Гость
Статьи
цистит или что это

цистит или что это

всем привет, я заболела орви за 2дня до месячных , они начались четко и я в это время болела , в последний день месячных был ПА ( неприятный было больно)месячные закончились ,я все ещё болела ,переживала что мб воспаление легких , как только выздоровела (а это было 2 дня после месячных )все было ок,но на вечер болела поясница (итак 2дня было), на следующий день все было отлично,а потом начались страшные режущие боли ,ночь не спала ,прикладывала грелки ,пила много тёплой воды , ходила писать по капле ,пошла на следующее утро к врачу проверить орви и посоветоваться , орви вылечила , по «циститу» посоветовали уростон (но я не купила , купила травяные чаи почечные ),сдала сегодня мочу и кровь на анализ , вроде боли не такие уже , но сейчас сходила и моча с кровью , мне очень страшно и накручиваю себя ,жду завтрашних результатов ,боюсь что то пить без назначения врача (говорил если что то в моче будет назначит антибиотик). самое странное не пойму как я могла ним заболеть(не мерзла же) , или это кровь из за того что первый день овуляции, боль уже не такая же сильная , первый раз такое что у меня цистит и я в шоке просто
думаю обратиться ещё в частную клинику на всякий случай. что вообще думать и делать не знаю!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

В первую очередь идти к урологу. Как-то раз у меня было такое, сначала я каждые 5 минут ходила в туалет по капельке, выпила монурал и отпустило, но через неделю я уже писала вишневым соком, сдала анализы нашли цистит, прописали лечение. Ужасная боль, только встала, а уже опять хочется в туалет. Возможно иммунитет упал

Гость
#2

Конечно к урологу. Но если больно ходить в туалет и кровь. Это явно цистит и запущенный .травками не вылечите . Ждать анализы когда больно я бы не смогла. Не такая редкая болезнь, чтобы ее страшиться . Но можете все запустить не принимая лекарства

Гость
#3

Это цистит. Цистит это инфекционное заболевание, т.е. его причина инфекция, а не "замерзла "
Сдать анализы: оам, бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, мазок пцр на зппп расширенный. Идти к урологу. Оам обычно делается сутки, по его результатам подбирается антибиотик широкого спектра, по результатам посева и мазка пцр при необходимости лечение корректируется.
Бегом сдавать анализы, можете в любой частной лаборатории сдать сами, и к урологу

НуЗдрасте
#4

Цистит это почти всегда бактериальная инфекция, и в большинстве случаев это e.coli, она же коренная обитательница прямой кишки. Для получения сея проблем, нужно всего лишь неправильно соблюдать гигиену и быть женского пола (мужчинам тут с уретрой повезло больше, тот случай когда размер важен). В общем нужно следовать советам бабушек, не носить стринги, подмываться перед коитусом и мыть спереди->назад...
Лечить обязательно и не травками, ибо между циститом и пиелонефритом 26-34см вверх.

#5

Цистит мог даже начаться от не защищённого па, плохой гигиены, плюс у вас ещё и иммунитет снижен. Всё самые благоприятные факторы для него. Странно, почему вас врач сразу к урологу не отправил, не понятно конечно. Но лечить его обязательно нужно, есть высокий риск перехода в хронический, а так же пиелонефрита. Назначения врача так же соблюдайте. Мне например при цистите Фурамаг назначили. Боль, воспаление быстро снял. Резь и позывы на следующий день прекратились. Лечилась неделю.

Татьяна
#6

Полностью обследоваться, проверится на скрытые инфекции. Мне обычно помогают капсулы фитолизин. После них сразу становится легче.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люда
#7
Татьяна

Полностью обследоваться, проверится на скрытые инфекции. Мне обычно помогают капсулы фитолизин. После них сразу становится легче.

Мне она тоже всегда помогает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема