Гость
Статьи
Шум в левом ухе

Шум в левом ухе

Левое ухо не болит(только при надавливании, когда давишь слышен хруст или что-то похожее на бульканье ) иногда чешется, первые три дня было заложено как-будто мне туда что-то запихали. Спустя три дня слух улучшился, но начался писк который также продолжается уже более 3 дней( и днем, и ночью, и именно в левом ухе). Правое ухо в норме. До этого колола цефтриаксон 10 дней от инфекции, поэтому подозрения на отит отпадают. Кто знает что это может быть? #здоровье

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже был шум в ушах (и не только). Потом мне нашли рассеянный склероз.

Гость
#2

У тебя, возможно, тоже РС. Есть покалывания в ногах? Если возраст 20-30-40 лет, то вероятность немаленькая. Исключать не стоит. Я бы сделал МРТ с контрастом (я и сделал). Ну если ты, конечно, не хочешь потом ходить, как терминатор, или вообще в инвалидной коляске сидеть.

Гость
#3

нет ничего проще: зайдите к ЛОРу ;)

Али-баба
#4

На такие глупые посты...Да , фигня. Это рак, это пройдет.

Люций
#5

Бесы

Люций
#6
Гость

нет ничего проще: зайдите к ЛОРу ;)

Да ну. Это слишком просто и банально. Нужно обратиться к целителям и гадалкам.

Гость
#7

Неважно, в каком ухе.
Это может быть невринома (шваннома - другое её название).
Делайте МРТ, ищите. Если с контрастом - сразу обнаружите. Да и без него - тоже, если предполагается её наличие
P.S. Моего родственника долго ЛОРы футболили к терапевтам (якобы давление). А те - обратно к ЛОРам.
К счастью, не прошло и года, как попался грамотный доктор. Его диагноз подтвердился.
Сделали операцию (гамма-нож).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

У меня шум в ухе был из-за серной пробки. Сказали сначала каплями попробовать убрать, потом промоют. Мне капли Клиновакс понравились по сроку действия после вскрытия (36 месяцев) и цена приятная. Взяла их и по инструкции все проделала. Ушло это ощущение. Пробку растворила. Теперь раз в месяц использую

Предыдущая тема