Гость
Статьи
Проблемы с интересным …

Проблемы с интересным местом

Всем привет ! Тема довольно интимная, поэтому прошу писать только по-существу. Действительно нуждаюсь в совете

Где-то в конце лета начался анальный зуд. Чаще всего когда я находилась не дома. Записалась в частную клинику к проктологу. Провели ректоскопию и был поставлен геморрой 1-ой стадии и сказали, что нужно делать легирование узлов. Я была в полном шоке, ведь беспокоил меня только зуд. Никаких анализов. Разумеется, я отказалась, ведь как позже узнала, эта клиника любит навариваться на клиентах. Пошла в обычную поликлинику, к проктологу. Там меня осмотрели только пальцами и прописали ауробин, но и он мне тоже не помог. Я устала показывать безрезультатно свою пятую точку и начала заниматься самолечением. ( знаю, нельзя)
Пробовала и детралекс, и проктогливенол, и гепатромбин г, облепиховое масло…. Зуд оставался, начались еще и боли, но они пронизывающие и быстро проходят, также бывает будто урчание в прямой кишке. Я снова пошла к проктологу, снова ректоскопия. Чёткого диагноза мне поставлено не было… на мои вопросы что со мной, что вы увидели мне было сказано следующе: «геморрой первой стадии у Вас может и есть». А может и нет ! Что это значит вообще ? Прописал мне метинурацил свечи, детралекс, пару рекомендаций дал и сказал снова к нему через месяц. Сейчас уже прошло полмесяца, но нет НИКАКИХ улучшений. Анализов никаких взято у меня не было. Очень устала от этого всего, боюсь что скажут вообще колоноскопию сделать.
Обобщу : зуд в заднем проходе, острая пронизывающая боль ( внезапно начинается и быстро проходит) и всё это чаще всего бывает, когда я гуляю/нахожусь на работе, урчание будто в прямой кишке. В туалет хожу без проблем 
У кого было подобное ? Что это оказалось в итоге ?

#здоровье

:(
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если у меня чешется я чешу
может глисты?

Гость
#2

Может у тебя глисты?

:(
#3
Гость

Может у тебя глисты?

Зуд всегда в дневное время, с аппетитом проблем нет, ну и боль же это явно не симптом глистной инвазии

Гость
#4
:(

Зуд всегда в дневное время, с аппетитом проблем нет, ну и боль же это явно не симптом глистной инвазии

Одно другого не исключает.

Гость
#5

Так может изначально в первой клинике вам посоветовали годные процедуры, с чего вы взяли что это непременно развод на деньги?

:(
#6
Гость

Так может изначально в первой клинике вам посоветовали годные процедуры, с чего вы взяли что это непременно развод на деньги?

С того, что об этой клинике я уже наслышана, симптомов геморроя у меня как таковых нет. А если это даже и он, то на первой стадии легирование делать не нужно

Гость
#7
Гость

если у меня чешется я чешу
может глисты?

Уж врачу это бросилось бы в глаза, наверно? 🤦‍♂️

Гость
#8
:(

Зуд всегда в дневное время, с аппетитом проблем нет, ну и боль же это явно не симптом глистной инвазии

Так и пишут, что геммороидальные узлы вызывают зуд

Гость
#9
:(

С того, что об этой клинике я уже наслышана, симптомов геморроя у меня как таковых нет. А если это даже и он, то на первой стадии легирование делать не нужно

Может, слизистая повреждена?

Гость
#10
Гость

Уж врачу это бросилось бы в глаза, наверно? 🤦‍♂️

что бы бросилось - личинки остриц? надо же, а зачем тогда анализ берут на яйцеглист если "и так в глаза бросается"?

#11

Тут комплексно нужно лечить, если детралекс принимать то обязательно по 500 мг утром и вечером, а 1000 раз в сутки, если мазать то без пропусков, обычную бумагу заменить на влажную, свечи облепиховые прям курсом, рекомендую еще сдать гликированный гемоглобин, это анализ на средний сахар за 3 месяца, при сахарном диабете зуд анальный бывает.

Гость
#12
Гость

Так и пишут, что геммороидальные узлы вызывают зуд

И врачи говорят так. Автор, вас не разводили, да и не так уж это и дорого, вы на лекарства уже столько же потратили

Бабкины трусы
#13

Глисты? Или грибок. Геморрой разве зудит? В нашем городе тоже есть врач - лор, который пугает и зазывает на следующий сеанс за 1.500 р. Будешь каждую неделю ходить. Говорит, голова болит, храп, тяжело дышать, усталость? Приходи, полечим. Еле отмахалась.

Бабкины трусы
#14
:(

Зуд всегда в дневное время, с аппетитом проблем нет, ну и боль же это явно не симптом глистной инвазии

Откуда знаешь? Регулярно надо пропивать от глистов. Каждые 3 месяца. Пропей.

Гость
#15

Сдайте анализ на сахар крови

Гость
#16
Гость

что бы бросилось - личинки остриц? надо же, а зачем тогда анализ берут на яйцеглист если "и так в глаза бросается"?

Уж проктолог прям "внутри" заметила бы, не личинки же видны

Гость
#17
:(

Зуд всегда в дневное время, с аппетитом проблем нет, ну и боль же это явно не симптом глистной инвазии

Может и герпес быть.У геморроя действительно пронизывающая боль во время воспаления,подмывать его нужно холодной водой,от горячей сосуды разбухают.
Пользуйтесь мазями от геморроя или от зуда,не сидите на холодном.
Соблюдайте гигиену,иначе вылезут наружные узлы.Геморрой-нарушение регуляции притока и оттока крови прямой кишки,
приводящие к застою крови.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Может и герпес быть.У геморроя действительно пронизывающая боль во время воспаления,подмывать его нужно холодной водой,от горячей сосуды разбухают.
Пользуйтесь мазями от геморроя или от зуда,не сидите на холодном.
Соблюдайте гигиену,иначе вылезут наружные узлы.Геморрой-нарушение регуляции притока и оттока крови прямой кишки,
приводящие к застою крови.

Если бы это от гигиены зависело

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема