Гость
Статьи
Необычные выделения …

Необычные выделения при менструации

Здравствуйте.
При месячных вышло два крупных куска ткани (не сгусток крови) примерно 2х1 см, похожи на отделяемую шкурку, когда кальмара чистишь. 2 день месячных. Выделения скудные, но после выхода этих кусков начала выходить кровь. Пока в норме.
У меня высокий уровень ТТГ (щитовидка) и пролактина. Последний цикл длился 42 дня.
В ноябре после задержки мне делали УЗИ и смотрел гинеколог, тогда все было в норме.
Эндометрии могут так выходить?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Автор, это похоже на эндометрий. При проблеме с гормонами капиллярная сетка формируется неравномерно. Отсюда могут быть как очень скудные, так и очень обильные менструации и нерегулярный цикл.
Вам бы гормональную терапию гинеколог назначил. С помощью пероральных контрацептивов вполне безопасно пролечиться. Но лечение должен назначить врач после анализов на гормоны, чтобы снизить риск возможных побочек. После первых родов по идее все встанет на места, если будете стабильно наблюдать щитовидку.
При отсутствии лечения может дойти до полипов эндометрия, поэтому не запускайте, посетите врача как можно скорее.
У меня была та же проблема в студенческие годы на фоне стресса и проблем со щитовидкой. Прошла курс. После первой беременности гормоны пришли в норму и с тех пор проблем нет.
Удачи вам, автор, и здоровья! А всяких комментаторов здесь глупых не слушайте. Можно пожаловаться на их сообщение и модератор удалит. Это женский форум, поэтому именно здесь самое место для подобных вопросов и ответов

#5
Гость

Автор, это похоже на эндометрий. При проблеме с гормонами капиллярная сетка формируется неравномерно. Отсюда могут быть как очень скудные, так и очень обильные менструации и нерегулярный цикл.
Вам бы гормональную терапию гинеколог назначил. С помощью пероральных контрацептивов вполне безопасно пролечиться. Но лечение должен назначить врач после анализов на гормоны, чтобы снизить риск возможных побочек. После первых родов по идее все встанет на места, если будете стабильно наблюдать щитовидку.
При отсутствии лечения может дойти до полипов эндометрия, поэтому не запускайте, посетите врача как можно скорее.
У меня была та же проблема в студенческие годы на фоне стресса и проблем со щитовидкой. Прошла курс. После первой беременности гормоны пришли в норму и с тех пор проблем нет.
Удачи вам, автор, и здоровья! А всяких комментаторов здесь глупых не слушайте. Можно пожаловаться на их сообщение и модератор удалит. Это женский форум, поэтому именно здесь самое место для подобных вопросов и ответов

Спасибо большое!
Очень испугалась, такое впервые. Завтра иду к врачу.
Желаю вам крепкого здоровья и всего самого доброго!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#6

Возможно, что при месячных может выходить ткань эндометрия, особенно если у вас есть нарушения гормонального баланса. Например, повышенный уровень ТТГ и пролактина. Также возможны задержки месячных при таких нарушениях. Лучше обратиться к гинекологу обследования. В Москве могу посоветовать Аминову Лиану, я про нее узнала через Время Первых, отзывы предварительно прочитала. Очень хороший врач, поставила мне правильный диагноз и лечение помогает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: