Гость
Статьи
Сахарный диабет

Сахарный диабет

Как он начинается какие признаки помимо обильного питья ??

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет никаких. Жажда и прочее это уже очень в запущенном случае.

Гость
#2

Ранки и порезы задивают медленно, если капля мочи случайно капнет на пол, то она липкая. Но это все косвенные признаки, самый точный - анализ крови.

Ляляля
#3

Диебет бывает разный. Самые распространенные 1 и 2 тип. 1 в молодом возрасте, не заметить невозможно, обычно манифестирует комой. Резкое снижение веса, жажда, обильное мочеиспускание.
2 тип как правило после 50, но может быть и раньше, особенно если есть лишний вес в районе живота, давление, повышенный холестерин. Там может быть манифестация молочницы, либо плохое самочувствие, также жажда и ночное мочеиспускание.
Чтобы узнать есть ли диабет достаточно сдать 2 анализа-глюкоза и гликированный гемоглобин.

ч-г
#4

А практически, какие неудобства у людей с диабетом?

Ляляля
#5
ч-г

А практически, какие неудобства у людей с диабетом?

Осложнения от высокой гликемии- нефропатии, ретинопатии, ангиопатии, нейропатии. Проще говоря органы мишени -почки, глаза, сосуды и нейроны. Что приводит к слепоте, диабетической стопе, почечной недостаточности, и парестезиям и др.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Как говорится, кто предупрежден, тот вооружен. У меня есть в семье диабетики, я тоже стала загоняться по этому поводу. Уже и признаки у себя стала обнаруживать. Подруга посоветовала сдать специальный тест и узнать мои риски. Я сдавала ДНК-тест MySugar в центре генетических исследований MyGenetics и выясняла, что риски высоки. Но помимо этого получила и рекомендации, которым теперь следую.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: