Гость
Статьи
Кажется у меня …

Кажется у меня обширное поражение шейки матки

Здравствуйте, девочки. Сижу пишу это с трясущимися руками и слезами. Заранее предупреждаю - завтра я отправляюсь ко врачу и надеюсь, что смогу вообще к нему попасть... Просто хочется поддержки и может кто-то поделится опытом.
У меня частые вульвиты и вагинозы, врач недавно посоветовала делать снимки вульвы, чтобы при малейших покраснениях принимать мены и обращаться за помощью, плбсом смотреть, чтобы никаких подозрительных изменений не было. Ну и вот, решила я сейчас после душа провести самоосмотр вульвы. Я еще подозреваю у себя опущение стенок влагалища (хотя это не подтверждено врачами, хотя пару месяцев назад было узи, должны были что-то сказать, но сказали все в норме, однако я вижу, что передняя стенка как бы, перекрывает собой на половину вход. Я собиралась в этом месяце пойти узнать по этому поводу, но, видать придется раньше...), и вот, при натуживании, без, делаю снимки, чтобы посмотреть ничего ли не изменилось... и вышло так, что вход во влагалище стал открыт и я даже смогла увидеть шейку матки... Она совсем близко, см 2-3 от входа. И... Она вся красная, на ней видно красные сосудики и какое-то странное белое пятно, сомневаюсь, что это блик. Мне кажется, это лейкоплакия ко всему прочему...
Завтра бегу ко врачу 😭
Девочки, у кого было такое, опущение или лейкоплакия, эрозия, скажите, как вы? Вылечились ли? Тяжело ли было? Как лечились? Хочу знать примерно, на что рассчитывать. Я не рожала, совсем молодая еще, а уже такой трэш... Мне кажется, это конец... #женскоездоровье

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Генныч
#1

я извиняюсь, случайно тему прочитал.
Во-первых не волнуйтесь. Все будет хорошо. Даже если это и так, это не такая страшная болезнь....

Гость
#2
Генныч

я извиняюсь, случайно тему прочитал.
Во-первых не волнуйтесь. Все будет хорошо. Даже если это и так, это не такая страшная болезнь....

Спасибо за вашу поддержку.
Хотелось бы верить, что это действительно так 😔

Автор
#3

дождитесь похода к врачу! Не паникуйте и не плачьте, милая девушка. Если эрозия, то возможно, прижгут её, это очень быстро делается. Может свечи назначат. Всё будет хорошо!

Гость
#4
Автор

дождитесь похода к врачу! Не паникуйте и не плачьте, милая девушка. Если эрозия, то возможно, прижгут её, это очень быстро делается. Может свечи назначат. Всё будет хорошо!

Спасибо за неравнодушие, теплые слова и поддержку! 🙏

Сильно передиваю, потому что несколько раз попадала уже к неквалифицированным докторам, которые не уделяли должного внимания и серьезности проблеме. Частично поэтому у меня сейчас и есть такое состояние...
В прошлом были жалобы, вполне стандартные при воспалении/дизбиозе/молочнице, лечили флюконазолом, да и в добрый путь))) А когда кое-что посерьезнее появилось, развели руками, мол, здорова, не утруждаясь даже сделать анализ, и виня во всем мою психосоматику.
А легче не становилось. Обратилась в платную клинику, сама сдала анализы, врач их увидела, и рот раскрыла, воспаление во всю, молочница бушует, а меня так отфутболили, воемя потеряно, теперь лечиться сложнее. С горем пополам вылечили... Трудно было и долго, а вот если бы вовремя обнаружили, парой таблеток отделалась.
Теперь недоверие тотальное к этим врачам. Боязнь, что даже при явном недуге отмахнутся, мол, нет там ничего, не мешай нам чаи пить...
А тут уже раз ВИДНО САМОЙ что что-то есть, то это Бог знает какие последствия могут быть. Я не могу уже, я в такой растерянности!
Вдруг не помогут? А вдруг это смертельно? А вдруг инвалидом останусь?...

Генныч
#5
Гость

Спасибо за вашу поддержку.
Хотелось бы верить, что это действительно так 😔

попейте успокоительные и чем-то отвлекитесь.
не нужно себя зря накручивать :))

Генныч
#6
Гость

Спасибо за неравнодушие, теплые слова и поддержку! 🙏

Сильно передиваю, потому что несколько раз попадала уже к неквалифицированным докторам, которые не уделяли должного внимания и серьезности проблеме. Частично поэтому у меня сейчас и есть такое состояние...
В прошлом были жалобы, вполне стандартные при воспалении/дизбиозе/молочнице, лечили флюконазолом, да и в добрый путь))) А когда кое-что посерьезнее появилось, развели руками, мол, здорова, не утруждаясь даже сделать анализ, и виня во всем мою психосоматику.
А легче не становилось. Обратилась в платную клинику, сама сдала анализы, врач их увидела, и рот раскрыла, воспаление во всю, молочница бушует, а меня так отфутболили, воемя потеряно, теперь лечиться сложнее. С горем пополам вылечили... Трудно было и долго, а вот если бы вовремя обнаружили, парой таблеток отделалась.
Теперь недоверие тотальное к этим врачам. Боязнь, что даже при явном недуге отмахнутся, мол, нет там ничего, не мешай нам чаи пить...
А тут уже раз ВИДНО САМОЙ что что-то есть, то это Бог знает какие последствия могут быть. Я не могу уже, я в такой растерянности!
Вдруг не помогут? А вдруг это смертельно? А вдруг инвалидом останусь?...

лучше ходите в платную клинику.
у моей супруги в прошлом году вульвит был, а вначале думали, что молочница. Врач все сразу выписала, и сразу стало легче.

А летом еще и уреплазмой заболели....тоже все быстро вылечили. и мазок сразу взяли.

Генныч
#7
Гость

Спасибо за неравнодушие, теплые слова и поддержку! 🙏

Сильно передиваю, потому что несколько раз попадала уже к неквалифицированным докторам, которые не уделяли должного внимания и серьезности проблеме. Частично поэтому у меня сейчас и есть такое состояние...
В прошлом были жалобы, вполне стандартные при воспалении/дизбиозе/молочнице, лечили флюконазолом, да и в добрый путь))) А когда кое-что посерьезнее появилось, развели руками, мол, здорова, не утруждаясь даже сделать анализ, и виня во всем мою психосоматику.
А легче не становилось. Обратилась в платную клинику, сама сдала анализы, врач их увидела, и рот раскрыла, воспаление во всю, молочница бушует, а меня так отфутболили, воемя потеряно, теперь лечиться сложнее. С горем пополам вылечили... Трудно было и долго, а вот если бы вовремя обнаружили, парой таблеток отделалась.
Теперь недоверие тотальное к этим врачам. Боязнь, что даже при явном недуге отмахнутся, мол, нет там ничего, не мешай нам чаи пить...
А тут уже раз ВИДНО САМОЙ что что-то есть, то это Бог знает какие последствия могут быть. Я не могу уже, я в такой растерянности!
Вдруг не помогут? А вдруг это смертельно? А вдруг инвалидом останусь?...

каким инвалидом? вам же не ногу отрежут....

Генныч
#8
Гость

Спасибо за неравнодушие, теплые слова и поддержку! 🙏

Сильно передиваю, потому что несколько раз попадала уже к неквалифицированным докторам, которые не уделяли должного внимания и серьезности проблеме. Частично поэтому у меня сейчас и есть такое состояние...
В прошлом были жалобы, вполне стандартные при воспалении/дизбиозе/молочнице, лечили флюконазолом, да и в добрый путь))) А когда кое-что посерьезнее появилось, развели руками, мол, здорова, не утруждаясь даже сделать анализ, и виня во всем мою психосоматику.
А легче не становилось. Обратилась в платную клинику, сама сдала анализы, врач их увидела, и рот раскрыла, воспаление во всю, молочница бушует, а меня так отфутболили, воемя потеряно, теперь лечиться сложнее. С горем пополам вылечили... Трудно было и долго, а вот если бы вовремя обнаружили, парой таблеток отделалась.
Теперь недоверие тотальное к этим врачам. Боязнь, что даже при явном недуге отмахнутся, мол, нет там ничего, не мешай нам чаи пить...
А тут уже раз ВИДНО САМОЙ что что-то есть, то это Бог знает какие последствия могут быть. Я не могу уже, я в такой растерянности!
Вдруг не помогут? А вдруг это смертельно? А вдруг инвалидом останусь?...

мой совет. найдите хорошего гинеколога, лучшего по области.
и прикрепитесь к нему...почаще ходите. они таких любят.
Да, деньги. но оно того стоит. Ненавижу гос клиники. а многие советуют.
В госах только терапевты хорошие

Генныч
#9
Гость

Спасибо за неравнодушие, теплые слова и поддержку! 🙏

Сильно передиваю, потому что несколько раз попадала уже к неквалифицированным докторам, которые не уделяли должного внимания и серьезности проблеме. Частично поэтому у меня сейчас и есть такое состояние...
В прошлом были жалобы, вполне стандартные при воспалении/дизбиозе/молочнице, лечили флюконазолом, да и в добрый путь))) А когда кое-что посерьезнее появилось, развели руками, мол, здорова, не утруждаясь даже сделать анализ, и виня во всем мою психосоматику.
А легче не становилось. Обратилась в платную клинику, сама сдала анализы, врач их увидела, и рот раскрыла, воспаление во всю, молочница бушует, а меня так отфутболили, воемя потеряно, теперь лечиться сложнее. С горем пополам вылечили... Трудно было и долго, а вот если бы вовремя обнаружили, парой таблеток отделалась.
Теперь недоверие тотальное к этим врачам. Боязнь, что даже при явном недуге отмахнутся, мол, нет там ничего, не мешай нам чаи пить...
А тут уже раз ВИДНО САМОЙ что что-то есть, то это Бог знает какие последствия могут быть. Я не могу уже, я в такой растерянности!
Вдруг не помогут? А вдруг это смертельно? А вдруг инвалидом останусь?...

от молочницы. флуконазол, максилак.
промывание хлоргексидином. свечи можете и вагинальные таблетки.

поменьше сладкого.....и подмывание лучше дегтярным или хоз. мылом. хотя врачи против.

Гость
#10

Спокуха, я неск раз уже к гинекологу ходила, постепенно лечусь но у меня подозрение на эрозию шейки и тоже сосудики близко очень, сказали возможно прижигание нужно, но пока пролечиться ещё свечами и таблетками прописали, вот скоро новое лечение нужно начинать… главное не затягивай к врачам! Я написала врачам- и обязательно к паре платных, нужно разное мнение узнать. Вот мне в бесплатной сразу на вырезание полипа в матке отправили, в платной прописали лечение на 3 месяца и не нужно никакой операции было

#11
Генныч

от молочницы. флуконазол, максилак.
промывание хлоргексидином. свечи можете и вагинальные таблетки.

поменьше сладкого.....и подмывание лучше дегтярным или хоз. мылом. хотя врачи против.

Нарушенный pH помогает избавиться от молочницы?

Генныч
#12
Kukusik

Нарушенный pH помогает избавиться от молочницы?

а Вы акушер или гинеколог? может фармацевт, как я?

Гость
#13

не так важно чем вы будете подмываться, хозяйственным мылом как тут советуют, или специальными средствами. Однако очень важно не пихать "туда" пальцы/руки/мочалку/камеру телефона итд и обратить внимание на свою нервную систему, возможно обратиться к неврологу, поскольку у автора имеются некоторые признаки ипохондрии.

🐼
#14
Гость

не так важно чем вы будете подмываться, хозяйственным мылом как тут советуют, или специальными средствами. Однако очень важно не пихать "туда" пальцы/руки/мочалку/камеру телефона итд и обратить внимание на свою нервную систему, возможно обратиться к неврологу, поскольку у автора имеются некоторые признаки ипохондрии.

Да уж, труднее всего излечиться от ипохондрии.

Гость
#15
Kukusik

Нарушенный pH помогает избавиться от молочницы?

Здравствуйте
Ну вообще подмывание на обычной основе такими мылами дейсьвительно нарушает пш в щелочную сторону и в ней не могут выжить лактобактерии. Им нужна кислая среда.
Но когда молочница, то грибки плохо себя чувствуют в щелочной среде, да, как лактобациллы, но в данной ситуации закислять среду = давать им благобриятные условия. Лактобациллы они уже и так вытеснили, так что теперь остается лишь вытеснить их и восстанавливать флору. А подмывание щелочеым мылом способствует ускорению этого процесса. Так что все сказано правильно...

Гость
#16
Гость

не так важно чем вы будете подмываться, хозяйственным мылом как тут советуют, или специальными средствами. Однако очень важно не пихать "туда" пальцы/руки/мочалку/камеру телефона итд и обратить внимание на свою нервную систему, возможно обратиться к неврологу, поскольку у автора имеются некоторые признаки ипохондрии.

Ипохондрия имеет место, но тут, когда глазами сам все видишь, вот чисто сам, то оправдать все "ой да я себе надумала" - вряд ли получится. Особенно когда раньше такого вообще не было, а тут резко изменилось.

Гость
#17

Ну чтож, неравнодушные форумчане, спасибо за вашу поддержку и советы! Спасибо что не прошли мимо!
Сейчас уде утро и я собираюсь ко врачу. Надеюсь, что мне удастся к нему попасть, а то у нас только по талонам принимают, и даже когда мне лечение очередное не помогало и пошли побочные реакции, меня не приняли по причине "мест нет", и мне пришлось три дня ждать помощи, но уже в другой клинике. Короче, опыт взаимодействия с врачами у меня хуже некуда)
Надеюсь попаду и мне скажут что делать, позже отпишусь.

#18
Генныч

а Вы акушер или гинеколог? может фармацевт, как я?

Я обладательница вагины и вкурсе чем её можно мыть, а чем нельзя

#19
Гость

Здравствуйте
Ну вообще подмывание на обычной основе такими мылами дейсьвительно нарушает пш в щелочную сторону и в ней не могут выжить лактобактерии. Им нужна кислая среда.
Но когда молочница, то грибки плохо себя чувствуют в щелочной среде, да, как лактобациллы, но в данной ситуации закислять среду = давать им благобриятные условия. Лактобациллы они уже и так вытеснили, так что теперь остается лишь вытеснить их и восстанавливать флору. А подмывание щелочеым мылом способствует ускорению этого процесса. Так что все сказано правильно...

Подмывание наружных половых органов неподходящими средстами никак не поможет вылечить молочницу

Гость
#20

Новые подробности:
В общем, попасть ко врачу было жёстким испытанием, пришлось стоять 2,5 часа просто в очереди. Еще мне успели нахамить в регистратуре и все это за мои де деньги. Ну, это мелочи.
В целом, что со мной происходит врач так и не сказала. Раздражение и признаки воспаления она действительно увидела, но уверила, что все не так страшно. Провели аналищы, сверились с недавними. Лейкоциты на верхней границе нормы 15 и коковая флора приобладает, плюс неизвестно почему кровит. Опущения с натуживанием и без она сказала нет, шейка высоко, но подвижность небольшая есть. Выписала лечение на две недели...
Ну, опущения нет и лейкоплакии вроде бы тоже, уже легче. Будем теперь работать с тем, что есть. Надеюсь, что поможет.
Всем спасибо, что побыли со мной! Просто мне было так сильно одиноко и не с кем поделиться... спасибо вам, добрые незнакомцы.
Благодарю вас, желаю вам здоровья и всех благ 🙏🙏🙏

Гость
#21
Генныч

лучше ходите в платную клинику.
у моей супруги в прошлом году вульвит был, а вначале думали, что молочница. Врач все сразу выписала, и сразу стало легче.

А летом еще и уреплазмой заболели....тоже все быстро вылечили. и мазок сразу взяли.

Ага!В платных клиниках каких только диагнозов не найдут,лишь бы деньгу выжать.Верьте им больше.

Гость
#22

правильно вам посоветовали - ходите в платные клиники, там все будут в плюсе, вы получите так необходимое вам внимание, они - ваши деньги...

Гость
#23

Эрозия сама по себе не болезнь, лечения не требует. При осложнении дисплазией уже требуется лечение, но есть или нет дисплазия покажет только цитология и кольпоскоп.
Вы видимо слишком мнительная и ипохондричная, не могли вы увидеть шм через вход во влагалище, придумали сами и сами себя накрутили
Шм опускается во второй фазе цикла, это нормально
К врачу который советовал делать снимки больше ходить не надо, он на голову больной походу
Ну и вам не помешает к психотерапевту сходить, бороться с мнительностью надо

Гость
#24
Гость

Ипохондрия имеет место, но тут, когда глазами сам все видишь, вот чисто сам, то оправдать все "ой да я себе надумала" - вряд ли получится. Особенно когда раньше такого вообще не было, а тут резко изменилось.

Увидеть лейку или еще что то можно ТОЛЬКО через расширитель и кольпоскоп 🤦‍♀️
Вы надумали
К психотерапевту, за рецептом на успокоительные
Потом уже с гинекологией решать проблемы

Гость
#25
Гость

Ну чтож, неравнодушные форумчане, спасибо за вашу поддержку и советы! Спасибо что не прошли мимо!
Сейчас уде утро и я собираюсь ко врачу. Надеюсь, что мне удастся к нему попасть, а то у нас только по талонам принимают, и даже когда мне лечение очередное не помогало и пошли побочные реакции, меня не приняли по причине "мест нет", и мне пришлось три дня ждать помощи, но уже в другой клинике. Короче, опыт взаимодействия с врачами у меня хуже некуда)
Надеюсь попаду и мне скажут что делать, позже отпишусь.

Это стандартный "опыт " общения с врачами в бесплатных клиниках. Так по всей стране, вы не уникальны

Гость
#26
Гость

Эрозия сама по себе не болезнь, лечения не требует. При осложнении дисплазией уже требуется лечение, но есть или нет дисплазия покажет только цитология и кольпоскоп.
Вы видимо слишком мнительная и ипохондричная, не могли вы увидеть шм через вход во влагалище, придумали сами и сами себя накрутили
Шм опускается во второй фазе цикла, это нормально
К врачу который советовал делать снимки больше ходить не надо, он на голову больной походу
Ну и вам не помешает к психотерапевту сходить, бороться с мнительностью надо

За информацию про эрозию спасибо и на счет ипохондрии. Я постараюсь поработать с этим.
В на счет шейки - я показала снимок геникологу, потому что она говорила те же слова. У нее глаза округлились, и она подтвердила, что это шейка.
Но она меня также уверила, что белое пятно это блик, и это естественный цвет шейки такой, из-за небольшого отека и покраснения он кажется таким нервномерным.

Гость
#27
Гость

Увидеть лейку или еще что то можно ТОЛЬКО через расширитель и кольпоскоп 🤦‍♀️
Вы надумали
К психотерапевту, за рецептом на успокоительные
Потом уже с гинекологией решать проблемы

Показала фото геникологу, она пожтвержила, что это шейка.
Видимо, я какая-то акробатка 😅

Гость
#28
Гость

Это стандартный "опыт " общения с врачами в бесплатных клиниках. Так по всей стране, вы не уникальны

Это очень....Огорчающе... Почему в врачах так мало человечности? Человеку больно и плохо, он приходит за помощью, а с ним еще и так... И такое со многими! Это же ужасно

VeroNichka
#29
Генныч

от молочницы. флуконазол, максилак.
промывание хлоргексидином. свечи можете и вагинальные таблетки.

поменьше сладкого.....и подмывание лучше дегтярным или хоз. мылом. хотя врачи против.

Да вы что, какое хозяйственное и дегтярное мыло для подмывания, чтобы всю микрофлору убить и еще больше проблем "заработать". Мне видится проблема так, что после лечения основного заболевания, не назначались никакие средства для восстановления микрофлоры влагалища. Не многие гинекологи на это внимание обращают. Есть очень хороший гель для восстановления микрофлоры - Флоражель, он прям выручает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Девочки, делала операцию у Григорьевской Ларисы, рекомендую. Было опущение передней стенки, все сделала так, что теперь и узко, и никаких дискомфортных ощущений. Идеально. Словно 18 лет. Муж вообще стал чаще заходить на огонек.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: