Гость
Статьи
Удаление матки до 40

Удаление матки до 40

Знаете ли таких женщин? Как вообще они живут?

Прочитала про исследование в Австралии, что в 3 раза увеличивается риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Еще пишут, что кожа стареет.

Могут ли все же быть и позитивные случаи?

Все-таки это, к сожалению, очень распространенная операция по всему миру. #женскоездоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Знаю одну даму. После сей операции, она стала плаксивой, вечно с плохим настроением, через пару лет села на таблетки от гипертонии, изменился голос. А может из за того ещё что ей и яичники тоже удалили.

#3

Мне 45 лет.6 лет назад удалили и матку,и яичники по причине онкологии.Из недостатков - шрам на животе и приливы из-за климакса бывают.Из положительных моментов - нет месячных(соответственно не бывает ПМС),не надо нам с мужем предохранятся.

Гость
#4
lely

Мне 45 лет.6 лет назад удалили и матку,и яичники по причине онкологии.Из недостатков - шрам на животе и приливы из-за климакса бывают.Из положительных моментов - нет месячных(соответственно не бывает ПМС),не надо нам с мужем предохранятся.

Спасибо большое, что поделились

Гость
#5

Если удаляют только матку то это никак не влияет ни на молодсть кожи ни на что либо другое.
Вот при удалении яичников, да, наступает ранний климакс со всеми вытекающими

Гость
#6

у меня тетка чуть так не померла, кровотечение было сильное, гемоглобин упал чуть ли не до 70 , у нее была миома. А я унаследовала. По роду, у всех теток по папиной линии были миомы, и они все поудаляли матки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бабкины трусы
#7

Не знаю. Всё вокруг плодовитые, как собаки. У многих по 5, 9 внуков. У моих ровесниц по 3 детей. Пьют, курят, имеют судимости, делают аборты. И .... Рожают. Конечно, некие проблемы по гинекологии есть у них, хотя бы букетик ЗППП.

Я здорова. Не болела. И без детей. Не от кого родить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: