Гость
Статьи
Нащупала уплотнение в …

Нащупала уплотнение в груди

Скажите, у меня Мастопатия кистозно-фиобразная мастопатия. Нащупала уплотнение. Сходила на узи в одну клинику, но про уплотнение ничего не говорила так как думала что узи все ровно заметят его. На узи ничего не заметили. Сразу же пошла на консультацию к маммологу , показала это уплотнение. Он сказал что это узел и на узи его не видно. Мне показалось это странным,что на ощупь он понял что это узел, я на узи ничего нет. Я пошла в другую клинику где узи делает сам врач-маммолог. Я показала ему уплотнение он сделал узи и сказал , что образование здесь нет. Это железистая ткань. И кому верить? #маммолог

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Мрр ;)
#1

совершенно точно, надо задать вопрос на форум.

#2

Ну и бред

Гость
#3

Сходите к третьему врачу. Но может быть такое,что железистая ткань. В спорных случаях делают маммографию.

Гость
#4
Гость

Сходите к третьему врачу. Но может быть такое,что железистая ткань. В спорных случаях делают маммографию.

Может или не может?

Анастасия
#5

Если по узи все чисто, значит не стоит переживать. В моем случае тоже было уплотнение, но и на узи это было, по рекомендации врача стала пить мастодинон курсом, и с его помощью все само рассосалось

Олеся
#6

Сделайте еще одно обследование в хорошей клинике. В инвитро, например. И будет видно, что и как. Всегда нужно пройти трех врачей или три обследования, если есть сомнения. И сопоставить три мнения. А то и пять)

Гость
#7

А что маммолог от фкм прописал, это же основное заболевание? Вообще если ткани разрастаются неравномерно маммолайн хорошо помогает, он и кисты уменьшает. Мне кажется надо наблюдать, но состредоточить усилия на лечении фкм.

Татьяна
#8

мне при уплотнениях в груди помог очень массаж регулярный молочных желез и так же прием мастодинона, благодаря которому уплотнения прошли

Людмила
#9

Идите к третьему специалисту, лучше перебдеть, как говорится. Нужно лечение и наблюдение, если вдруг. У меня так киста была, врач назначал лечение + сейчас для профилактики заболеваний молочных желез по совету маммолога принимаю комплекс Dim Tetralab, хорошо помогает для женского здоровья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#10

Уплотнение вас еще как-то беспокоит? Болит ли это место? Думаю, что вам нужно к другому маммологу сходить и повторно обследование пройти для своего спокойствия. Я знаю хорошего маммолога в Москве - Сергей Портной. Опытный врач, читала отзывы про него на сайте Время Первых. Можно получить там второе мнение от врача.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: