Гость
Статьи
Почему у девушек болит …

Почему у девушек болит живот от месячных?

Меня тут пытаются убедить, что живот во время месячных болеть не должен и что у большинства девушек он не болит. Возможно это пишут мужчины под женскими никами, потому что в жизни я не встречала девушек, у которых не болит живот в первый день. У всех болел, все жаловались, все пили обезбол, все старались по возможности пропустить учебу и физкультуру, некоторые падали от боли в обморок, блевали или вызывали скорую, которая им давала сильнейшие обезболивающие, предназначенные для людей после операций. Потому что обычный обезбол этим девушкам не помогал. Я и сама долго подбирала себе обезбол, сейчас пью одну таблетку, иногда две разные одновременно, чтобы избавиться от боли, потому что другие таблетки мне не помогали и я не могла даже спать из-за боли. Сейчас на таблетках не болит живот, но все равно страх остался, никуда не хожу в первый день, ничего не планирую на него, чтобы не срывать встречи. Ни у меня, ни у моих подруг врачи не нашли никаких патологий. Узи, мазки, кровь, гормоны - все в норме. А живот болит, некоторые даже в обморок падают. Почему врачи ничего не находят и не лечат нас? Потому что это норма? А откуда тогда эти мифические девушки, у которых никогда живот не болит? У них недоразвитость половой системы? Мне так врач говорил. У них матка не сокращается, не может из себя ничего вытолкнуть, кровь капает, а месячных как таковых нет, девушка бесплодная. У кого есть месячные, у тех болит живот

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у большинства ли или нет не скажу, но у меня ничего никогда не болит. Спортом спокойно занимаюсь в эти дни

Гость
#2

В норме действительно не должен болеть живот или боль не должна выбивать из привычного ритма жизни. Чаще причина гормональная, поэтому у тех, кто пьет кок, у них живот либо совсем не болит, либо не болит почти

#3

Есть такие девушки, мама моя, бабушка, я..Ну, как сказать, у нас никогда не было такого, чтобы до рвоты прям, но всё хорошо, у бабушки двое детей, у мамы трое, включая меня)
Мне 18, ещё рано судить, но месячные хорошие, обильные(это к тому, что Матка ничего вытолкнуть не может)
Нууу,есть слабость лёгкая,матку будто тянет(хочется никуда не ходить(Но прям сильных болей нет

ГостьЯ
#4

Ну вот я та "мифическая девушка", про которую вы написали в теме. Живот в первый день поднывает в первые два часа от начала М, потом это проходит. Спокойно работаю и занимаюсь спортом, "эти дни" никак мне докучают. Коки тоже не пью.

Гость
#5

Не должен он болеть. Но у меня болел, доходило до того, что меня рвало и были спазмы кишечника. Ужасное состояние. Но как я поняла, это от гормонов.
Во время месячных вырабатывается гормон простагландин. От него вся жесть. От него болезненные спазмы, выворачивает ноги, тошнота и даже понос.

Но у меня нашлось решение этой проблемы: я перестала есть сладкое и занялась восточными танцами. Не знаю, как все это влияет, но месячные стали приходить "тихо". Вот именно когда перестаю есть все сахаросодержащие продукты и немного занимаюсь танцами. Ну танцы понятно, они кровь разгоняют в тазу, это, возможно, снимает симптомы. Тему с сахаром я так и не раскрыла. Видимо, он как-то влияет на выработку этих самых простагландинов.

Маргоша
#6

У меня всегда болит .все анализы в норме ,всегда проверяюсь ,воспалений нет .просто болит и пью всегда таблетку.

А если что-то не так по женски ,сбой ,то ооочень болит ..иду раньше проверяться ,чем планипрвала ,оказывается ,яичники ...

ГостьЯ
#7

А кто минусует комментарии девушек, которые пишут об отсутствии болей? Если вы в это не верите, то это не значит, что этого нет.

#8

Потому что происходит отслоение стенок матки. Боль - нормально, если конечно, не до потери сознания. Хотя вот у меня обычно только в первый день немного тянет низ живота и поясницу (да-да, я ведьма), но несколько подружек аж в обморок падают, остальные просто скручиваются в кренделек

Гость
#9

Есть женщины, у которых слабая боль. Я из тех, кто без обезбола не обходилась, на работе, всегда отгулы или больничный брала.

#10

Врачи твердят - в норме болеть не должно! Если болит - к врачу! Идешь к врачу - у вас все в порядке, большинству болит. Или гениальный ответ - родишь пройдет. Сами определиться не могут, норм это или нет, но что у меня, что у большинства моих знакомых - болит и все тут.

Гость
#11

В отрочестве дикие боли были в 1-день. В 17 лет увлеклась лечебным голоданием, прошли.

Гость
#12
Гость

В норме действительно не должен болеть живот или боль не должна выбивать из привычного ритма жизни. Чаще причина гормональная, поэтому у тех, кто пьет кок, у них живот либо совсем не болит, либо не болит почти

Коки помогают, потому что они отключают овуляцию. Девушка временно бесплодная, а у бесплодных девушек месячные легко проходят. Коки влияют на гормональный фон и не всегда позитивно

Гость
#13
Милый Котёночек

Есть такие девушки, мама моя, бабушка, я..Ну, как сказать, у нас никогда не было такого, чтобы до рвоты прям, но всё хорошо, у бабушки двое детей, у мамы трое, включая меня)
Мне 18, ещё рано судить, но месячные хорошие, обильные(это к тому, что Матка ничего вытолкнуть не может)
Нууу,есть слабость лёгкая,матку будто тянет(хочется никуда не ходить(Но прям сильных болей нет

Но дискомфорт есть все равно

Гость
#14
Милый Котёночек

Есть такие девушки, мама моя, бабушка, я..Ну, как сказать, у нас никогда не было такого, чтобы до рвоты прям, но всё хорошо, у бабушки двое детей, у мамы трое, включая меня)
Мне 18, ещё рано судить, но месячные хорошие, обильные(это к тому, что Матка ничего вытолкнуть не может)
Нууу,есть слабость лёгкая,матку будто тянет(хочется никуда не ходить(Но прям сильных болей нет

Нельзя сказать, что у вас живот совсем не болит

Гость
#15
ГостьЯ

Ну вот я та "мифическая девушка", про которую вы написали в теме. Живот в первый день поднывает в первые два часа от начала М, потом это проходит. Спокойно работаю и занимаюсь спортом, "эти дни" никак мне докучают. Коки тоже не пью.

Если у вас поднывает, то вы не мифическая девушка, у которой ничего не болит и не поднывает

Гость
#16
ГостьЯ

Ну вот я та "мифическая девушка", про которую вы написали в теме. Живот в первый день поднывает в первые два часа от начала М, потом это проходит. Спокойно работаю и занимаюсь спортом, "эти дни" никак мне докучают. Коки тоже не пью.

Само проходит или от таблетки проходит?

Гость
#17
Гость

Не должен он болеть. Но у меня болел, доходило до того, что меня рвало и были спазмы кишечника. Ужасное состояние. Но как я поняла, это от гормонов.
Во время месячных вырабатывается гормон простагландин. От него вся жесть. От него болезненные спазмы, выворачивает ноги, тошнота и даже понос.

Но у меня нашлось решение этой проблемы: я перестала есть сладкое и занялась восточными танцами. Не знаю, как все это влияет, но месячные стали приходить "тихо". Вот именно когда перестаю есть все сахаросодержащие продукты и немного занимаюсь танцами. Ну танцы понятно, они кровь разгоняют в тазу, это, возможно, снимает симптомы. Тему с сахаром я так и не раскрыла. Видимо, он как-то влияет на выработку этих самых простагландинов.

Возможно это совпадение. У меня раньше были спазмы кишки и расстройство пищеварения в первый день. Само прошло

Гость
#18
ГостьЯ

А кто минусует комментарии девушек, которые пишут об отсутствии болей? Если вы в это не верите, то это не значит, что этого нет.

В половине таких комментариев девушки пишут, что у них живот тянет. Они как моя подруга, которая говорила, что у нее месячные длятся полтора дня. А мазню еще на 6 дней в рассчет не брала. И другая подруга, которая сказала, что родила за 40 минут, забыв учесть еще 10 часов схваток перед этим

Гость
#19
Liagushka04

Потому что происходит отслоение стенок матки. Боль - нормально, если конечно, не до потери сознания. Хотя вот у меня обычно только в первый день немного тянет низ живота и поясницу (да-да, я ведьма), но несколько подружек аж в обморок падают, остальные просто скручиваются в кренделек

Вот именно, что происходит отслоение в очень сжатый срок времени, это должно вызывать хотя бы дискомфорт в животе. Интересно, почему для некоторых это дискомфорт, а для некоторых потеря сознания. Думаю, дело не в болевом пороге

Гость
#20
Подружка

Врачи твердят - в норме болеть не должно! Если болит - к врачу! Идешь к врачу - у вас все в порядке, большинству болит. Или гениальный ответ - родишь пройдет. Сами определиться не могут, норм это или нет, но что у меня, что у большинства моих знакомых - болит и все тут.

И платные клиники тоже веселят. Говорят, что не надо заниматься самолечением и пить обезбол, надо сходить к врачу за деньги, пройти обследования и он назначит таблетки. И в скобочках написан тот же обезбол, который я и без врачей пью...

Гость
#21
Подружка

Врачи твердят - в норме болеть не должно! Если болит - к врачу! Идешь к врачу - у вас все в порядке, большинству болит. Или гениальный ответ - родишь пройдет. Сами определиться не могут, норм это или нет, но что у меня, что у большинства моих знакомых - болит и все тут.

Роды могут помочь, если боли были вызваны загибом матки. После родов матка выпрямляется. Если причина в другом, например те же простагладины, то роды не помогут

ГостьЯ
#22
Гость

Коки помогают, потому что они отключают овуляцию. Девушка временно бесплодная, а у бесплодных девушек месячные легко проходят. Коки влияют на гормональный фон и не всегда позитивно

Да кто вам сказал, что безболезненные М - признак бесплодия? Наоборот, боли обычно признак неполадков. Гинеколухи какую только чушь не выдумывают. Они ещё говорят, что роды омоложавают и оздоравливают, а вы небось верите.

ГостьЯ
#23
Гость

Само проходит или от таблетки проходит?

Никаких таблеток ни разу не пила. Проходит само. Ощущается, но не сильно, жить и работать не мешает.

#24

Моя бабушка всю жизнь прожила в деревне. Труд там тяжёлый, так вот, у неё ни когда живот не болел. Более того, она и климакс не заметила, приливов и всего прочего не было и всё. Просто закончились и не пришли в следуюший цикл.
Надо заниматься спортом, танцами, что бы кровь разгонять. Активное движение должно быть! У меня боли до родов были жуткие, после родов, болей почти нет, или не такие сильные.

#25

у меня не болит. и пмс не было. и не тролль.
редко редко чуть чуть наливается грудь и это чувствуется за пару дней до.
и все. больше никакого дискомфорта.

Гость
#26
Гость

Но дискомфорт есть все равно

Дискомфорт конечно есть, физкультуру пропускали, но на остальные занятия ходили, на работу тоже, скорую из знакомых никто не вызывал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Все девушки разные. Все женские организмы разные. У каждой свой болевой порог. Кто-то рожает за 40 минут, без единого разрыва, тут же встает и идет на своих ногах что-то перекусить. А кто-то рожает через реанимацию и месяц отойти не может. У кого-то 3 дня, у кого-то 7 дней. Мы все разные. Я всегда на таблетках. Если первый день выпадает, когда я на работе, то это ад. Это тампон + прокладка + 2 таблетки Кеторола и всё-равно могу протечь. Если дома, то всегда лежу. Для меня, эти дни мучительны, хоть и здорова.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема