Гость
Статьи
Жировой гепатоз и …

Жировой гепатоз и лекарственный гепатит от антибиотиков

Добрый день! Прошу, люди, у кого что либо было подобное, откликнитесь пожалуйста! В общем предыстория моя такая..По урологии нашли инфекцию( уреаплазма, уретрит) и сказали пропить Юнидокс Солютаб 7 дней. В общем я стала пить с первого дня лекарство и почувствовала тошноту. На второй день я выпила лекарство, но всего один раз, так мне тошнило и решила бросить, мои симптомы только ухудшились. На следующий день таблетки не пила, но мне как- то чудом полегчало- прошли боли, но тошнота совсем не отступала, мучала и ночью, пила только сок гранатовый. В общем, воодушевленная таким фармакологическим эффектом, что мне помог препарат от уретрита, я выпила ещё утром и вечером таблетку. И к вечеру снова тошнота сильная...Больше его не пила.
Не пью препарат уже три дня, но мне тошнит от всего..и на голодный желудок и после еды. Во рту неприятный привкус, усталость и сонливость. Прочла что от этого препарата может быть лекарственный гепатит, жировой гепатоз ..Мне страшно...У меня ещё и билиарный сладж имеется, и дискинезия желчного...Какие анализы можно сдать чтоб отвергнуть или подтвердить данные заболевания такие как лекарственный гепатит или жировой гепатоз? Хочу сдать завтра..Спасибо всем кто ответит, очень страшно ... #женскоездоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЖКТ подсадили. Блендереная каша овсяная на воде. Бывает. Восстановится через месяц. К врачу сходите в любом случае. АБ вам этот не подошел.

Гость
#2
Гость

ЖКТ подсадили. Блендереная каша овсяная на воде. Бывает. Восстановится через месяц. К врачу сходите в любом случае. АБ вам этот не подошел.

Спасибо за ваш ответ! Понимаю, что это добром не кончилось. Хотя антибиотик и помог( уже не бегаю часто в туалет, нет болей и жжения), но побочки ужасные. Овсянку ем, стараюсь щаче питаться чтоб не перегружать органы, раз в три часа малыми порциями...как это вытерпеть, просто невозможно ..

Гость
#3

А меня тоже с салютапа тошнило. Что-то с желчным. Попейте ромашку аптечную.

Гость
#4

Для нормального человека пропить 7 дней антибиотик только на пользу. Вылечите не только уреаплазму, уретрит, но и убьёте Хиликобактер пилари, и другие вредные бактерии. Иногда это не лишнее.Сопровождать надо Линексом форте. Если боитесь за печень, пейте параллельно хотя бы Овесол.
Анализ надо сдать на печёночные ферменты. АЛТ, АСТ. Если в норме, то не надо бояться последствий, надо лечить инфекцию. Она нанесёт больший вред организму.

Гость
#5
Гость

Для нормального человека пропить 7 дней антибиотик только на пользу. Вылечите не только уреаплазму, уретрит, но и убьёте Хиликобактер пилари, и другие вредные бактерии. Иногда это не лишнее.Сопровождать надо Линексом форте. Если боитесь за печень, пейте параллельно хотя бы Овесол.
Анализ надо сдать на печёночные ферменты. АЛТ, АСТ. Если в норме, то не надо бояться последствий, надо лечить инфекцию. Она нанесёт больший вред организму.

Анализы я постараюсь сдать до 8 марта, конечно, но тетрациклины я пила в своей жизни первый раз. До этого назначали линкомицин, Ципрофлоксацин по разным причинам, в частности в стоматологии. Максимум что от них было- это растройство, которое быстро купировалось ациполом или линексом. А такое у меня впервые. Прямо есть невозможно, и даже голова кружится. Вчера поменяла давление 85 на 65, шатало, сегодня хоть получше. Но этот привкус во рту дурной и чувство тошноты- дурноты пока не покидает меня...

Гость
#6
Гость

А меня тоже с салютапа тошнило. Что-то с желчным. Попейте ромашку аптечную.

Есть билиарный сладж и дискинезия, надо УЗИ делать, походу...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Альбина
#7

Мне тоже антибиотики дико печени навредили...но не до такой степени конечно. Сейчас уже всё хорошо но это благодаря диете, добавкам специальным. В частности принимала гепатрин. Он кстати не только клетки печени восстанавливает, но и желчегонным действием обладает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема