Гость
Статьи
Противогельмтнтная …

Противогельмтнтная профилактика. Есть вопросы

Я начала вникать в эту тему и мне вообще ничего не понятно. Некоторые врачи говорят, что это чума не хуже бактериальной и болеет каждый третий и обрабатывать нужно всё, что только можно. Но если подумать, то я не понимаю, как вообще можно себя обезопасить. К примеру, говорят, что нужно мыть руки и фрукты, есть термически обработанную пищу, пить только кипячёную воду и споласкивать кипячёной водой продукты и посуду после мытья, т.к. яйца паразитов могут попасть в организм с водой. Но тогда, логично было бы и руки мыть кипячёной водой, и купаться в ней же, так как она также через разные отверстия в голове легко попадает в носоглотку. Ещё читала,что и мороз и кипячение мнение двух часов для паразитов не помеха. И у меня сложилось ощущение бесполезности всего этого. Насколько профилактика действенна? Как её правильно проводить? Как её соблюдаете вы? Или мы все обречены? )

Помогите внести долю ясности.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть натуральные антипаразитарные препараты, при чем пищевые. Гвоздика, семечки тыквы. Просто съедайте их почаще и будет вам профилактика и польза.

Гость
#2

Гвоздика - имеется в виду приправа. 5 штук перед едой. Выступает и профилактикой дисбактериоза

Герда
#3
Гость

Есть натуральные антипаразитарные препараты, при чем пищевые. Гвоздика, семечки тыквы. Просто съедайте их почаще и будет вам профилактика и польза.

Нет,я не сторонник народных средств. Меня больше интересуют бытовые мероприятия.

Гость
#4
Герда

Нет,я не сторонник народных средств. Меня больше интересуют бытовые мероприятия.

С бытовыми мероприятиями вы голвоняков себе наберете, ибо уберечься от заражения сложно. Особенно если у вас есть домашние животные. А что плохого в "народных", точнее в натуральных средствах? Если для вас это не убедительно, вы можете почитать научные исследования американских университетов на этот счет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Герда
#5
Гость

С бытовыми мероприятиями вы голвоняков себе наберете, ибо уберечься от заражения сложно. Особенно если у вас есть домашние животные. А что плохого в "народных", точнее в натуральных средствах? Если для вас это не убедительно, вы можете почитать научные исследования американских университетов на этот счет.

Ничего плохого. Просто каждый выбирает для себя. Я не сторонник.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: