прописывала Клайру для лечения кисты, в результате у меня 4 месяца без остановки была мазьня, то лечила невидимую эррозию шейки матки, то анализы на то на то на то под предлогом «так надо!»

Гость
#10
Гость

Меня бесят непрофессиональные рекомендации врачей, не имеющие отношения к проблеме.
Как-то стоматолог заявила, что мне нужно перестать мaстyрбирoвaть!!!!!
Типа это ей мешает сосредоточиться на лечении зуба

зачем просить, инструментов дофига, чик - и готово, делоф-то, очень непрофессиональный стоматолог!!!

Ляляля
#11
Гость

В 17 лет попала в руки ужасного гинеколога: то она мне прописывала Клайру для лечения кисты, в результате у меня 4 месяца без остановки была мазьня, то лечила невидимую эррозию шейки матки, то анализы на то на то на то под предлогом «так надо!»

Вам -то с не медицинским образованием точно видно, чем лечат кисты, эрозии и на что сдают анализы🤦🏼‍♀️Вот что в голове у таких как вы?
То, что вас клайра не подошла не вина врача

Гость
#12

Ой, щас я здесь расскажу : записалась к окулисту в одно солидное коммерческое мед учреждение , написано что Канд мед наук. Нужно было проверить зрение . Эту процедуру выполняет врач , но у меня стала проверять мед сестра . Она коряво неуклюже водила указкой . Когда я высказала врачу почему проверяет мед сестра , она мне ответила , а что вы хотели . И это платная консультация ! Если она элементарно зрение не может проверить, что тогда говорить о лечении!

Гость
#13
Гость

Меня бесят непрофессиональные рекомендации врачей, не имеющие отношения к проблеме.
Как-то стоматолог заявила, что мне нужно перестать мaстyрбирoвaть!!!!!
Типа это ей мешает сосредоточиться на лечении зуба

Ври да не завирайся

Гость
#14
Гость

Ой, щас я здесь расскажу : записалась к окулисту в одно солидное коммерческое мед учреждение , написано что Канд мед наук. Нужно было проверить зрение . Эту процедуру выполняет врач , но у меня стала проверять мед сестра . Она коряво неуклюже водила указкой . Когда я высказала врачу почему проверяет мед сестра , она мне ответила , а что вы хотели . И это платная консультация ! Если она элементарно зрение не может проверить, что тогда говорить о лечении!

странно, сейчас даже в задрипанной поликлинике на электронном аппарате проверяют, бесплатно

Гость
#15
Гость

странно, сейчас даже в задрипанной поликлинике на электронном аппарате проверяют, бесплатно

Но проверяет врач , а не мед сестра

Гость
#16

Пришла к хирургу на приём, сижу в холле и наблюдпю такую картину - мой врач пробегает мимо на большой скорости,забегает в туалет и фсё, тишина была около часа, выходит медсестра начинает колотить в даерь туалета не знаю как долго - оказалось врач - наркоман 💉укололся и уснул в туалете

Мария
#17
Гость

вы врач? сами расскажите!

Нет, не врач. Сегодня ходила к стоматологу и столкнулась с крайне хамским отношением, которое, к сожалению, является нормой в гос. поликлиниках

Гость
#18
Ляляля

Вам -то с не медицинским образованием точно видно, чем лечат кисты, эрозии и на что сдают анализы🤦🏼‍♀️Вот что в голове у таких как вы?
То, что вас клайра не подошла не вина врача

Я посетила еще двух гинекологов с огромным стажем, они не обнаружили эрозию, были в ужасе от назначения клайры, посмотрели все анализы - сказали, что меня тупо разводили на деньги. Клайру назначают, как правило, девушкам за 30, а мне было 17, да и анализы перед назначением ОК сдавать надо, а она просто сказала это пропить! Меня с ней свела судьба еще раз, она устроилась в другую клинику, а я пришла только сдать мазок на флору, как пришли результаты - звонок из клиники, она на телефоне «срочно лечиться приходи!!! у тебя там такое в анализе!! расскажу только на приеме!!», ну я показала анализы нынешнему гинекологу - там все в норме, мама показала своему гинекологу - она тоже сказала, что все в норме. Вот что в голове у таких, как вы? Уж женщины должны знать примерный принцип действий при гинекологических проблемах и не бежать лечиться по наставлению врача, который не может обосновать свое решение направить на анализы или на прижигание той же эрозии. Потому что надо или на всякий случай - не ответ ВРАЧА! И да, в платной клинике врач точно обязан объяснить как, что, зачем, почему мы будем так лечить!

Гость
#19
Мария

Нет, не врач. Сегодня ходила к стоматологу и столкнулась с крайне хамским отношением, которое, к сожалению, является нормой в гос. поликлиниках

да в гос.поликлиниках это почти норма, мою знакомую обхамили в платной стоматологии при удалении зуба за 7 тыс.руб. и пришлось еще на следующий день зашивать рану, которую не удосужились зашить

Гость
#20
Гость

да в гос.поликлиниках это почти норма, мою знакомую обхамили в платной стоматологии при удалении зуба за 7 тыс.руб. и пришлось еще на следующий день зашивать рану, которую не удосужились зашить

Никогда не слышала чтобы хамили в платных стоматологиях, они обычно танцуют вокруг пациента с бубном . Стоматологий много и на всех Зубов не хватает,

Гость
#21
Гость

Никогда не слышала чтобы хамили в платных стоматологиях, они обычно танцуют вокруг пациента с бубном . Стоматологий много и на всех Зубов не хватает,

ну вот такой врач попался) теперь услышали

Ляляля
#22
Гость

Я посетила еще двух гинекологов с огромным стажем, они не обнаружили эрозию, были в ужасе от назначения клайры, посмотрели все анализы - сказали, что меня тупо разводили на деньги. Клайру назначают, как правило, девушкам за 30, а мне было 17, да и анализы перед назначением ОК сдавать надо, а она просто сказала это пропить! Меня с ней свела судьба еще раз, она устроилась в другую клинику, а я пришла только сдать мазок на флору, как пришли результаты - звонок из клиники, она на телефоне «срочно лечиться приходи!!! у тебя там такое в анализе!! расскажу только на приеме!!», ну я показала анализы нынешнему гинекологу - там все в норме, мама показала своему гинекологу - она тоже сказала, что все в норме. Вот что в голове у таких, как вы? Уж женщины должны знать примерный принцип действий при гинекологических проблемах и не бежать лечиться по наставлению врача, который не может обосновать свое решение направить на анализы или на прижигание той же эрозии. Потому что надо или на всякий случай - не ответ ВРАЧА! И да, в платной клинике врач точно обязан объяснить как, что, зачем, почему мы будем так лечить!

Допустим, есть конечно разводы в частных клиниках у гинекологах.

Насчет клайры нет четких возрастных рамок , когда ее назначать. Она просто потяжелее, чем микродозированные джес и ярина. Пила и то и другое, клайра препарат более натуральный, имитирующий природный цикл так как в каждый период разное содержание гормонов. И либидо, которое на джес уходит на клайре остается. Вы же не знаете, почему именно вам назначили ее, может у вас была жалоба определенная.
Насчет эрозии, сейчас в гинекологии пересматривают свое отношение, что раньше называли эрозией сейчас часто именую эктопией шейки матки и считают, что это вариант нормы.
Я была за всю жизнь у десятков гинекологов, и каждый врач говорит свое, представляете,? И профессора и простые работницы клиник и больниц.
Одни ругаются, что кисты гормонами лечат, другие говорят что без гормонов никуда, других методов не существует.
То, что ваш врач вас наговорила не делает ее не профессионалом и некомпетентной, скорее имеет альтернативный взгляд на гинекологические проблемы

Ляляля
#23

..у гинекологов* извиняюсь за опечатки

Гость
#24

В таких случаях надо искать второе мнение другого врача

Гость
#25

Был неприятный случай, когда подтвердился остеохондроз, врач начал глумится, типа: такая молодая и уже такая болезнь. При том, что сам жирный, страшненький очкарик. И такой непрофессионализм к тому же.

Гость
#26

Хорошие врачи есть, наверное, но их мало как мамонтов. Кто считает, что в платных поликлиниках лечат и с бубном танцуют,приезжайте в Питер или Москву. Тут медицинское хамло на всех уровнях здравоохранения. 4 года я была белой, пушистой, терпеливой и понимающей. Сейчас я поняла, что услышали меня и вежливость появилась только когда я сама стала орать матом на них. Чудодейственные, поистине волшебные слова, но наоборот. Прием перед операцией в коридоре при всем честном народе. На моём приеме у терапевта постоянно присутствуют другие пациенты. А врачебную тайну отменили??? А отказать в лечении со фразой "Ну вы же не умирает?". Самая частая фраза врачей "Чо пришли". На деонтологии, наверное, так учат общаться с пациентами. Чтобы попасть к гастроэнтерологу нужно пройти квест. Один день просидеть в очередях к терапевту чтоб та дала направление к хирургу чтоб тот дал направление к проктолога, чтоб тот дал направление на колоноскопия без анестезии. С результатами к гастро, которая сказала, что колоноскопия не нужна. На какой тогда ты пишешь, что надо пройти? Ни один врач никогда не проводит осмотр пациента в Питерских поликлиниках. Все, что написано в моей карте полнейшая ложь. Если обращаешься с холециститом и лечение назначают для желчного, а в карте ОРЗ... Если приписок там: приемы у тех, кого ни разу не видела, диагнозы, которых нет и никогда не было, приемы на дому, когда ты каждый раз в поликлинику приходишь. Открывают больничный не той датой, закрыть вообще забывают и игнорят. А администрация поликлиники говорит, докажите, что вас выписали больную. А врачи могут доказать, что я была здорова? Где анализы и обследования? По результатам диспансеризации написаны обследования, которые не имели место быть. Отправить на операцию с формулировкой "Я об этой операции вообще ничего не знаю", а через неделю, когда обещал узнать и рассказать, так и ничего не узнал. Орущие терапевты "Я в этом вообще ничего не понимаю! Вы пришли с вопросом по физике к химику!" Я пришла к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Вторая часть марлезонского балета. Лечить это когда пришел с больным органом и при общих усилиях ушел со здоровым. Но если пришел с больным не получил никакого лечения, а тебе просто вырезали орган, который функционировал, а причина болей была не в этом органе. При этом в ответ слышать "А вы что хотели, после операции себя нормально чувствовать?" А разве не в этом суть плановой операции? Спрашивает хирург "Вы какую дату хотели бы?" Предлагаю три даты позднее предложенного периода. В ответ " У нас очередь на год вперёд. Вот вам дата и нечего выбирать!" А для чего было спрашивать? Ставить диагноз полипы не проведя осмотр "Все вы петербуржцы с соплями. Чо сюда пришли?" А на руках КТ и МРТ, которые не подтвердили ни один из поставленных диагнозов 7 лоров Питера.Все 7 ставили разные диагнозы. Ни один не подтвердился. Исследования, кстати, смотреть отказался. "Не надо мне.Я и так все знаю!" Или вот ещё пример.Что необходимо назначить при зелёной мокроте кашле и болями в горле.Правильно это уже бактериальная инфекция, которая парацетамолом не лечится от температуры, которую не нужно сбивать 37. "Нате травитесь антибиотиком". Или ещё пример " Я не верю, что вы болеете".Поменяйте давление, назначьте анализы и исследования, если вы не верите пациенту на слово.Отправить домой с ковидной пневмонией. Как потом врач посмеялась " ха-ха отправили умирать". А если я скажу, что люди, которые находятся в операционной, больницу и должность говорить не буду, но это питерская больница одна из лучших. Как они глумиться над бессознательным телом пациентов, фотографируя и снимая сопровождая это мерзкими замечаниями по поводу тела пациента.Про взятки вообще молчу.Про изъятии органов у живых пациентов чтоб скрыть ошибку хирурга.Вколоть в наркозе миорелаксантов норму, а анальгетиков и анестетиков ноль.А когда человек говорит, что побывал в аду ответить, что врешь и это не правда.Конечно проще обвинить во лжи пациентку, которая пересказал ход своей операции, чем признаться что купил диплом

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема