Гость
Статьи
Нехватка воздуха, …

Нехватка воздуха, неполный вдох

Привет всем. Мучаюсь несколько дней, будто не могу сделать полный вздох, хотя делаю его, но будто не достаточно воздуха по ощущениям, очень страшно от этого…может у кого так было? Врач говорит неврологического характер. Но блин….не знаю, вроде так вся обследованная, сердце проверяла меньше года назад, гормоны, кровь, спину…если у вас так было, чем спасались?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такое все детство было из-за нервов, как следствие - это симптом ВСД. Еще тревожно в этот момент может становиться.
Нужно исключать стрессогены из жизни.

Нет, ничего страшного не случится, задохнуться не реально в этом случае, просто доставляет плохие ощущения, не более.

Гость
#2

Можно попробовать отвлечься: выпить стакан воды, или подышать медленно и глубоко, закрыв глаза.
У меня это как-то само прошло со временем, но возможно, стоит попить что-то, это врач должен сказать.

Гость
#3

Я до сих пор не понял, уже больше года, от чего это. У меня два варианта, либо от желудка, либо от спины. После ковида началось.

#4

У мня такое было с 20 до 35, примерно. Потом прошло. Не знаю как так.

Гость
#5

У меня так после тяжёлого ковида было. Потом прошло. Нужно время.

Не твоя вот ты и бесишься!
#6

Сходи к пульманологу.

#7

Случайно астмой не заболели?

Гость
#8

я вам скажу, как человек, который от этого мучался и поборол это: все в вашей голове исключительно. Важно взять себя в руки и научиться отвлекаться. Мой способ начать убирать дом, мыть посуду или идти купаться под душем. Проходит моментально. Или идите в магазин, вынести мусор и тд. Следите за собой, что вам помогает и действуйте. Душ лучше всего, с вкусным гелем.

Гость
#9

Это хондроз шейно-грудного отдела. Мучаюсь с этим больше 25 лет. Однажды все симптомы сняла одна таблетка элениума.

НуЗдрасте
#10
Гость

Это хондроз шейно-грудного отдела. Мучаюсь с этим больше 25 лет. Однажды все симптомы сняла одна таблетка элениума.

Виноват хондроз, а симптомы снимает транквилизатор и никакого диссонанса.

Гость
#11

Невроз

Гость
#12

ВСД у вас. Нервная система больная, и прочие прелести. Умереть, не умрете, но мало приятного.

Гость
#13
Fantomas

Случайно астмой не заболели?

Вот тоже хотела написАть. У меня астма, выражается именно так.

Гость
#14
Гость

я вам скажу, как человек, который от этого мучался и поборол это: все в вашей голове исключительно. Важно взять себя в руки и научиться отвлекаться. Мой способ начать убирать дом, мыть посуду или идти купаться под душем. Проходит моментально. Или идите в магазин, вынести мусор и тд. Следите за собой, что вам помогает и действуйте. Душ лучше всего, с вкусным гелем.

Да, тут соглашусь с вами, я реально обратила внимание, когда очень чем то увлечена, проходит, не замечаю точнее этого….

Гость
#15
Гость

ВСД у вас. Нервная система больная, и прочие прелести. Умереть, не умрете, но мало приятного.

Всд да, стоит…

Гость
#16
Гость

Вот тоже хотела написАть. У меня астма, выражается именно так.

Не знаю, мало вероятно, но схожу к врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Не знаю, мало вероятно, но схожу к врачу

Удалось установить причину ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема