Гость
Статьи
Как взять больничный?

Как взять больничный?

Увольняюсь с работы, осталось отработать неделю. Но тут с ребенком нужно ехать в город к врачу. С работы не отпускают. Они на меня злятся что увольняюсь и используют последнии дни чтобы навредить мне, лишний раз словами задеть. Сказали что как уволишься езжай куда хочешь. Но у нас запись, в следующий раз мы попадем на прием только в конце июля. Не буду говорить куда, но по факту нам очень нужно , а они не отпускают. Как взять больничный мне или можно как то на ребенка взять? Как это провернуть? Направления туда нет и справки там не дают, да и не очень хочется чтобы на работе знали куда я ездила с сыном.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Во первых вы можете вызвать педиатра на дом и имеете право взять больничный по уходу за ребёнком. Если вы хотите имеете право

Гость
#2

Вы к деревенскому лекарю что ли едете?

#3
Гость

Вы к деревенскому лекарю что ли едете?

Такой же вопрос. Любой врач вправе выдать справку, что пациент был у него на приеме , это является уважительной причиной невыхода на работу, уволить за прогул не имеют права

Гость
#4
Гость

Вы к деревенскому лекарю что ли едете?

Нет, мы едем в неврологический центр, а об этом я не хочу сотрудникам говорить, мне не нужны лишнии сплетни. Сказала что в областную больницу. Но от туда то не будет справки. Да смысл в том, сказала бы я им или нет они все равно не отпускают. Только лишний раз судачить будут за моей спиной и про ребенка говорить еще что то будут.

Гость
#5

Проще простого! Идите к дежурному врачу, говорите , что скрутило просто жутко, в шее и предплечье стреляет, не можете руку поднять полностью. Проверить никак не могут, невралгия - дело тонкое, шейный остеохондроз есть у всех . Врите , говорите , что погода обманчива, на работе на сквозняке посидела. Я так раза три брала , спокойно давали

Гость
#6
Гость

Проще простого! Идите к дежурному врачу, говорите , что скрутило просто жутко, в шее и предплечье стреляет, не можете руку поднять полностью. Проверить никак не могут, невралгия - дело тонкое, шейный остеохондроз есть у всех . Врите , говорите , что погода обманчива, на работе на сквозняке посидела. Я так раза три брала , спокойно давали

А к какому именно врачу можно с этим? У нас дежурный только по орви и ковиду. А невролог по записи

#7
Гость

Нет, мы едем в неврологический центр, а об этом я не хочу сотрудникам говорить, мне не нужны лишнии сплетни. Сказала что в областную больницу. Но от туда то не будет справки. Да смысл в том, сказала бы я им или нет они все равно не отпускают. Только лишний раз судачить будут за моей спиной и про ребенка говорить еще что то будут.

Вам не все равно, вы увольняетесь

Гость
#8
Жужа

Вам не все равно, вы увольняетесь

Нет не все равно. Живем в рабочем поселке, друг по дружку всех знаем и не очень то хочется от кого то слушать сплетни про себя, а особенно про детей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Гость

Нет не все равно. Живем в рабочем поселке, друг по дружку всех знаем и не очень то хочется от кого то слушать сплетни про себя, а особенно про детей.

Попросите невролога дать вам безликую справку о том, что вы были у него на приеме такого то числа. То есть чтоб про ребенка ни слова

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: